Вы здесь

Кои карп (koi carp). Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
52 сообщения
aga
РФ
: Гагарин Смоленская обл
30.04.2011 - 17:53
: 97
окуш пишет:

В Подмосковье для декоративного рыбоводства климат сносный и покупка местной зимующей рыбы естественно в приоритете у клиентов. Многие затрудняются продавать рыбу, я пока тут трудностей с классическими объектами не встречал. Китайцы в этой области много раз накосячили и им тут не доверяют.

Это точно( я про климат), мой карась стойко переносит все невзгоды, и даже прекрасно размножается без посторонней помощи

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Мои карпики и золотинки

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Пофлужу
а
в
в
Возможно это фотошоп
а
Голодающее Поволжье
в
в
в
в
с
в
в
в
А это я не поняла зачем, но кормит из бутылки
в

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243

Не травите душу, американам и коммунистам можно , а нам нельзя.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
окуш пишет:

Не травите душу, американам и коммунистам можно , а нам нельзя.

Почему нельзя. Всем можно, рыбка красивая, давайте выращивать )

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Бедолага рыб. Я его купила в этом году в спешке и почти в темноте, когда привезла его, оказалось что на теле и хвосте у него нарывы ярко красные, а хвост из за нарыва покрылся сосудистой сеткой и тоже был красный. В глазу был какой то странный белый пузырик, который закрывал ему зрачок и он не видел одним глазом совсем, а учитывая то что зрачки у него не такие как у обычных карпов (очень узкие) ему в ряд ли хорошо видно даже сейчас когда он здоров. Плавал рыб с трудом.
карп кои

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Вот тут еще одно его фото на фоне нормальных рыб, немного размыто, но видно размер зрачка. Их очень трудно фоткать, они шустрые.
кои карп

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Хорошее видео о стройке пруда на английском

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243

Откуда оптимизм на пустом месте, 15лет пытаюсь начать , опыт работы с ними у меня более 20 лет. Повторюсь - им можно - нам нельзя.
Дело в том, что на вложенный миллион через год получите 100тысяч, на 2миллиона 400тысяч в лучшем случае - если не будет все как обычно:( не хватит времени и средств на борьбу с окружающей средой и собирателями металлолома).По другому в нашей области не бывает - времени всегда нет и неизвестно от куда ждать беды - либо тебя чиновник из дома выгонит, либо соседский мент обворует.
Все это происходит постоянно и даже имея землю, хорошие корма, лучшую в области рыбу, хороших покупателей - рентабельность отрицательная.
Самые бюджетные строй материалы стоят очень дорого, ни каким количеством и качеством рыбы этого не перекрыть.
Сейчас ожидаю четвертого исхода, 15 лет 3 переезда (рыба это не птица - это очень тяжело) - возможно больше начинать не захочется - я не Моисей и 40 лет не переживу.
У Вашего карпика от плохих условий жизни вирусы или бактерии до глаза добрались - иммунитет по ходу вырулил - он вполне работоспособен.
Если хотите карпиков попородистей могу найти.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

У меня оборудование для аквариума стоит дешевле чем прудовое всего в два раза, учитывая то, что оно рассчитано на водоизмещение в 100 раз меньше. Насчет стройки пруда соглашусь это довольно не бюджетная затея, но если не переезжать, то капитальные вложения однократны и прослужат минимум 20 лет, меняем только изношенное оборудование или его части. Трубы фильтра пластик, и если не треснут невзначай, то их вообще менять не придется. Корм - вот главная проблема пока для меня. Тонну покупать мне некуда, а для декорашек корм очень дорогой. С качественной рыбой у нас небольшие проблемы, но если хотите мне помочь, не буду против.

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243

Самые лучшие европейские корма : основные до 100 рублей за килограмм , стартовые до 1000. Для промысловых рыб это дорого, а для декоративных очень приемлемо. Да и в летнее время естественная подпитка имеет место.
Каких цветов карпят хотели бы завести?Пять шагов конечно достать не реально, но трехцветных или драконов можно.
Корма небольшое количество могу отсыпать сколько нужно, а на стартеры можно к маю скинуться (он обычно в ведрах по 5кг). За одним ведром мой поставщик не поедет, а вот если собраться несколько человек и по ведру - два , может и наскребется нужная сумма. У меня так и происходит ежегодно, но вот постоянных коллег нет, кто то исчезает, а кто - то появляется.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Мне пока стартер не нужен - у меня все взрослые рыбы, нет производителей и не будет ближайшие три года, соответственно и малька не будет. Карпята должны быть чем мельче тем лучше - если везти далеко то есть шанс что не все умрут по дороге. Насчет цвета не особо важно, главное что бы они имели окраску по всей поверхности тела а не только на спине для содержания в аквариумах. И вопрос цены немаловажен. Вообще я люблю белых, но они у меня есть уже.

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243

Можно желтых и пестрых в таком случае, цену скажу позже (однозначно ниже цены на птичьем рынке). Довезти до Москвы не проблема, еще ни одного не умерло. Вожу карпов по 2 раза в год до 300 км десятками. Так скажу еще ценой рыбы по сравнению с ценой на транспорт я могу пренебречь - так мала цена рыбы и высока цена курьеров и транспорта.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
окуш пишет:

Можно желтых и пестрых в таком случае, цену скажу позже (однозначно ниже цены на птичьем рынке). Довезти до Москвы не проблема, еще ни одного не умерло. Вожу карпов по 2 раза в год до 300 км десятками. Так скажу еще ценой рыбы по сравнению с ценой на транспорт я могу пренебречь - так мала цена рыбы и высока цена курьеров и транспорта.

Вот в том то и дело что за морем телушка полушка да рубль перевоз, может быть мне местные рыбоводы предложат лучше и дешевле.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Это мы сегодня катались за песком для аквы

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Красивые водоемы с рыбой. Просто мечта.

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243

Цветовая гамма карпов - очень богата и фильмы не отображают и половины. Но как не обидно карп рыбина огромная - может вырасти более 20 кг. И название само за себя говорит - однажды из 4 летней самки я надоил 20 литров икры ( после набухания разумеется) это сотни тысяч. Очень мало кто может справиться с такой живой игрушкой. Что касаемо кои - все более вероломным становится вмешательство в их генетику (( если для россиянина 100000 икринок - это много, азиатам этого мало),
миллиарды таких рыб съедает наш рынок) доходящих до тяжелых врожденных патологий, которые проявляются на 4-5 год жизни, часто у самцов и самок в разное время.
Сейчас у меня нарисовалась некоторая альтернатива карпу - шубункины с генами карпа.
Цвет их конечно пока - совсем как у шубункина, но закреплена скорость роста в первый год ( не уступает карпиной) зимостойкость (не хуже карася), итоговый размер пока не выявлен - предположительно как карась, созревает в 4 месяца в половой сфере без летальных изменений.
Ранее я баловался такой гибридизацией и получал цвета более широкого диапазона чем у карпов и золотых рыбок, школьные авторитеты говорили - гибрид бесплоден - это тупик и опыт с полученными из Китая готовыми гибридами был не утешителен икры и молок было очень мало и смерть на личиночной стадии была неминуема (думаю тут поучаствовал кто-то еще).
Этот опыт трудных ошибок и находок дает большие надежды, но даже с супер-карасями думаю пол-гектара маловато.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Топик красивый, спасибо.

экоферма пишет:

Насчет стройки пруда соглашусь это довольно не бюджетная затея, но если не переезжать, то капитальные вложения однократны и прослужат минимум 20 лет, меняем только изношенное оборудование или его части.

Про однократность не совсем , сколько вижу и перестраивают и перестраивают, сам такой же из 3-х прудов, только один более менее приемлемый -уже более 10 лет простоял. 2 других с битумными матами и плотиной имеют минусы и трудоемки в обслуживании.
Какой пруд у вас,размер, основа и приход воды?

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Андрей-Подмосковье пишет:

Какой пруд у вас,размер, основа и приход воды?

У меня пока только аквариумы.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Направил в личку