Вы здесь

создание фермерского хозяйства

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
АР Крым
: с.Вишенное
29.06.2010 - 01:07
: 52

Есть участок 2.67 га возле речки, в Крыму .https://www.google.com.ua/maps/@45.1282865,34.6036764,1249m/data=!3m1!1e3 хочется посадить на нем сад, реально ли создание фермерского хозяйства для получения субсидии от государства? искал в сети есть планы и все такое но только для животноводства, у меня там уже 120 яблонь посажено и ещё купил 250 на весну.
если кто в курсе объясните что и как.


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Odekolon пишет:

создание фермерского хозяйства для получения субсидии от государства

huh
вот уже оказывается для чего фермерские хозяйства создают - для распилов и откатов. работать? да что за глупость такая - работать в фермерском хозяйстве?..

Callisto

Автор, вам нужно обратиться в администрацию и спросить о субсидиях на закладку многолетних насаждений. Если у них предусмотрены какие-то средства на эту тему, они вам скажут условия. Если государство готово поддерживать хорошие начинания, то глупо ими не воспользоваться, тем более что сад начнет приносить прибыль лишь через н-лет, и обязательно при наличии хорошей погоды.
Это не закрытый грунт, где можно создать все условия для развития растений в нужном направлении, уважаемый Посторонним-В, и окупить затраты уже в первый сезон. Стране очень нужны свои яблоки, груши, сливы, абрикосы, виноград, заграничное уже в рот не лезет. Удачи, вам Одеколон!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

уважаемый каллисто, о чем вы говорите? одеколон пишет прямым текстом о создании фермерского хозяйства для получения субсидий, а не для производства яблок.

: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231

Ну, я полагаю, что товарищ не совсем точно изложил свою мысль, иначе совсем как-то беспардонно)
Тут один вопрос: какой сад на 2 га и чего на этом можно заработать? Кроме как посадить печень, кажется, больше ничего не получите.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Sweb пишет:

Ну, я полагаю, что товарищ не совсем точно изложил свою мысль, иначе совсем как-то беспардонно)

а я не полагаю. встречал лично таких людей, которые открывали КФХ в полной уверенности, что государство им теперь по гроб обязано.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Да перестаньте. Просто человек занимается садом сейчас для души, а хочется расшириться. Для этого нужны деньги. Вот от этого и возник вопрос о субсидиях.
Думайти о людях хорошее;))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Slava S. пишет:

Думайти о людях хорошее

уговорили smile3

АР Крым
: с.Вишенное
29.06.2010 - 01:07
: 52

я не много не правильно выразил свою мысль. постороннимВ, четко среагировал, всем остальным спасибо за понимание.
и почему это с 2.67 га нельзя получить прибыль? у нас (в Крыму) яблоки зимних сортов уже сейчас по 30 - 45 руб, 15-20 тонн с гектара и вуаля около 300 000 руб в год (приблизительно округлил 15 тонн по 20 руб) даже если будет получаться 100 000 руб с гектара мне хватит.)

АР Крым
: с.Вишенное
29.06.2010 - 01:07
: 52
Callisto пишет:

Автор, вам нужно обратиться в администрацию и спросить о субсидиях на закладку многолетних насаждений.

какую администрацию, администрацию чего? я очень туг в этих бюрократических делах, растолкуйте пожалуйста)

: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231

даже если будет получаться 100 000 руб с гектара мне хватит.)

это две тысячи долларов с га. На тех же овощах можно нынче в разы больше. На ягоде в 15-20 раз больше.
Может я и не прав, но 10-15 раз за сезон таскать на себе опрыскиватель...
Да и подсчеты интересные) Химию покупать не надо чтоль?
Но тема собственно не об этом. Извините за оффтоп.

АР Крым
: с.Вишенное
29.06.2010 - 01:07
: 52
Sweb пишет:

. На ягоде в 15-20 раз больше.
Может я и не прав, но 10-15 раз за сезон таскать на себе опрыскиватель...
Да и подсчеты интересные)

ягоду тоже буду садить, но помилуйте, разве на овощах опрыскивать не надо? а какие вложения требуют ягоды? где процентов 30-40 стоимости ягоды стоит её съем. я понял что вы не верите в рентабельность сада. Хочется услышать чем вы занимаетесь или что по вашему более рентабельно?

: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231

По-моему, теперь в Крыму более рентабельны овощи и ягоды :) Кажется, на это ясно намекнул. Другое дело, что не веду речь о, скажем, перце сезонном. Почему бы не посеять туже кукурузу раннюю, прогнав рассаду через парничок.

где процентов 30-40 стоимости ягоды стоит её съем

Это какую ягоду имеете ввиду? Я ориентируюсь на малину и ежевику. Другие цифры.

я понял что вы не верите в рентабельность сада.

Не так меня поняли. Конечно, если есть опыт и знания, то обязательно что-то заработаете. Обязательно.

Callisto
Odekolon пишет:

какую администрацию, администрацию чего?

Администрацию района. Ищите управление по сельском хозяйству. Или обратитесь в администрацию республики, министерство сельского хозяйства. Вам там растолкуют все на что вы можете претендовать. В бюрократии обязательно надо разбираться, иначе можете обмануться

рф
: Кимры
01.12.2014 - 13:45
: 23

в Крыму солнце должно получится