Вы здесь

Хмелеводство.

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
23.11.2014 - 22:49
: 756

Фермеры! Кто выращивает хмель? Как со сбытом сырья? Какие сорта лучше? Я на пробу прошлой весной высадил 12 сортов хмеля (все из госреестра) по 5-8 кустов в маточники. Принялись хорошо, дали первые шишки.


Россия
: Краснодар
01.02.2012 - 18:10
: 85

А разве его куда-то кроме как в пивоварении используют в больших объемах? а у больших пивоварен большие потребности. Хотя для местных небольших может быть и будет спрос.

23.11.2014 - 22:49
: 756
al274 пишет:

Возможно Вы найдёте рынок сбыта среди маленьких пивоварен при барах-ресторанах.

Хочется надеятся.....
А как Вы смотрите на то, чтоб в КФХ заниматься не промышленными сортами, а какими-нибудь редкими, по своим свойствам не удовлетворяющими требованиям к промышленным, но при этом, обладающими какими-либо другими замечательными качествами?

23.11.2014 - 22:49
: 756
Ivan5 пишет:

А разве его куда-то кроме как в пивоварении используют в больших объемах?

А косметика, парфюмерия?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

к сожалению. из-за климатических особенностей в вашем регионе не получится получать сырьё, не уступающее по качеству завозному. dntknw

23.11.2014 - 22:49
: 756
Посторонним В. пишет:

в вашем регионе не получится

Можете как-то развить свою мысль, обосновать в чем минусы нашего региона и с какими регионами сравниваете. Насколько я знаю, основная коллекция сортов хмеля в РФ находится на той же широте, что и Москва (точнее на один градус северной широты севернее), к тому же, климат там более континентальный, чем в московском регионе. Получается, что в России вообще неправильно занимаются хмелеводством.