Вы здесь

Вот такой вопрос

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
26.07.2010 - 21:48
: 1

Всем привет. У меня есть вопрос, дело в том что я хочу узнать можно ли перевозить с одного пруда у другой пруд карпа который уже весит до 1 кило. Просто у меня есть копанка размером 2х10 и глубиною 1-2 метра, вырыли не ради наживы а чтобы чисто для себя посидеть половить, и у меня там есть немного карпа но тут еще захотелось кинуть немного, чтобы потом их на удочку ловить, и вот во общем купил я 5 карпов (1 зеркальный ) где-то 500-800 грамм,
а после второго дня один карп умер ( зеркальный) , подскажите почему?


Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Обиделся наверное...

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252

Быстрее всего, были какие-либо повреждения. Если куплены в магазине (судя по количеству в 5 штук), то чаще всего это уже покойники. Дело в том, что, зная. что рыба идет на стол, а не на зарыбление, и отношение к рыбе не как к живому существу, а как к продукту питания. Грузят как попало, даже видел, что совокыми лопатами в рыбхозе. Повреждается слизистая оболочка чешуи и все, это уже не жилец.
А когда на зарыбление, даже не разрешают рыбу выбирать, зачерпнули, пересыпали и все, уежай запускай. чтоы апо максимум исключить обтирание рыбы.
В рыбхозе, зная, что я постоянный клиент, даже не стали продавать карася (товарного) для зарыбления. Так и сказали - попередохнет, и будешь обижаться. В следующий раз возмешь нормального.