Вы здесь

Мой опыт рыбоводства!

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
25.07.2008 - 13:20
: 1

На данный момент я владелец нескольких прудов. И решил поделиться своим опытом. Деньги в этом бизнесе можно зарабатывать двумя основными путями.
Можно сдавать место для рыболовли почасовую аренду, а также можно самому разводить рыбу, для последующей продажи.
Первый вид бизнеса менее прибыльный, но требует меньше участие с вашей стороны.
И помните - без труда, не выловишь и рыбу из пруда!


01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте Андрей Владиславович! hi

А где у Вас пруды? В каком регионе? И рыба какая?
Карпфишингом занимаетесь?

Россия
: Курск
16.06.2008 - 00:45
: 24

Здравствуйте Андрей Владиславович!
Подскажите, пожалуйста, у Вас пруды в собственности или в аренде? Какова площадь прудов? Как удаётся бороться с незаконным выловам сетями? Постоянно находитесь на прудах, или у Вас там работают охранники?
Прибыль носит сезонный характер?
Заранее спасибо за ответы!

Квадро

Уважаемый Андрей Владиславович,вы очень доходчиво разъяснили тонкости прудового рыбоводства,что называется для дураков.Что собственно и добавить нечего.Мне одно время бывший председатель колхоза насильно "впаривал " пруд,который распложен буквально в 300-х стах метров от моего дома,я несколько лет отказывался от него и не напрасно.Сейчас его взяли в аренду какие-то ребята и начались скандалы с местными жителями,и их можно понять,не одно поколение выросло на этом пруду и вдруг в одночасье "рыбу ловить нельзя",а если можно ,то деньги плати.Далее ,теперь у меня рыба можно сказать не переводится в холодильнике,т.к. из сторожей местный мужик,который тоже открыл свой бизнес по продаже рыбы по 40 руб за кг.,пока хозяева в городе и вы думаете я к нему хожу,да он достал уже,купи да купи.И таких как я клиентов ,у этого сторожа предостаточно .Предвидя всё это ,я попросту  и отказался в своё время от рыбоводства.Но это так сказать лирика.Поддержу пожалуй предыдущих авторов, хотелось бы ещё подробнее узнать о вашем бизнесе из ваших уст,хотя повторюсь и так более чем достаточно вы описали ,что вы "владелец нескольких прудов".Я без иронии,просто я ироничный от рождения.

Azerbaijan
: Baku
17.12.2008 - 22:00
: 157
Андрей Владиславович пишет:

На данный момент я владелец нескольких прудов. И решил поделиться своим опытом. Деньги в этом бизнесе можно зарабатывать двумя основными путями.
Можно сдавать место для рыболовли почасовую аренду, а также можно самому разводить рыбу, для последующей продажи.
Первый вид бизнеса менее прибыльный, но требует меньше участие с вашей стороны.
И помните - без труда, не выловишь и рыбу из пруда!

из опыта своих друзей знаю что перепродажа рыбы всегда была намного выгоднее ее разведения

Azerbaijan
: Baku
17.12.2008 - 22:00
: 157
КВС пишет:

Уважаемый Андрей Владиславович,вы очень доходчиво разъяснили тонкости прудового рыбоводства,что называется для дураков.Что собственно и добавить нечего.Мне одно время бывший председатель колхоза насильно "впаривал " пруд,который распложен буквально в 300-х стах метров от моего дома,я несколько лет отказывался от него и не напрасно.Сейчас его взяли в аренду какие-то ребята и начались скандалы с местными жителями,и их можно понять,не одно поколение выросло на этом пруду и вдруг в одночасье "рыбу ловить нельзя",а если можно ,то деньги плати.Далее ,теперь у меня рыба можно сказать не переводится в холодильнике,т.к. из сторожей местный мужик,который тоже открыл свой бизнес по продаже рыбы по 40 руб за кг.,пока хозяева в городе и вы думаете я к нему хожу,да он достал уже,купи да купи.И таких как я клиентов ,у этого сторожа предостаточно .Предвидя всё это ,я попросту  и отказался в своё время от рыбоводства.Но это так сказать лирика.Поддержу пожалуй предыдущих авторов, хотелось бы ещё подробнее узнать о вашем бизнесе из ваших уст,хотя повторюсь и так более чем достаточно вы описали ,что вы "владелец нескольких прудов".Я без иронии,просто я ироничный от рождения.

несколько лет назат мы на участке тоже сделали несколько прудов. Точнее говоря резервуары для поливки земли и поения овец. 3 штуки каждый примерно по 20 - 25 сот, примерно 3-4 глубина. так что я тоже владелец озер . да только в моих озерах толстолобики с ладошку и головастики. laugh laugh

если у кого есть опыт по продаже лягушек, прошу увезите их бесплатно, самовывоз естественно smile3

xp
Россия
: Ижевск
17.12.2010 - 11:34
: 46
Fuad][quote=КВС пишет:

Уважаемый Андрей
если у кого есть опыт по продаже лягушек, прошу увезите их бесплатно, самовывоз естественно smile3

Запустите еще карпа они с удовольствием головастиков съедят (начиная с 500 гр питаются)

Россия
: Воронежская область Воробьевский район
06.03.2011 - 23:18
: 1

Здравствуйте Андрей Владиславович! Поделитесь своим богатым опытом в рыбоводстве, с чего лучше начать в этом деле?