Вы здесь

Удобрение яблонь, слив вишень . Весна пришла, хотел бы узнать !

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
UKRAINE
: TERNOPOL
25.10.2010 - 21:32
: 48

Куриный помет как удобрения для деревьев как им удобрять какие нормы и все что с етим связано . Во как надо , помогите начинаещему садоводу !!!


: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Куриный помет -Это очень эффективное удобрение!!!!! Особенно хорошо его использовать при посадке рассады, так как азот вызывает рост корней.
НО!......куриный помет в чистом виде - это как кислота для всего растущего... Его нельзя разбрасывать по участку или подсыпать под стволы деревьев, кустов, как навоз - спалите все нафиг....
Поэтому берете и высыпаете его в ведро или бочку (например 10л ведро заполняете на 4\5, т.е. см 10 до верха не досыпаете), все это дело заливаете водой, желательно теплой (воду наливаем почти до самого верха, т.е. см 3 не доливает до края, а иначе, когда будет бродить перельется), накрываете крышкой и ставите на солнечное место (но подальше в огороде, поскольку, если плотно не закрыто, воняет неприятно) и даете побродить 3-5 дней.
При посадке или поливе рассады, кустов или деревьев, сначала перемешайте хорошо перебродившую пометную жижу, потом 1 л этой жижи разводите 10 л воды и вперед удобрять все, что можно в огороде . Я использовала это дело при посадке рассады помидор, перца и огурцов (больше ничего другого в прошлом году не садила) и подливала под каждый кустик клубники. По ведру этого удобрения вылили под каждое дерево, виноградные кусты, смородину, малину и крыжовник.
НО!!!!! Использовать такое удобрение можно максимум 2 раза за сезон!!!!
Это с я с сайта знакомого скопировала, пользуйтесь, если поможет

UKRAINE
: TERNOPOL
25.10.2010 - 21:32
: 48

Спасибо вам большое Катенька !!

Россия
: Омск
27.05.2011 - 11:27
: 2

Добрый день! Могу посоветовать сапропель (озерный ил) - очень хорошее удобрение: www.siborganics.com