Вы здесь

клубника на биогумусе

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Здравствуйте все кто участвует. Много пишут про питание клубники разными удобрениями,у меня такой вопрос :Может кто подскажет ,если высадить клубнику в теплице на гряды сделанные из биогумуса с небольшим процентом песка или опилок для уменьшения плотности,плюс капельный полив.Возможно ли снятие хорошего урожая в течении трех лет до смены кустов на новые ,ведь биогумус сам по себе питателен и без использование удобрений . буду благодарен любой информационной помощи.


Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Неужели без химии не кто не выращивает?

Россия
: Майкоп
23.06.2010 - 17:33
: 43

Без Химии мой друг нечего щас нерастет, биогумус буду добавлять в этом году в гряды, беру на испытания 500 кг, посмотрим что получиться, отзыв напишу, а щас люди в России все едят, вам некто незаплатит больше за клубнику на биогумусе, ценна будет одинаковой!!!

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198

Dimongik
Неужели без химии не кто не выращивает?
Выращиваю. И весьма успешно. Пока для себя. А биогумус сами производите или покупной?

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198

Angels01rus
Без Химии мой друг нечего щас нерастет, биогумус буду добавлять в этом году в гряды, беру на испытания 500 кг, посмотрим что получиться, отзыв напишу, а щас люди в России все едят, вам некто незаплатит больше за клубнику на биогумусе, ценна будет одинаковой!!!
Без химии растёт и очень даже. Это как агроном могу утверждать. А народ. если не осёл. по вкусу сразу понимает, что лучше. и готов за это платить. Загляните на ветку вермикультивирование здесь. на фермере.

Россия
: Камчатка
06.07.2010 - 00:40
: 3

Читал недавно статью про применение биогумуса - наиболее эффективна смесь земли и 20 процентов гумуса. Это в горшках выращивали растения.

Россия
: Камчатка
06.07.2010 - 00:40
: 3

100-процентный гумус показал себя хуже.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198

Dimongik
Так странно, задать вопрос и не интересоваться ответом.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Земеля прошу прощения за отсутствие ,уезжал в отпуск в деревню ,на кавказ там просто было некогда делов много накопилось .Теперь отвечаю дело в том что я собираюсь переезжать в самарскую обл. ,поэтому хочу собрать побольше информации по выращиванию именно чистой продукции говна(извиняюсь) итак хватает.Биогумус хочу производить у себя в хозяйстве для собственных нужд .По поводу всеядности нашего народа ,скажу так: стоят два лотка с клубникой одна как вода ,а у другой приятный запахи, вкус и по одной цене .Вопрос какую вы купите?Я же не говорю что буду брать дороже ,я говорю химия дороже для здоровья и кармана.А то что Земеля вы уже выращиваете и есть результат вот это радует

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Кстати проезжал мимо Майкопа на Туапсе вкусная клубника только у бабулек со своего огорода, а на рынке практически как мыло.Есть повод задуматься ,если пойдет если пойдет продукция по вкусовым качествам более сладкая и пахучая что будут брать отдыхающие ведь они основной покупатель?

Россия
: Тихорецк
17.06.2013 - 17:13
: 10
Angels01rus пишет:

Без Химии мой друг нечего щас нерастет, биогумус буду добавлять в этом году в гряды, беру на испытания 500 кг, посмотрим что получиться, отзыв напишу, а щас люди в России все едят, вам некто незаплатит больше за клубнику на биогумусе, ценна будет одинаковой!!!

Простите, что не соглашусь, но вот пример:
1. 7 лет без удобрений, только обновление кустов, только зола и органика.
2. Без гумуса, просто завезены черви с фермы (Червей) российской породы "Старатель" .
3. Земля укрыта в междурядьях не тканным материалом, но в последствии материал был снят так как у нас в Краснодарском крае стали аномально жаркие летние дни и материал перегревает почву.

Вложение
dscf9905.jpg
dscf3184.jpg
06.05.2014 - 21:33
: 1

Всем доброго времени суток. Также собираюсь заняться выращиванием клубнички с использованием биогумуса. Просьба опытных товарищей поделиться информацией. Заранее благодарен Александр

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
JSSnake пишет:
Angels01rus пишет:

Без Химии мой друг нечего щас нерастет, биогумус буду добавлять в этом году в гряды, беру на испытания 500 кг, посмотрим что получиться, отзыв напишу, а щас люди в России все едят, вам некто незаплатит больше за клубнику на биогумусе, ценна будет одинаковой!!!

Простите, что не соглашусь, но вот пример:
1. 7 лет без удобрений, только обновление кустов, только зола и органика.
2. Без гумуса, просто завезены черви с фермы (Червей) российской породы "Старатель" .
3. Земля укрыта в междурядьях не тканным материалом, но в последствии материал был снят так как у нас в Краснодарском крае стали аномально жаркие летние дни и материал перегревает почву.

Вот Вы и описали результат использования биогумуса,ведь дополнительно запущенные черви в разы увеличивают наличие его наличие в почве.И результат у Вас на грядке лучшее доказательство .

Россия
: шушенский район
22.08.2009 - 18:21
: 193

Выращивать на гумусе можно , результаты прекрасные , только у нас например нет возможности его производить в больших объемах . Если гумус получен при помощи бактерий или червей , это и есть своего рода удобрение экологически чистое . Просто нужно учитывать потребности культуры которую будете выращивать на гумусе , Каким то растениям требуется больше калия ( птичьего памета ) в содержании гумуса , каким то азота ( коровьего навоза ) и т.д. Если правильно приготовить гумус , то я думаю не надо будет применять химию , а вместо фунгицидов пользоваться вытяжками из этого же гумуса ..или настои трав , шелухи , коровяка и т.д. Но это все эффективно на дачных участках , на больших площадях дорого . Это мое мнение , подтвержденное практикой на своем огороде .