Вы здесь

Вопросы от новичка

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Dem
31.03.2010 - 19:51
: 24

Доброго времени суток!
Уважаемые господа садоводы, обращаюсь к Вам с массой вопросов. Дело в том, что по весне решил заняться немного садоводчеством. Однако есть некоторые моменты, о которых, к сожалению, не указано в литературе.
Просьба не пинать ногами если некоторые из них уже рассматривались на форуме :)

- Есть поговорка "гладко было на бумаге - да забыли про овраги". С какими подводными камнями можно столкнутся начинающему садоводу? (В планах посадить весной 50 деревьев добавляя ежегодно по 30 новых деревьев по итогу достигнуть общим количеством 150 - 200 )
- Т.к. сад является второстепенным занятием (свинки рулят :) ). Существенный вопрос о времени - какое количество времени затрачивается на уход сада в день \ в месяц? (Не хотелось бы погнаться за двумя зайцами)
- Вопрос о том что сажать. Что выгоднее - посадить только яблони? или только груши ? или все вместе яблони\груши\сливы\итд?
- Как следствие предыдущего вопроса - реализация. То что вопрос с прицелом на несколько лет вперед, а от нашего правительства можно ждать всего, это ясно. Но все же, что проще реализовать массу одного вида фруктов или нескольких?
- Продолжение вопроса о реализации. Выгодно ли сдавать продукцию заготконторам (без заморочек) или перекупщикам на рынке? (Вопрос звучит глупо, но необходим :) )
- Какова рентабельность одного дерева? (Если не сложно, для разных видов).
- Что вы порекомендуете посадить? Мой регион - восточная Украина.

Буду благодарен за любые советы.
Всех с Новым Годом и Рождеством Христовым!


украина
: maкеевка
07.08.2010 - 07:38
: 90

У меня посажено всё , и яблони и груши и т. д и т.п. Самое выгодное это персик , сдал оптом , и хранить не надо (помещения , камеры ) А если перекупы начинают выёживаться , ставишь оптовую. цену и вперёд.... А там кто как устроиться ...

Dem
31.03.2010 - 19:51
: 24

Посмотрел в инете про персики. Получается что самым подходящим для нас сорт - Киевский ранний. Но насколько они переносят наши морозы? И второй вопрос - какая средняя урожайность с одного дерева? У нас поблизости персики никто не выращивает и спросить неукого.

украина
: maкеевка
07.08.2010 - 07:38
: 90

Сказать про сорт киевский ранний , НЕ СКАЗАТЬ НИЧЕГО ! Сушествует очень много современных морозостойких сортов персика . А КИЕВСКИЙ РАННИЙ ЭТО КАМЕННЫЙ ВЕК. ВАМ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ВОТ ПО ЭТОМУ АДРЕСУ:WWW.SAGANTSI.COM.UA ИЛИ ТУТ WWW.SAGANTSI.AT.UA ТАМ ОТВЕТЫ НА МНОГИЕ ВАШИ ВОПРОСЫ ....

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360

Как по мне, так я бы черешней все засадил, Ее и перекупы любят и местные жители уважают, цена всегда высокая, пользуется постоянным спросом.

06.05.2015 - 15:44
: 1

Я когда только начинала заниматься садоводством, всю информацию по тому, как сажать, где сажать, что сажать, как обрезать деревья, и что вообще сажать выгоднее брала на сайте http://foragro.ru. А потом, как уже втянулась, сама начала понимать и раздавать советы.