Вы здесь

Как обойтись без пленки для пруда. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
51 сообщение
14.07.2014 - 15:05
: 289
Yuraz пишет:

копать ещё глубже как тут советовали, или хотя бы сделать 2-3 хорошие глубокие ямы, а не везде ровно как на фото... но вопрос, как наполнить это все из скважины!?

Уважаемый! Не могли бы пояснить: Зачем копать глубже? И зачем 2 - 3 глубокие ямы делать?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
xp пишет:
Ясень пишет:

Я в этом только могу слушать специалиста которому доверяю,

Всё таки спросите своего друга как соль воздействует в ложе пруда устраняя фильтрацию. Знаю применение соли для установки заземления , перемешивают почву с солью для увеличения проводимости, иногда бывает в силос добавляют, но вроде можно силосовать и без соли, но это ноу-хау слышу впервые.

В силос не стоит добавлять соль при нормальной технологии.Так как в силос добавляют биобактерии или аминку.Уж в этом я понимаю.Зачем соль добавляют в прослойке пруда догадайтесь сами или спрашивайте у специалистов и они вам возможно объяснят от а до я.А я увы не буду объяснять то чего не знаю и меня лично не касается.Кстати соль это как и в силосе не значит поваренную соль или может формулы при этом рисовать надо.

xp
Россия
: Ижевск
17.12.2010 - 11:34
: 46
Ясень пишет:

в прослойке пруда

шедеврально!!!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
xp пишет:
Ясень пишет:

в прослойке пруда

шедеврально!!!

На большее видать мозгов не достаточно у тараконолога.... wink

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Stor пишет:

Уважаемый! Не могли бы пояснить: Зачем копать глубже? И зачем 2 - 3 глубокие ямы делать?

Так рыба любит всякие укрытия, в виде ям в том числе, а без ям скучно рыбе там будет и не весело :)
Каждая яма я имею ввиду это объём 4-5 Камазов-самосвалов, но видно по фоткам там хороший экскаватор, и это выполнить не сложно. Т.е. нет смысла копать все глубо. Хотя все глубоко - ещё лучше.

14.07.2014 - 15:05
: 289
Yuraz пишет:

Так рыба любит всякие укрытия, в виде ям в том числе, а без ям скучно рыбе там будет и не весело :) Каждая яма я имею ввиду это объём 4-5 Камазов-самосвалов, но видно по фоткам там хороший экскаватор, и это выполнить не сложно. Т.е. нет смысла копать все глубо. Хотя все глубоко - ещё лучше.

Понятно. Ямы для веселья рыбе нужны. А каков размер ям должен быть, что бы веселье было более всеобъемлющим? И почему "все глубоко - еще лучше"?

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243
Yuraz пишет:

все глубоко - ещё лучше.

не лучше - прогреваемая солнцем полянка желательна, а ямы из родной фауны лишь сомам интересны ( из ям зимой к замерзшей поверхности течет теплая придонная вода и пруд становится опасным и для карпов и для гуляющих по льду); а пологие берега наоборот не способствуют зимнему перемешиванию и по весне там скапливается мягкая аэрированная талая вода - в ней карпы да лини нерестятся, развиваются кормовые организмы и всего много полезного и красивого растет good

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
xp пишет:
Ясень пишет:

в прослойке пруда

шедеврально!!!

Ты пойми правильно если я в чем то не соображаю то и спорить не буду.А вот с моей дочерью поспорить по ландшафтному дизайну ты не сможешь так как она ездит на курсы по этому вопросу в Воронежский Государственный Университет и у меня друг имеет по этому делу свою фирму.А дочь просто ради интереса,а поступать будет на юрфак.Кстати не буду расписывать многое,но есть чем гордиться как со старшими которые уже имеют ученые степени так и младшая школьница по учебе имеет более 300-сот грамот и государственную медаль ,,За выдающиеся успехи,, и эту медаль вручал сам министр образования.Это я уже многое позабыл чему учился в Академии,но не настолько много чтобы слыть глупцом.

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243

не волнуйтесь коллега, я лично рад за Ваших детей - надеюсь им больше повезет с министрами , чем нам, ни кому не нужным, в этом мире в общем не глупым фермерам

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
окуш пишет:

не волнуйтесь коллега, я лично рад за Ваших детей - надеюсь им больше повезет с министрами , чем нам, ни кому не нужным, в этом мире в общем не глупым фермерам

Да в основном все фермера не глупые,а иначе бы давно на помойке жизни были.Но иногда бывают вот как у этого человека несколько слов в лексиконе как у Эллочки людоедки и думает,что он кого то сможет унизить такими словами,хотя на самом деле показывает свою полную безграмотность.

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243

слава богу - люди в основном адекватные и разумные, только истину ищет каждый по своему от сюда и непонятки smile3

xp
Россия
: Ижевск
17.12.2010 - 11:34
: 46
Ясень пишет:

Но иногда бывают вот как у этого человека несколько слов в лексиконе как у Эллочки людоедки и думает,что он кого то сможет унизить такими словами,хотя на самом деле показывает свою полную безграмотность.

Даа, воинствующие дилетанты к сожаленью один из недостатков интернет форумов, интересно свойственно это только русскоязычным форумам или общемировая тенденция. Некоторые наверное советуют как лечить людей, говоря, у меня близкий друг главрач в больнице.

14.07.2014 - 15:05
: 289

..........

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176

Человек создавший темку уже воспользовался услугами специалистов.И стоит его послушать как у него дела,а не создавать срач .

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Эндрю Магданов пишет:

Они нам на даче как раз пруд делали.

Ну вот и расскажите как Вам пруд делали. Поделитесь с коллегами опытом.

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243

Вениловая пленка 200рублей квадратный метр, бутил каучуковая даже и не интересуюсь.
Строить прудики для данюшек - веселое дело.
У меня родилась недавно идея , как сделать прудик на десятилетия - по цене в 4-5 раз дешевле виниловой пленки и много-много дешевле и легче бутилкаучука - по "постройке" сильно проще (любую нестандартную форму зеркала можно легко сваять, рельеф не любой, но вышеперечисленным не уступет надеюсь). Пока буду копить деньгу на эксперимент - ведь в этом году еле наскреб денег на полиэтилен.

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243

Вчера выгребал листву из прудика нашел пули от травматического пистолета (какой то нехороший человек залез в мой огород и охотился на шубункинов, это беда). Но моя новая идея и суперматериал прошли испытание - протечек нет. Слой воды 30-40см не знаю насколько это тормозит пулю.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
окуш пишет:

Но моя новая идея и суперматериал прошли испытание - протечек нет. .

Ну не томите, рассказывайте, что за материал?

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Мурка Мишка пишет:
Ясень пишет:

Спустя некоторое время когда вода зацветет то вы поймете какую глупость совершили.

Так понятно что человек разводит рыбу и птицу и та и та ряску сьест, а для чистоты пруда можно еще привести пару машин с булыжниками по бортам (по берегу разложить) и запустить рака. Он всю воду почистит. Главное глубина побольше да живности. Если глубина маленькая то рыба и раки задохнуться зимой и лунки не помогут.

Зимой не проблема,из майны в майну лопатой ток воды под льдом.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Ясень][quote=Yuraz пишет:

копать ещё глубже как тут советовали, или хотя бы сделать 2-3 хорошие глубокие ямы, а не везде ровно как на фото... но вопрос, как наполнить это все из скважины!? Это не реально, насосы загибаться будут. Пример, земля сначала супесь потом глина, так вот небольшой слой супеси куда то рассредотачивает воду, так, что водолей за час нальет - будет только сырое пятно метр в радиусе - все убегает в землю. Хорошо если у вас чистая глина. Послепенно заилится там где всасывается в землю.

У меня задумка чуть другая, копать на стыке полей, с полей хорошо пойдёт талая вода, пруд и наполнит. Но про скважину даже и думать страшно...

Создаете проблему.Снега ему скинут и хоть с кухни шланчиком подпитывай.