Вы здесь

??? Снять два урожая с карпового пруда за сезон ???

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
18.02.2014 - 17:40
: 8

Всем привет! Имею пруд размерами 300х150 метров. Изначально хочу запустить карпа. В этом году задвижку не закрыли и вода ушла, дно заросло "чипыжником" и вот первый вопрос годится ли прошлогодняя трава и кусты на корм БЕЛОМУ АМУРУ. Пруд представляет собой дамбу перекрывающую овраг, вода поступает за счёт вешних вод, имеется само собой задвижка и обводной канал чтоб не смыло дамбу (но может и смыть смотря какое активное половодье). Естественно если вода в моём пруду это талый снег, то держать рыбу планирую только сезон. Много знакомых кто занимается прудами . Запасся зерном и прочим добром . Вопрос заключается вот в чём : кто нибудь занимаясь сезонным промыслом как и я пробовал запускать рыбу дважды? . Сразу поясняю логику своего мышления: дважды с моей точки зрения потому чтобы воспользоваться площадью водоёма полноценно для рыбы простор тоже решающий фактор, а не запустить в пруд тупо рыбы в 2 раза больше количеством . Вот и интересно воспользоваться кубатурой 2 раза, при этом пруд не будет спускаться, как выловить рыбу и какие ловушки для этого придумать? Прошу поделиться Всех у кого есть какой-либо опыт или соображения в описанном мной форсированном рыбоводстве. Заранее Всем спасибо!


Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Посмотрите сайт: http://www.merke.ru/ Лично знаком с руководителем - специалист высочайшего класса в рыбоводстве, пообщайтесь. Насколько я знаю из десятилетнего опыта работы в рыбхозе, на амур спрос очень низкий, а карп растет до хорошего товарного состояния в прудах на широте Москвы 3-4 года, на широте Сочи на год меньше.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

когда были в Эстонии друзья возили нас на пруд, где мы ловили большущих рыб (удочки выдавались бесплатно, самые примитывные).... когда поймали, нам ее тут же пожарили на углях, вынесли за стол (стояли несколько беседок со столами и скамейками)... Рыбу готовую взвешивали и оплачивали потом рыбу (не дешево) + то, что назаказывали дополнительно.. местечко классное, очень уютно, детская площадка, музыка... блеск!! Такого рода пикник.. водоемчик был маленький - только около ресторана (в виде избушки)... так что все были на виду, рыбы было море - можно было и сачком поймать...