Вы здесь

Строительство Установок замкнутого водоснабжения (УЗВ).. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
80 сообщений
14.07.2014 - 15:05
: 289

........

Россия
: Новосибирск
13.03.2015 - 21:10
: 34
Stor пишет:

Перед кем я тут мечу бисер!? Я Вам элементарно, на пальцах доказал, что УЗВ Ваша хреновая (сами наверное УЗВ ваяли), поэтому и расходы такие. "Вода на пол льется" - Вы что сифонный водовыпуск в первый раз увидели? Они уже лет 50 в рыбоводстве используются. Опять какие то цифири за уши притягивать начали. "Белое - это черное, а черное - это белое". Все, разговора дальше не будет - ни по комбикормам, ни по всему остальному, ибо это бессмысленно. Аминь! И флаг Вам в руки! bang shok

ну коль сказать реального нечего, проще попытаться закрыть рот другому... ничего вы никому не доказали... делал узв действительно сам и что самое главное - работает...себестоимость не объяснили... тэо считать не умеете...

"Вы что сифонный водовыпуск в первый раз увидели? Они уже лет 50 в рыбоводстве используются." - у меня такой же сифонный водоспуск, только ума хватило организовать слив со всех бассейнов в общую трубу и самотеком отправить на мехфильтр, а не на пол дерьмо лить.

а в общем узв - тема хорошая, но любо цена выращиваемой рыбы на рынке должна быть выше 400 руб./ кг. ( в нашем регионе это стерлядь, осетр и их гибриды ), либо объем от 20 тн..

всех, кто хочет реально получить необходимую информацию о узв и других вопросах рыбоводства приглашаю на профессиональный форум: bio.moy.su - там люди делятся опытом, знаниями, предлагают литературу, подсказывают и дают советы... у них нет проблем показать и объяснить себестоимость выращивания рыбы и стоимость и набор оборудования...

14.07.2014 - 15:05
: 289

........

Россия
: Новосибирск
13.03.2015 - 21:10
: 34
Stor пишет:

Этого следовало ожидать. А вас "наихамлейший", родители не учили, что хамить не хорошо, а тем более старшим? Вы разместите здесь фото своей УЗВ. Пообсуждаем............ Я свои фото разместил, мне скрывать нечего. Или у вас там НОУ-ХАУ типа чугунных батарей в накопительной емкости. Вы даже сифонный водовыпуск от телескопического отличить не можете.
Форум bio.moy.su действительно "профессиональный". Один только Гуру генералиссимус Казанцев чего стоит dntknw Ему этот форум нужен, что бы лоханам свои проЭкты втюхивать. Если вы заметили, я ни кому никакие проекты не предлагаю, а предлагаю готовый "продукт" с запуском и сопровождением. По поводу автоматизации УЗВ - сходите на сайт Васи Краснобородько, он Вам объяснит как рыбные фермы вообще без присутствия человека работать могут.

где ж я вам нахамил??? это вы, любезный, вместо прямых ответов на вопрос, пытаетесь заткнуть мне рот. Чугунные батареи вы уже второй раз тут припоминаете, они вам видать дороги, как память минувших дней и видимо вам бы очень хотелось, чтобы было именно так, ка вы пишите??? сорри, растрою вас, нет у меня чугунных батарей да и накопительной емкости нет dntknw ну да, ваш "птичий" язык я может не освоил, и прямо скажем мне, фиолетово как называется водовыпуск, важно, что он работает... а вот вам, с учетом ваших заслуженных седин, должно было бы быть известно, что пытаясь унизить оппонента вряд ли самому удастся возвыситься... впрочем я вас прощаю...
Василий Краснобородько мне конечно же не Вася, но знаком с ним лично, знаю его системы и предложения...
Продолжаем разговор. Начнем с того, на чем остановились: огласите весь список, пжста... будьте любезны, расшифруйте нам сирым, что вы имели ввиду под себестоимостью в 90-95 руб./кг. Может я вашим оптовиком на кильку-тюльку стану, где рыбку подкормить, где себе подкоптить...
фото узв выложу, чуть попозже.

14.07.2014 - 15:05
: 289

........

Россия
: Новосибирск
13.03.2015 - 21:10
: 34
Stor пишет:

Ну конечно, "милейший", "любезный" и пр. - обращения к человеку гораздо старше Вас, к тому же лично не знакомому, это не хамство - это такая манера общения? Фото Вашего творения когда будет?

Как человек, давно живущий, Вы должны были бы уже знать простую истину: " Как хотите чтобы с Вами поступали люди, так и Вы поступайте с ними". Перелистните страничку форума и почитайте нашу переписку. Я вначале вполне корректно Вас спрашивал про указанную себестоимость, в ответ Вы назвали мои мысли и расчеты бредом, и не видя ( и даже не получив представления о моей узв ) попытались ее обхаять и плюс заткнуть мне рот своим "авторитетом". Чего Вы ожидали в ответ?
Вы уходите от ответа по себестоимости корма по причине, что поняли, что немножко не учли нынешнюю ситуацию ( корма резко подорожали ) на рынке? Или в чем-то другом проблема? Я ж не интересуюсь составом корма, режимами кормления? Все же просто - статьи затрат и сумма?
На фото мой рыбхоз в Узбекистане: на переднем плане резервный пруд ( 3000 м3 ), две 70 м. скважины, торцом стоит здание УЗВ ( объем бассейнов - 150 м.3., 30 тн. по африканскому сому ), там же мини лаборатория. На дальнем плане здание офиса, склад и мальковый цех, справа домик рыбаков ( его не видно на фото ), 2 га земли. Две независимые линии электропередач ( после гибели форели провели дополнительную ), генератор 20 кВт с АВР, 2 газовых котла для обогрева помещений и подогрева воды, один котел резервный на твердом топливе .
Фото моего узв в Сибири выложу по-позже.
На второй фото, само УЗВ ( бетонные бассейны обработанные жидким стеклом и биофильтры ).

Вложение
0484060.jpg
2864116.jpg
14.07.2014 - 15:05
: 289

.......

Россия
: Новосибирск
13.03.2015 - 21:10
: 34
Stor пишет:

О "мэтр", снимаю шляпу! Так Вы УЗВшный олигарх! География какая то странная: Узбекистан - Новосибирск? Проектировали и строили то же все сами?
По - поводу бреда, я и сейчас от этих слов не отказываюсь. Вы, не зная никаких исходных данных начали какие то цифири из рукава вытаскивать. "Не пудрите людям мозги", "Не надо надувать щеки". Ну да понятно - это такая норма общения. Уважаемый, скажите, а зачем Вам это надо - тут на форуме переписку устраивать? За то время пока мы тут с Вами пикируемся, несколько человек обратились ко мне в личку и некоторым я предоставил все интересующие их данные. Зачем на форуме перепалку устраивать? Или нужно показательно разоблачить........ Я повторяю еще раз: ни кому, ни каких проЭктов не втюхиваю, как Казанцев. Предлагаю только готовый "продукт" с шеф - монтажом и дальнейшим сопровождением на первом этапе. Перед этим предоставляю на рассмотрение ТЭО со всеми экономическими выкладками, а клиент уже сам решает - строить или нет. Но только тем, кто реально интересуется. Ждем фото.. shok

Странного ничего нет, начинал с Узбекистана вместе с бывшим директором Ташкентского Института Рыбоводства. Он меня в эту тему и привлек. Съездили посмотрели как оно в Германии работает. Начали под Ташкентом.
Затем перебрался в Новосибирск. В Узбекистане были форель, сом. В Новосибирске стерлядь, осетр.
Казанцев мне интересен тем, что у него форум "живой" и люди общаются открыто и если просить, то и про себестоимость расскажут без проблем, и посоветуют как ее оптимизировать, что пробовали, от чего отказались. В общем нормальные мужики -практики.
Фото, как и обещал ( на фото мой рыбак ).

Вложение
osetrenok.jpg
foto-0042.jpg
foto-0040.jpg
slivizbassenov.jpg
Россия
: Новосибирск
13.03.2015 - 21:10
: 34

Николай Альбертович, искренне прошу у Вас прощения за некорректный тон и хамское отношения. Был не прав. Обиделся на Ваше высказывание про "бред", ну и зацепило. Еще раз прошу прощения. Делить нам с Вами нечего, занимаемся одним делом. Косяков у меня на узв хватает, тут главное их видеть и при возможности исправлять.
Вам успешной работы как на своем узв, так и при строительстве новых.

14.07.2014 - 15:05
: 289

.......

Россия
: Новосибирск
13.03.2015 - 21:10
: 34
Stor пишет:

Дмитрий, принимается. Я то же был немного не прав. sad Про Вашу УЗВ комментировать ничего не буду. dntknw Вам так же успешной работы и поменьше отхода и хороших навесок при выращивании.
Про клариевую УЗВ, что бы Вы поняли, могу написать:
Это УЗВ конечно, в экономическом смысле, не может работать самостоятельно, как самоокупаемая производственная единица.
Самоокупаемость может быть достигнута лишь в случае интеграции этой УЗВ в работающее сельскохозяйственное производство (фермерское) с целью диверсификации производимой продукции. При этом должны быть выполнены следующие технические условия:
1. Теплое помещение для аквафермы – в наличии, площадью 60 кв. м. Помещение должно быть расположено на охраняемой производственной площадке.
2. Водоснабжение – артезианская скважина либо естественный водоем (пруд, озеро, речка) - в наличии. Технологическая вода соответствует необходимым параметрам.
3. Электроснабжение – в наличии, в необходимом объеме.
4. Горячее водоснабжение – в наличии, в необходимом объеме.
Поэтому эта УЗВ и предлагается на фермерском ресурсе. Если фермер занимается КРС или свинопроизводством, почему бы еще и не занятся выращиванием рыбы. Тем более, что у нас в области, да и наверное в других регионах на это дело сейчас дают субсидии и гранты.

Спасибо.
Я пока свою узв заморозил из-за высоких цен на корма ( фото прошлогодние ). Сейчас смотрю как вариант тиляпию, которая тоже всеядна и скорость роста, плотность посадки, температурные режимы, требования к кислороду сопоставими с сомом. Но у нас в Новосибирске сом не очень пользуется спросом, а тиляпия вроде бы не плохо идет. Пока считаю...

Россия
: Новосибирск
13.03.2015 - 21:10
: 34

Николай Альбертович, тут у меня знакомые не хотят "колхозить". а хотят купить готовую узв с расчетом примерно на 1 тн. осетра: 8 круглых бассейнов по 4 м3. механический микро сетчатый фильтр. биофильтр. уф стерилизатор. генератор кислорода. кислородные конуса. Подскажите. что у Вас будет стоить такое оборудование на такой объем осетра ( можно в личку ).

14.07.2014 - 15:05
: 289

........

04.09.2016 - 10:05
: 1
dkovalev пишет:
Stor пишет:

Ну конечно, "милейший", "любезный" и пр. - обращения к человеку гораздо старше Вас, к тому же лично не знакомому, это не хамство - это такая манера общения? Фото Вашего творения когда будет?

Как человек, давно живущий, Вы должны были бы уже знать простую истину: " Как хотите чтобы с Вами поступали люди, так и Вы поступайте с ними". Перелистните страничку форума и почитайте нашу переписку. Я вначале вполне корректно Вас спрашивал про указанную себестоимость, в ответ Вы назвали мои мысли и расчеты бредом, и не видя ( и даже не получив представления о моей узв ) попытались ее обхаять и плюс заткнуть мне рот своим "авторитетом". Чего Вы ожидали в ответ?
Вы уходите от ответа по себестоимости корма по причине, что поняли, что немножко не учли нынешнюю ситуацию ( корма резко подорожали ) на рынке? Или в чем-то другом проблема? Я ж не интересуюсь составом корма, режимами кормления? Все же просто - статьи затрат и сумма?
На фото мой рыбхоз в Узбекистане: на переднем плане резервный пруд ( 3000 м3 ), две 70 м. скважины, торцом стоит здание УЗВ ( объем бассейнов - 150 м.3., 30 тн. по африканскому сому ), там же мини лаборатория. На дальнем плане здание офиса, склад и мальковый цех, справа домик рыбаков ( его не видно на фото ), 2 га земли. Две независимые линии электропередач ( после гибели форели провели дополнительную ), генератор 20 кВт с АВР, 2 газовых котла для обогрева помещений и подогрева воды, один котел резервный на твердом топливе .
Фото моего узв в Сибири выложу по-позже.
На второй фото, само УЗВ ( бетонные бассейны обработанные жидким стеклом и биофильтры ).

Добрый день Дмитрий,
меня зовут Константин, сам я из Ташкента. Очень интересуюсь возможностью разведения рыбы в УЗВ на загородном участке.

увидел тут в переписке, что у Вас имеется УЗВ в Узбекистане.

Подскажите почему не стали дальше развивать эту тему?
Имеет ли смысл строить УЗВ в Узбекистане и какие вы видите перспективы?
Заранее благодарю за ответ.

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243

Константин в Узбекистане , чай погодка получше российской.

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243

Вопрос к автору темы: почему кларий, а не американские сомы?Тем более с УЗВ. Наверняка на кмбикормах. Из-за плодовитости?
На вкус по моему мнению небо и земля, а пангасиус совсем отстой. Почему сегодня народу навязывается гастрономически менее ценное и забываются интересные объекты - кулинария изменилась? Или народ к пластиковой каше нужно приучать?
Я бы клария и за 50 рублей не купил и дешевле то же, но есть же рыба просто вкусная за которую и заплатить не жалко.
Возможно за 25 лет которые я оторван от рыбоводства какие то подвижки в генетике или откорме глобальные произошли, и я безнадежно устарел, на всякий случай прошу прощения за некомпетентность.

14.07.2014 - 15:05
: 289

.......

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243

Я пробовал клария и прудового и бассейнового - может повар из меня никудышный?
А вот североамериканские сомы даже на карповом комбикорме имеют бесподобный вкус и консистенцию, а про кормленных креветкой и разговора нет.
Тут поваром быть не нужно - бросил кусок на сковороду и через пять минут - бесподобный продукт - белый, нежный,ароматный; даже без масла, соли и прочей поварской лабуды.

14.07.2014 - 15:05
: 289

.......

Россия
: Новосибирск
13.03.2015 - 21:10
: 34
intern пишет:
dkovalev пишет:
Stor пишет:

Ну конечно, "милейший", "любезный" и пр. - обращения к человеку гораздо старше Вас, к тому же лично не знакомому, это не хамство - это такая манера общения? Фото Вашего творения когда будет?

Как человек, давно живущий, Вы должны были бы уже знать простую истину: " Как хотите чтобы с Вами поступали люди, так и Вы поступайте с ними". Перелистните страничку форума и почитайте нашу переписку. Я вначале вполне корректно Вас спрашивал про указанную себестоимость, в ответ Вы назвали мои мысли и расчеты бредом, и не видя ( и даже не получив представления о моей узв ) попытались ее обхаять и плюс заткнуть мне рот своим "авторитетом". Чего Вы ожидали в ответ?
Вы уходите от ответа по себестоимости корма по причине, что поняли, что немножко не учли нынешнюю ситуацию ( корма резко подорожали ) на рынке? Или в чем-то другом проблема? Я ж не интересуюсь составом корма, режимами кормления? Все же просто - статьи затрат и сумма?
На фото мой рыбхоз в Узбекистане: на переднем плане резервный пруд ( 3000 м3 ), две 70 м. скважины, торцом стоит здание УЗВ ( объем бассейнов - 150 м.3., 30 тн. по африканскому сому ), там же мини лаборатория. На дальнем плане здание офиса, склад и мальковый цех, справа домик рыбаков ( его не видно на фото ), 2 га земли. Две независимые линии электропередач ( после гибели форели провели дополнительную ), генератор 20 кВт с АВР, 2 газовых котла для обогрева помещений и подогрева воды, один котел резервный на твердом топливе .
Фото моего узв в Сибири выложу по-позже.
На второй фото, само УЗВ ( бетонные бассейны обработанные жидким стеклом и биофильтры ).

Добрый день Дмитрий,
меня зовут Константин, сам я из Ташкента. Очень интересуюсь возможностью разведения рыбы в УЗВ на загородном участке.

увидел тут в переписке, что у Вас имеется УЗВ в Узбекистане.

Подскажите почему не стали дальше развивать эту тему?
Имеет ли смысл строить УЗВ в Узбекистане и какие вы видите перспективы?
Заранее благодарю за ответ.

Добрый день, Константин.
Я сам из Сибири, поэтому Ташкент для меня очень далеко. Строить на таком расстоянии было грубейшей ошибкой... за что сполна поплатился...
Узв имеет смысл стоить везде и в Узбекистане в том числе. У Вас под боком есть еще и Казахстан, который рыбку уважает... Да и Ташкент около 4 млн. жителей, их же кормить надо...

Россия
: Новосибирск
13.03.2015 - 21:10
: 34
Stor пишет:

Ну канальный сом конечно повкуснее будет, но он и дороже будет. dntknw
Можем УЗВ и под канального сома сваять, не вопрос.

Николай Альбертович, добрый день. Как бизнес, как дома, как настроение?
У меня появился новый партнер. Заканчиваем монтаж узв, сейчас варим бассейны из полипропилена. Стартовать будем на тилапии. маточное поголовье уже заказали, через пару недель запуск...

Вложение
rybhozangar.jpg
dnobasseyna.jpg
ustanovkabarfvpriyamok.jpg
zagruzkabf.jpg
14.07.2014 - 15:05
: 289

........

Россия
: Новосибирск
13.03.2015 - 21:10
: 34
Stor пишет:

Добрый день, Дмитрий! Судя по фото, УЗВ будет в каких то вагончиках типа строительных бытовок? А почему ыменно тиляпа? Сколько мощность УЗВ?

нет, Николай Альбертович, вагончики будут офисными, жилыми, складскими и т.п. помещениями, а само узв в арочном ангаре, один край которого опирается на контейнера... 12 х 25 - ангар и 2,4 х 12 - морские контейнера ( 2 шт., с разрывом 1 м. ).
Тилапа из-за дуракоустойчивости (шучу), просто мы на территории элеватора расположились и соответственно все что нужно для кормов для тилапы под боком, включая экструдированную сою, пшеницу, горох и т.п....
Мощность узв ( пока считаем 100 кг./м3 ) 18 тн. за 6 мес., или 36 тн. в год.

Вложение
2016-07-25151330.jpg
2016-07-25151256.jpg
Россия
: Новосибирск
13.03.2015 - 21:10
: 34

Николай Альбертович, килька у вас сейчас почем?

14.07.2014 - 15:05
: 289

.......

Россия
: Новосибирск
13.03.2015 - 21:10
: 34
Stor пишет:

Дмитрий. а как ангар утеплять будете, он же арочный?
Килька для промпереработки - 30 руб..категория В - 55 руб., категория С - 40 руб. От упаковки зависит, от размера.

утеплили пеной

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243

А тиляпия какая? От куда заказали?Слышал латинасы вывели гибрид самка до 5 кг вырастает good .

Россия
: Новосибирск
13.03.2015 - 21:10
: 34
окуш пишет:

А тиляпия какая? От куда заказали?Слышал латинасы вывели гибрид самка до 5 кг вырастает good .

тилапия нильская, из Адыгеи... при любом раскладе растить более 500 гр. не собираемся... максимум полгода и на прилавок...

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243

Попробуйте разных ореохромисов поскрещивать. Варианты разные необыкновенные получаются.
Жаль в 90е потеряны наши линии с Тимирязевки(самцы килограма по 2 выростали) - если только на Кубе деградируют. Очень продуктивные и интересные были гибриды.
На этом форуме писали , про академию в Горках (Беларусь).И эта линия гибридов могла выжить на водохранилище в Деснагорске (Смоленская АЭС)(убежала мальком из садков в 92 году и выживала более 20 лет в водохранилище, последнее сообщение про нее было в прошлом году).

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243

Сейчас прочитал на Кавказе самец тиляпии то же 5 кг вырастает. И на ГРЭСах в Ставрополе и по всей Украине на воле встречается. В Сибири написали есть линия с Тимирязевки , не верьте врут.