Вы здесь

разведение радужной форели и мальков фарели

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Кыргызская Республика
: Бишкек
03.04.2016 - 15:39
: 1

Всем привет! Давно интересуюсь бизнесом по разведению радужной форели у нас в Кыргызской Республике. В 2010 году у нас насчитывалось 2-3 фермы, которые работают в этой отрасли, на данный момент количество мини ферм растет с каждым годом. Мне же хочется акцент сделать именно на продаже мальков форели, кроме как просто реализовывать саму форель на рынке.
Имеется земля в 3 га., и скважина артезианской воды.
В планах постройка бассейнов для разведения форели разных возрастов и тут же вопрос как соорудить систему очистки бассейнов и обогащению бассейнов достаточным кислородом для форели?
Возможно ли разведение форели на артезианской воде, которая уже готова к использованию?
какой все таки корм вы бы посоветовали?
Как и в каких условиях пройти все стадии оплодотворения от икринок до мальков?
На этой же территории будет создан центр отдыха (ресторан, детская площадка, бассейн, аквапарк, отель), поэтому бассейны с форелью будут непосредственно одним из украшений этого центра.
Прошу помощи в создании фермы по разведению форели. Статьи, ссылки, сайты, фермы которые уже работают в этой сфере. Хочу все изучить от и до. Готов выехать к вам, дабы увидеть, научиться чему то.


14.07.2014 - 15:05
: 289

Пост снесен.

Россия
: Магнитогорск
05.07.2016 - 16:15
: 1

Всем доброго времени суток!
с ноября предпринимаю усилия по постройки рыбоводного хозяйства, рассматривал несколько видов рыб от клариевого сома и форели и прочее, от 5 тонн до 200. Технологию УЗВ, при всех прочих плюсах данного разведения и моего желания, экономически обосновали, как менее прибыльную и более рискованную, чем на сбросе теплых вод. опять же рентабельность. технологический расчет на сбросе теплых вод имею, экономика просматривается положительная. Объясните, кто нибудь!!! в своей жизни строил или видел УЗВ от малька 10 гр. форели до 1 кг. товарной рыбы, до 70 тонн в год.
Если строили какая система очистки, если у воды накапливаются негативные химические свойства при замкнутом цикле и прочие вопросы. По кормам, малькам бассейнам и всему остальному понимание есть. заранее благодарен

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243

Икра форели выживает не в любой воде из скважины, или воду нужно готовить.
УЗВ не совсем замкнутая система - часть воды и осадка ежедневно подменивается на чистую воду.

15.07.2016 - 22:25
: 6

Тоже хотел спросить, про воду. Если вода не подойдет, то содержать станет не выгодно? Как экономику просчитать?