Вы здесь

Осушение пруда

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Чувашская Республика, г. Новочебоксаск
13.05.2009 - 12:48
: 15

Народ, вот такая ситуация.
Имееться в наличии пруд, который по сути превратился в болото: глубина до колена, затянуло тиной и водорослями непонятными, по берегам стали расти ивы и т.п. раньше пруд имел глубину до 2,5 м можно было спокойно купаться, рыбу ловить. По рассказам деревенских жителей раньше на дне бил родник, благодаря чему пруд и наполнялся водой. Щас видимо его закрыло наглухо. Чтобы его расковать хочу осущить пруд, тщательно прочистить отложения донные (кстати ценное удобрение), углубить слегка и начать разводить карповых. Посадить вдоль берега культурные деревья. будет отличное место для рекреации и рыболовства.
Кто-нибудь сталкивался с проблемой осушения запушенных прудо или болот?Дно потом хочу почистить трактором, после того как все высохнет. Донные отложения в огород к себе в качестве удобрений.
Получится интересно родник раскопать?


: Липецк
27.05.2009 - 21:04
: 2

Здравствуйте,
подскажите пожалуйста чем почистить приличный по размерам пруд какая техника для этого подойдет, и ещё не маловажный вопрос, мы собираемся спустить воду пруду мы знаем что там есть ключи, и не знаем высохнет он или нет ключи заилены но все равно бьют понемногу. просохнет он или нет ?

Россия
: Новомосковск Тульская обл
22.12.2008 - 03:01
: 17

Почистить можно бульдозером ,желательно тяжелым.Нужен погрузчик грузить ил и транспорт его вывозить и очень много денег на солярку.
Что же касается ключей , то я думую если они не смогли заилиться , то врятли пропадут и соответственно не просохнут. Однако есть другой вариант- не спускать , а сделать так что бы он сам почистился.Предупреждаю сразу - только для ПРОТОЧНЫХ ПРУДОВ. Метод очень прост: если вода приносит ил , то соответственно она может его и унести . не правда ли . Себестоимость работ колеблется от нескольких тысяч до сорока-пятидесяти , взависимости от материала и размера пруда.Я нашел способ как это сделать. Стоит мой метод десять тысяч рублей.
75% информации вышлю бесплатно всем желающим.
25% чертеж и описание принципа работы - платно.
Вода при моем методе не спускается.Ведется обычная жизнь водоёма.Без ХИМИИ .
Заявки направляйте на адрес rubalkaprud@yandex.ru

Украина
: Кременчуг
08.06.2009 - 14:22
: 69

Кстати.Не забудьте что ил это полезное и очень ценное удобрение.По моему сапропель называеться.
В 2004 году из соседнего села человек за 2 сезона сделал большие деньги. И пруд очистил и сам заработал.