Вы здесь

Ил от очистки водозаборов. Как его применять?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Башкирия
02.11.2011 - 00:11
: 2

Всем доброго вечера! Завтра должны привезти на участок ил, который вывозят работники водоканала при очистке водозаборов. Как его применяют? Помню читала где то про то, что очень полезная вещь в огороде. Но сколько его надо и как им пользоваться не знаю. Помогите советом!!!


: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Раиса74" пишет:

ил, который вывозят работники водоканала при очистке водозаборов.

я бы себе на участок такой ил не стала завозить.
ил из озера, реки(если нет вредных сбросов)-это одно, а то что Вам привезут -вредно.

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373

Это из темы про клубнику

.Предлагают недорого речной ил.Подскажите в какой пропорции добавить ил в почву?

Никогда такое удобрение не использовала, но знаю что оно очень богато фосфором. А песок который в нем содержится улучшает структуру суглинков и глинистых почв.
Но ил чаше используют на песчаных почвах он является превосходным материалом для улучшения ее физических свойств - он придает большую связность. И повышает плодородие.
и главное, смотрите от куда вам его привезут, сейчас предприятия сливают все отходы в реки, соли тяжелых металлов тоже присутствуют в иле.

россия
: калуга д.тинино
15.01.2012 - 18:22
: 9

Вопрос переработки ила поднимался в Вермикультивораниие.Качество биогумуса хромает.Раиса можно попробовать все же весной запустить червей.