Вы здесь

УЗВ

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Россия
: Московская область, Луховицкий район.
03.07.2009 - 22:35
: 31

Здравствуйте! Я тут размышляю про разведение осетра в установках замкнутого водоснабжения. Есть ли в России товарищи которые практикуют это. Выгодно или нет? Информации в интернете сравнительно немного. В основном в ближайшем зарубежье. Но там другие рыночные условия. Даже по производителям установок мало что понятно. Ну вроде делают УЗВ , но есть ли опыт успешной эксплуатации? Кто что знает? Буду рад любой информации!


Россия
: Астрахань
05.12.2011 - 16:50
: 15

Здравствуйте, Выгодно или нет? Сложный вопрос. УЗВ есть смысл делать если есть какая то "халява" как то: свет или газ, или корма(что очень наврятли) или вода и т. п. Потом рентабельность появляется после получения 20 т. товарной рыбы и 4 т икры в год. При таких мощностях нужны большие разовые инвестиции (здание, бассейны, биофильтры,загрузка к ним, мех. фильтры, оксигенаторы или концентраторы кислорода,уф лампы, чиллер, запорная арматура и самое важное ремонтно маточное стадо которое днем с огнем не найдешь, плюс много сопутствующих товаров). Производителей в России хватает и все нахваливают свои установки))) Никто не скажет, что у них есть проблемы)) Если вы собрались разводить в сарайчике дома, то выкиньте эту мысль из головы - Плохая! Если есть какие то вопросы задавайте! Чтобы не возникало вопросов откуда я это знаю - специфика работы такая))

Россия
: Москва
25.11.2009 - 10:59
: 61
Саша30RUS пишет:

Здравствуйте, Выгодно или нет? Сложный вопрос. УЗВ есть смысл делать если есть какая то "халява" как то: свет или газ, или корма(что очень наврятли) или вода и т. п. Потом рентабельность появляется после получения 20 т. товарной рыбы и 4 т икры в год. При таких мощностях нужны большие разовые инвестиции (здание, бассейны, биофильтры,загрузка к ним, мех. фильтры, оксигенаторы или концентраторы кислорода,уф лампы, чиллер, запорная арматура и самое важное ремонтно маточное стадо которое днем с огнем не найдешь, плюс много сопутствующих товаров). Производителей в России хватает и все нахваливают свои установки))) Никто не скажет, что у них есть проблемы)) Если вы собрались разводить в сарайчике дома, то выкиньте эту мысль из головы - Плохая! Если есть какие то вопросы задавайте! Чтобы не возникало вопросов откуда я это знаю - специфика работы такая))

Моодой человек, не пугайте народ! УЗВ рентабельно и без мега-проектов!, даже в аквариуме! Главное гидробионты и экономика их репродукции, содержания, реализации.

Россия
: Москва
25.11.2009 - 10:59
: 61

В Китае видел тысячи рентабельных "сарайчиков", микро прудов, приносящих реальную прибыль

Россия
: Москва
25.11.2009 - 10:59
: 61

Если вы собрались разводить в сарайчике дома, то выкиньте эту мысль из головы - Плохая!
Кстати, а в Астрахани хватало и подвала 2х3, для для экономически выгодных аквариальных проектов!
С уважением

Россия
: Астрахань
05.12.2011 - 16:50
: 15

[quote=биолог]Если вы собрались разводить в сарайчике дома, то выкиньте эту мысль из головы - Плохая!
Кстати, а в Астрахани хватало и подвала 2х3, для для экономически выгодных аквариальных проектов!
С уважением[/quote
Назовите хотя бы один!
С Уважением!

Россия
: Астрахань
05.12.2011 - 16:50
: 15
биолог пишет:

В Китае видел тысячи рентабельных "сарайчиков", микро прудов, приносящих реальную прибыль

Россия это не Китай, поверьте я тоже такие видел и не только в китае. Я как то больше с Вьетнамом работаю! Поверьте не с проста))! это первое. А второе, я ж ведь ни кого не пугаю, ради бога пытайтесь разводите)) может Вы (люди), что новое придумаете, что еще не знает человечество и у Вас получится сделать рентабельное УЗВ в России! или вдруг Вам дадут гос.субсидии и у Вас тоже всё будет нормально! Но я пока не встречал такого. Увы!

Россия
: Астрахань
05.12.2011 - 16:50
: 15
биолог пишет:
Саша30RUS пишет:

Здравствуйте, Выгодно или нет? Сложный вопрос. УЗВ есть смысл делать если есть какая то "халява" как то: свет или газ, или корма(что очень наврятли) или вода и т. п. Потом рентабельность появляется после получения 20 т. товарной рыбы и 4 т икры в год. При таких мощностях нужны большие разовые инвестиции (здание, бассейны, биофильтры,загрузка к ним, мех. фильтры, оксигенаторы или концентраторы кислорода,уф лампы, чиллер, запорная арматура и самое важное ремонтно маточное стадо которое днем с огнем не найдешь, плюс много сопутствующих товаров). Производителей в России хватает и все нахваливают свои установки))) Никто не скажет, что у них есть проблемы)) Если вы собрались разводить в сарайчике дома, то выкиньте эту мысль из головы - Плохая! Если есть какие то вопросы задавайте! Чтобы не возникало вопросов откуда я это знаю - специфика работы такая))

Моодой человек, не пугайте народ! УЗВ рентабельно и без мега-проектов!, даже в аквариуме! Главное гидробионты и экономика их репродукции, содержания, реализации.

Вот вот главное экономика)) выращивайте 20 бестеров 4 года в бассейне 4х4 потом половину продадите (с грехом пополам, соседям) мясом, останется 10 из них глядишь 8 отнерестятся если хватит мозгов отнерестить ( без обид, просто это не форель нерестить не путайте) итого 2 кг при лучшем раскладе чистейшего продукта!( черная икра ) опять продали по соседям по 25р за килограмм общий доход составит: в первый год 2400 за рыбу и второй аж 50000 и заметьте это при фантастически хорошем раскладе. и где ж тут выгода))я не описываю вложения и тем более трудозатраты))

14.07.2014 - 15:05
: 289

........

Россия
: Дзержинск
21.01.2017 - 00:33
: 2

Умеет у нас народ поддержать! protest Лучше походу сидеть и даже не пытаться чего-то делать,вот у нас никто ничего и не пытается! не для того все разваливали! ya

россия
03.07.2016 - 12:10
: 202

Peters, не слушайте "доброжелателей", в
Москве, компания "аквафермер", найдёте
информацию в ине-те и адрес, обратитесь туда.

россия
03.07.2016 - 12:10
: 202

Stor, от желчи своей не захлебнитесь.

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243
ДенВер1978 пишет:

Умеет у нас народ поддержать! protest Лучше походу сидеть и даже не пытаться чего-то делать,вот у нас никто ничего и не пытается! не для того все разваливали! ya

Stor и Саша правы, тут незачем упрекать. Чтобы пытаться надо знать для чего, а не просто так головой об стену долбиться.
Задан конкретный вопрос и ответы вполне конкретные исходя из условий МО и биологии осетра и нынешней экономической ситуации.
Поддерживаю их полностью содержать осетров в сарае это сумасшедший бред. Необходимы большие объемы и специалист абсолютно необходим.
А насмотревшихся идиотских репортажей действительно стало полно - с двумя миллионами оборота хотят осетрами заниматься, тут даже на декоративных карпов не тянет.

россия
03.07.2016 - 12:10
: 202

ОКУШ, человек не написал, где он хочет
разводить осетра, у него пока идея только,
а ему сразу ушат холодной воды, он совет
спрашивает.

15.04.2017 - 17:29
: 2

Друзья, спецы ответьте плз на такой вопрос , что максимально важно соблюсти для максимальной концентрации рыбы в бассейнах ? Параметры воды ? Также интересует следующий вопрос , какой расход комбикорма идёт на осетра и лосось ? И какие их лучше брать ? Наверно брать будем из Китая ! Спасибо за ответы

Россия
: Астрахань
05.12.2011 - 16:50
: 15
Martik пишет:

Друзья, спецы ответьте плз на такой вопрос , что максимально важно соблюсти для максимальной концентрации рыбы в бассейнах ? Параметры воды ? Также интересует следующий вопрос , какой расход комбикорма идёт на осетра и лосось ? И какие их лучше брать ? Наверно брать будем из Китая ! Спасибо за ответы

В УЗВ нет неважных параметров. один параметр тянет за собой другой. Есть готовые решения по УЗВ. реально работающие ими и пользуйтесь. максимальные плотности посадок до 40-50 кг. на кубометр в зависимости от вида рыбы. ( это по осетровым видам)
Каждый производитель дает разные кормовые коэффициенты в среднем для узв он составляет 1,1 -1,3. но бывает и меньше. Лучшие корма это Европа (дания, Голландия, Франция) про китайские ничего не могу сказать. Был в России неплохой корм Акварекс, но после кризиса не знаю его судьбу. Не гонитесь за очень дешевыми кормами в УЗВ они могут сыграть злую шутку.
.

15.04.2017 - 17:29
: 2
Саша30RUS пишет:
Martik пишет:

Друзья, спецы ответьте плз на такой вопрос , что максимально важно соблюсти для максимальной концентрации рыбы в бассейнах ? Параметры воды ? Также интересует следующий вопрос , какой расход комбикорма идёт на осетра и лосось ? И какие их лучше брать ? Наверно брать будем из Китая ! Спасибо за ответы

В УЗВ нет неважных параметров. один параметр тянет за собой другой. Есть готовые решения по УЗВ. реально работающие ими и пользуйтесь. максимальные плотности посадок до 40-50 кг. на кубометр в зависимости от вида рыбы. ( это по осетровым видам)
Каждый производитель дает разные кормовые коэффициенты в среднем для узв он составляет 1,1 -1,3. но бывает и меньше. Лучшие корма это Европа (дания, Голландия, Франция) про китайские ничего не могу сказать. Был в России неплохой корм Акварекс, но после кризиса не знаю его судьбу. Не гонитесь за очень дешевыми кормами в УЗВ они могут сыграть злую шутку.
.

Мы не в России находимся , в тае , поэтому русский корм нам не подходит , а как коэффициент учитывается ? Сорри за вопросы , только начинаем тему изучать

Россия
: Астрахань
05.12.2011 - 16:50
: 15

кормовой коэффициент 1,1 означает, что на 1,1 кг сьеденного корма рыба вырастит на 1кг. есть опыт работы во Вьетнаме если интересно звони. тел в личке

Россия
: Заречье, Тверская обл.
20.07.2016 - 15:27
: 1271

Ой давненько я тут не был... Опять Сторы распоясались, работать ни кому не дают...