Вы здесь

Сад фундука "Трапезунд" как прибыльный бизнес. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
44 сообщения
Россия
: Тамбов
26.11.2015 - 23:08
: 192

mail

Украина
: Винница
12.09.2017 - 23:36
: 2

[quote=Козявкин;1074210527]-[/quoteА чё смеёшся то???

Украина
: Винница
12.09.2017 - 23:36
: 2
agronom93 пишет:

На практике садиться четыре сорта лещины. Это нужно для страховки, ведь они цветут с небольшими отрывами друг от друга и это может сократить риск потери урожая. Урожай с куста 3-4кг, в основном и того меньше. Сорта нужно садить промышленные барселонский, косфорд, хале и можно украинский сорт трапезунский. Сеянцы садить это бредни, этого делать не нужно. Чтобы держать сад фундука и это было прибыльно, нужно хотя бы 30 гектар сада, уборочная машина и желательно кондитерская фабрика, ведь очереди возле ореха не наблюдается.

Как интересно!...Трапезундский сорт, Украинской селекции... а почему не Польской??? Сортов Украинской селекции много,"Шедевр" Карамановский" "Украина-50" и так за сотню... но чтоб Трапезундский...?. Я вот вывел путём опыления сортов Трапезунд и Пирожок новый сорт "Корона" как раз под шоколадную плитку... а мне звоннят и говорят, Трапезунд хочу! Говорю, купите "корону"!, ветви от орешков к земле прогибаются, а они говорят ,-"хочу Трапезунда!!!" я и говорю, ну тогда вам к Ильясу! У него Трапезунд! настоящий! Видимо Ильяс устал от заказов.... Ну а на счёт тридцати га чтоб стало прибыльно.... Ну это слишком... От трёх до десяти(если силы и таланта хватит) и твой отпуск ежегодно на лучших курортах мира.

Вложение
img0832.jpg
Россия
: Белгород
09.08.2017 - 18:31
: 172

интересно, а на какой год товарные плантации начинают приносить прибыль?
яблоня в интенсивных садах, к примеру, на 5й год - и это считается довольно долго. что говорить про фундук. наверное и того больше

11.03.2018 - 18:04
: 3

Добрый день! Для Волгоградской области какой сорт лучше всего, и в промышленных масштабах у нас производят где в России? И в круговую затраты и выхода в прибыль? А также кто сталкивался с выращиванием Миндаля, Грецкого ореха для продажи, поделитесь!

Россия
: Бахчисарай
05.01.2013 - 01:15
: 20
мирун пишет:
agronom93 пишет:

На практике садиться четыре сорта лещины. Это нужно для страховки, ведь они цветут с небольшими отрывами друг от друга и это может сократить риск потери урожая. Урожай с куста 3-4кг, в основном и того меньше. Сорта нужно садить промышленные барселонский, косфорд, хале и можно украинский сорт трапезунский. Сеянцы садить это бредни, этого делать не нужно. Чтобы держать сад фундука и это было прибыльно, нужно хотя бы 30 гектар сада, уборочная машина и желательно кондитерская фабрика, ведь очереди возле ореха не наблюдается.

Как интересно!...Трапезундский сорт, Украинской селекции... а почему не Польской??? Сортов Украинской селекции много,"Шедевр" Карамановский" "Украина-50" и так за сотню... но чтоб Трапезундский...?. Я вот вывел путём опыления сортов Трапезунд и Пирожок новый сорт "Корона" как раз под шоколадную плитку... а мне звоннят и говорят, Трапезунд хочу! Говорю, купите "корону"!, ветви от орешков к земле прогибаются, а они говорят ,-"хочу Трапезунда!!!" я и говорю, ну тогда вам к Ильясу! У него Трапезунд! настоящий! Видимо Ильяс устал от заказов.... Ну а на счёт тридцати га чтоб стало прибыльно.... Ну это слишком... От трёх до десяти(если силы и таланта хватит) и твой отпуск ежегодно на лучших курортах мира.

Здравствуйте!
Да нет не устал от заказов устаю больше от обслуживания территории сада, и питомника.....в последнее время расширился до 5Га, а работу в основном выполняю сам, а это и борьба с сорняками, и культивации, и борьба с вредителями, полив, обслуживание скважины, да и сельхозтехника нуждается в периодическом обслуживании, так что работы достаточно. У нас село небольшое, в котором 4 рабочих предприятия, население занято, с рабочими испытываем сложности. Еще заложили 6.5 Га миндаля, хоть и не требователен особо, но тоже время.

По возможности выкладываю видео в YouTube на своем канале, и на форуме с клиентами: http://agro-forum.net/threads/1906/
Есть и инфа на другом ресурсе: http://orehovod.com/articles/61-shtambovaja-kultura-funduka-v-promyshlen...

Россия
: Бахчисарай
05.01.2013 - 01:15
: 20

#фундук трапезунд
#саженцы фундука трапезунд

Россия
: Краснодарский край, Армавир
25.07.2017 - 09:03
: 28

На просторах интернета встречал идею о создании сада фундука с одновременным пребванием стада гусей на территории(которые съедают практически всю растительность). Товарищи знатоки, насколько идея состоятельна?

Россия
: Бахчисарай
05.01.2013 - 01:15
: 20
Руслан Крячок пишет:

На просторах интернета встречал идею о создании сада фундука с одновременным пребванием стада гусей на территории(которые съедают практически всю растительность). Товарищи знатоки, насколько идея состоятельна?

Вполне состоятельная идея, гусь не копается как курится под кустами, активно поедает траву и вносит помет равномерно по территории. К концу сезона вегетации птице дают комбикорма в течении 2-6 недель, осенью забой и в морозильные камеры до нового года. К Новому году органическое мясо сметают с морозильника мясники. Подобная практика существует.....

Россия
: Камешково
23.12.2019 - 21:00
: 40

Всем добра в 2023 году. Заложил в апреле 2022 года сад во Владимирской области, сорт 42-19 и опылители разных сортов. Пока полгектара, этой весной придёт ещё саженцев на гектар. Лето 2022 было очень засушливым и без дождей, поливать не всегда успевал, скважины ещё нет на поле,приходилось возить в кубах. Весной посмотрим сколько не выдержало первый год засушливого лета и холодной зимы средней полосы России. В мыслях заложить на 5 га, но уже своими отводками. Самому интересен этот эксперимент)))

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 316
Максим 33rus пишет:

В мыслях заложить на 5 га,

Это уже много. Как сбор делать в таких объёмах?

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

Всем привет.Живу в Адыгее ,юг России,имею 3 Га ,провел электричество ,скважину планирую.на против меня через дорогу сады ОрехПрома ,около 350 Га,уже как лет 7-8 саду.Вот тоже задумался посадить Фундук.в сентябре к ним сборщики приезжают,Вот и думаю Рискнуть?Еще вопросик Между рядами фундука что можно выращивать? пока сад расстет.

Россия
: Камешково
23.12.2019 - 21:00
: 40
Domowoi пишет:

Максим 33rus пишет:

В мыслях заложить на 5 га,

Это уже много. Как сбор делать в таких объёмах?

Пока не думал об этом. А так у людей есть сады на десятки га и делают сбор. Нанимать людей видимо придётся