Вы здесь

Форель

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
Россия
: Горный Алтай
29.11.2010 - 21:13
: 2

Есть в собственности участок в Горном Алтае в 3.6Га на берегу горной реки и огромное желание выращивать там форель... Но не знаю с чего начать, хотя опыт разведения рыбы есть. Есть ли тут у кого-нибудь опыт по выращиванию форели с "нуля"?


Россия
: Томск
27.10.2009 - 20:29
: 3

Какие инвестиции Вы хотите вложить в это дело.

Россия
: Московская Обл.
10.11.2010 - 17:23
: 12
TimNord пишет:

Есть в собственности участок в Горном Алтае в 3.6Га на берегу горной реки и огромное желание выращивать там форель... Но не знаю с чего начать, хотя опыт разведения рыбы есть. Есть ли тут у кого-нибудь опыт по выращиванию форели с "нуля"?

Для начала реку перегородите, иначе вся рыба уйдет

Россия
03.12.2009 - 03:10
: 4

У меня в Краснодарском крае в конце участка выходит на поверхность ручей который через 1 км вподает в горную речку. Вода в ручье круглый год +9, и зимой не замерзает. Дно песчано каменистое, русло порожисто - водопадное, вода кристально прозрачная, глубина по колено, кое где ямы 1,5 метра. Так форель сама там водится, хоть до одной вылови, она снова из горной речки в ручей заходит. Хотел сначала форелевое или осетровое хозяйство строить но время, да и с капиталом немного напряг. А вообще то наверно рыбка вольная полезнее чем на искуственных кормах?

Донбасс
20.04.2011 - 17:21
: 143
Александр 17 пишет:

А вообще то наверно рыбка вольная полезнее чем на искуственных кормах?

Если в реку есть какой-то сброс, то не факт. Мало сейчас чистых рек осталось.

Россия
03.12.2009 - 03:10
: 4

Наша речка из кавказского биосферного заповедника выходит, ну разве такая может быть загрязненной ? Это Вам не Волга, не Дон и темболее не Москва - река!

Россия
03.12.2009 - 03:10
: 4

Наша речка из кавказского биосферного заповедника выходит, ну разве такая может быть загрязненной ? Это Вам не Волга, не Дон и темболее не Москва - река!

Россия
03.12.2009 - 03:10
: 4

Наша речка из кавказского биосферного заповедника выходит, ну разве такая может быть загрязненной ? Это Вам не Волга, не Дон и темболее не Москва - река!

Россия
: Сарва
26.02.2012 - 19:58
: 6

Доброго времени всем. Ответьте пожалуйста. Температура воды в роднике круглый год 4-6 градусов. """Форель можно разводить в такой температуре""" Спасибо

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252

А зачем во всех темач один и тот же вопрос, неужто нельзя в одной теме?

Россия
: Сарва
26.02.2012 - 19:58
: 6

Ответили только в одной
sos

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Приветствую Вас вроде можно потому что вода все равно будит прогреваться летом а зимой от земли тепло через родник будит передавать. так что дерзай все учатся на своих ошибках я вот тоже хочу разводить да вот у нас нет горных рек по этому буду собирать летом УЗВ СВОИМИ СИЛАМИ ю посмотрим что получится.

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252

УЗВ своими силами? Вы хоть представляете, о чем говорите?
Без тех.расчета это граматно сделать невозможно. Это не то, что можно сделать своими силами.

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

На сколько я понимаю не кто не чем подсказать не может только бла бла и все на всех форумах так у нас с водохранилища круглый год воду сбрасывают протяженность до нас 70 км вода всегда чистая и холодная а само водохранилище подпитывается родниками. если получится на берегу реки буду строить узв. вы бы лучше опытом поделились

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252

Насчем с малого: вы имеете 200 000 евро для старта: поставить ангар, купить оборудование, закупить личинку, корма, оплачивать счета за электричество, ну и там жить безвылазно?
Заметьте, это вам указываю такой минимум, меньше которого вы не прыыгнете никак! В идеале надо намного больше.
Если вы на это не готовы, то ваши разговоры и есть, как вы выразились, "бла бла".

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Что то вы много загибаете столько денег строить надо но выйдет дешевле что касается резервуаров то у нас продают не дорого можно бочку заказать из стекловолокна и распилить вот вам будит сразу 2 емкости что касается фильтров то я думаю закачивать воду с речки а она у нас чистая будит выглядеть как в садках только в место них емкость у нас немецкие басенны продают по качеству хорошие сборные металлический каркас. нашими 40 000 стоит а вашими 9000руб выходит только вопрос у меня возник с инкубаторам вот ищу

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252

Судя по вашему сообщению, вы не имеете даже малейшего представления, что такое УЗВ.
Качество воды определяется не по тому, как она выглядит, а какой химсостав покажет анализ.
Закачивая воду из речки и без подготовки, вы получите гибель рыбы. Ибо при такой плотной посадке, как в УЗВ, вода должна быть стерильной.
Используя воду из речки, вы не сможете регулировать температуру воды, а если ее греть, то колосальное количество энергии потратите.
Да и вообще, для общего познания почитайте тут. Цены указаны. Даже если в два раза меньше, чем там указано, то вам будет нужна сумма больше чем я сказал. Почитайте, может поймете принцип работы УЗВ. МОжет, тоггда поймете, что вы летаете в облаках.
http://www.catfish.lv/test/index.html

07.02.2024 - 20:11
: 1

Добрый день, в продаже малек форели 10-15 грамм навеска .