Вы здесь

Разведение мальков...

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Пензенская обл. г.Кузнецк
21.10.2008 - 15:40
: 25

Добрый вечер! Я хотел бы узнать о разведение малька, может кто здесь занимался или занимается на данный момент этим. С чего начинали, как сейчас обстоят дела. Как лучше устроить водоемы для семей чтобы лучше было оплодотворение, с каких начинать? В планах для начала взять две семьи для размножения малька. Как выбирать семей на объм прудов. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо. Жду советов...


Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Эх, Марат, Марат...каких семей-то собрались брать!?

Россия
: Пензенская обл. г.Кузнецк
21.10.2008 - 15:40
: 25
zeleny пишет:

Эх, Марат, Марат...каких семей-то собрались брать!?

мальков карпа

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Почитайте внимательно всю тему "Рыбоводство", там и литература есть, дерзай!

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252

Если хочешь держать два гнезда, намного проще купить просто личинку карпа, ибо она копейки стоит. А маточное стадо надо либо вырастить, либо купить. А купить гнездо (самку и самца), если породистые) будет столлько, что этих денег на малька на десять лет хватит. \А маточное стадо надо и зимовалку делать, а это уже само по себе ну очень хлопотное дело.
Короче говоря, не стого конца подходишь. Вначале надо иметь пруды, попробовать в них растить рыбу и опреелиться, а надо ли это или нет. Но если у тебя один-другой гектар воды - маточное стадо тебе вообще не нужно.
Я имею 9 га, и мне проще и дешевле купить личинку, чем замарачиваться с маточным стадом. И одно из самых тяжелых - сохранить маток через зиму. А молотчное стадо - это уже не 1, 2 или 3 года, а наамного больше. А если, не дай БОг, заболели и полегли?
Кстати, я так понял, что увас еще и прудов -то нет?

Россия
: Пензенская обл. г.Кузнецк
21.10.2008 - 15:40
: 25

Алексей посмотрите когда время будет и что скажите7?
Файлы:
-0005_5.jpg
-0004_2.jpg
-0006_4.jpg
-0003_4.jpg