Вы здесь

колоновидные фрукт деревья. вопрос к тем у кого растет

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
: Москва
25.06.2011 - 21:10
: 10

Хочу посадить у себя на участке колоновидные фруктовые деревья.
покопался яндексом мнения противоречивые и не всегда объективные (много рекламы и советов "бывалых" древоводов).

1. Какие бывают и доступны к покупке виды колоновидных фруктовых деревьев ?
какие сорта кто посоветует
2. когда у них наступает плодоношение ?
3. через сколько лет их нужно менять (вопрос не корректный но оценочный)
4. Где в Москве купить колоновидные сорта чтобы они соответсвовали тому что написано на бирке ?
5. Если есть такая возможность посоветуйте фруктовые деревья низкорослыые не развитой кроной но чтоб плодооносить начинали через год.

поливы и удобрении через капельные полив , земля по рекомендации намешаю любой состав с необходимым РН и ЕС


: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

мы этой весной посадили яблоньки 2х летки, брали районированные сорта (не помню название - летние и зимние), продавец сказала, что на следующий год , т.е. на 3й должны начать плодоносить.однако все деревья отцвели этой весной, буквально через 2-3 недели после посадки и по 2-3 яблочка завязалось,подтянулись в рост около 25 см. каждое деревце. поливали каждый день в течении первых дней 10, сейчас раз в неделю заливаю садик - вполне довольна приживаемостью... посмотрим как переживут зиму (опасаюсь за корневую систему - она у них очень близка к поверхности (ближе к осени почитаю, как их "отправлять на зимовку).. одним словом особо не заморачиваюсь с ними - пока наблюдаю.

РТ
: Казань
02.07.2013 - 14:05
: 22

А мне в этом году по весне из питомника прислали грушу колоновидную на замену. Вроде и живая, но листочков нет и верхушка не растет. Пропадет наверное зимой...

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
"Feallka" пишет:

не пропадет, у меня росла колоновидная груша, 4 года "сидела" ни в рост, ни листочков в первый год - потом я её пересадила и она подтянулась ... не знаю может место первое неудачное было, а может просто долго "думала" груша... но главное - оклемалась и стала расти...

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
"Feallka" пишет:

не пропадет, у меня росла колоновидная груша, 4 года "сидела" ни в рост, ни листочков в первый год - потом я её пересадила и она подтянулась ... не знаю может место первое неудачное было, а может просто долго "думала" груша... но главное - оклемалась и стала расти...