Вы здесь

Можно ли круглый год выращивать такие ягоды как: малина, черная-красная смородина, ежевика, брусника, голубика, земляника и т.д.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
РФ
: Самара-Краснодар
30.07.2012 - 13:49
: 1

Добрый день, уважаемые фермеры.

Прошу прощения за свою неосведомленность в садоводстве, раньше занимался животноводством.
У меня к Вам будет вопрос:
При определенных условиях клубнику можно выращивать круглый год. А можно ли круглый год выращивать такие ягоды как: малина, черная-красная смородина, ежевика, брусника, голубика, земляника, клюква, крыжовник, красника, черника?

И если Вас не затруднит, опишите процесс выращивания.

Заранее Вам благодарен.

С уважением, Александр.


Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Улыбнуло... Особенно про круглогодичное выращивание малины. Хотя возможно, в тёплых странах... scratch_one-s_head Но, помнится мне, что она должна отдыхать зимой. Пробежалась по интернету, нет, ничего похожего нет. Так, что занимайтесь клубникой, это уже известный путь. А про малину скажу, что хороший продукт - ягода малины- но с реализацией сложно, особенно если питомник вдали от цивилизации, как у нас.
Файлы:
img_1414_kopiya.jpg

03.06.2015 - 15:54
: 4

Идея-то хороша, но боюсь не выйдет ничего.

: Иваново
19.11.2011 - 20:55
: 143

Я считаю, что можно. У самого были такие мысли. Но для круглогодичного конвейера, ИМХО, часть растений должна хранится в емкостях с землей в холодильной камере, чтобы когда у одних лето, у других растений была по расписанию зима. И приучивать придется постепенно, несколько сезонов, постепенно сдвигая фазы у тех растений, что предназначены для зимнего выращивания. Ну и вопрос с опылением не последний. Короче, муторно это все. Но уж очень заманчиво в плане возможностей заработка.