Вы здесь

Создание пруда

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
: Башкортостан
09.10.2013 - 20:23
: 28

Здравствуйте! Хотим запрудить небольшую речку, подскажите как сделать плотину.


россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

роете обводной канал и засыпаете глиной русло с трамбовкой глины . устанавливаете переливную трубу и засыпаета отводной канал глиной и грунтом .а вообще какой ширины плотина и с какой скоростью вода прибывает а то и так засыпать сможете .

: Башкортостан
09.10.2013 - 20:23
: 28

спасибо) и еще вопрос такой - на каком расстояние от границ населенных пунктов можно строить пруд?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

строить если то с разрешения местной администрации . и можно провести как пожарный водоем . но придется делать площадку для пож машин и постоянный открытый подьезд . а по расстояниям там вам и скажут .

: Башкортостан
09.10.2013 - 20:23
: 28

и еще вопрос. (я тут недавно поэтому пока не освоился что и как blush2 ) не по теме но все же - ввзял я 2 ЗУ под ЛПХ в заброшенной деревне в 2км от трассы, есть речка, (там и хочу пруд сделать) вопрос такой - должна ли местная администрация провести электричество до деревни или же все за свой счет делать?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

пропишитесь в этой деревне и давите на то что это единственное жилье . может и проведут хотя врядли . придется за свой счет . да и попробуйте автономку .пруд сделаете будет сброс воды генераторик туда и плюс солнце ветер ну и бензо генератор . 2 км это дорого тем более высока- вольтку придется тянуть в 10000 вольт а и наче потери по 0.4 кв будут большие . 500 м ВЛ-10КВ в нашем регионе стоят 800 т р за все не считая проэкта и ТП-10/0.4 Кв.(200-400 тр )

: Башкортостан
09.10.2013 - 20:23
: 28

генератора будет мало мне кажется, в планах база отдыха)
будем пробовать давить на администрацию

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

база отдыха . тогда вас пошлют в сетевую компанию . а там нам счет уже выставили примерный .

: Башкортостан
09.10.2013 - 20:23
: 28

как создать новую тему?????

28.11.2013 - 00:44
: 1

доброго времени суток прошу совета в создании пруда имеется в собственности 10га земли с\х назначения есть желание выкопать пруд не проточный для рыбалки примерно в 1га местность ровная рядом есть пруд который без ручьев подпитывается ключами почва суглинок вопрос заключается в следующем как заполнить его водой как сделать так что бы вода не уходила без пленки если это реально будет ли раба жить в этой воде СПОСИБО

Росссия
: Тула
22.06.2013 - 17:07
: 10
dinar пишет:

вопрос такой - должна ли местная администрация провести электричество до деревни или же все за свой счет делать?

Уточните у местных или у самой энергокомпании. У меня с/х земля, без проблем согласились провести электричество по госцене, на днях договор подписал... Никакого сопротивления не встретил. Говорят иногда затягивают сроки, но проблема решается звонком с угрозой жалобы в ФАС.

Росссия
: Тула
22.06.2013 - 17:07
: 10
MAXIM 1988 пишет:

есть желание выкопать пруд не проточный для рыбалки примерно в 1га

именно выкопать? Цену прикидывали? Поделитесь пожалуйста рассчетами. По моим прикидкам, в самом лучшем случае выходит 1000м3 грунта за смену экса+2 камаза. итого на 1га - 10000х2=20000 кубов, 20 смен - пол миллиона рублей МИНИМУМ. Реально - наверняка будет больше, куча возможностей для увеличения времени работы и её цены. Если договор заключать - 100р/м3 - 20 миллионов рублей)))

MAXIM 1988 пишет:

вопрос заключается в следующем как заполнить его водой как сделать так что бы вода не уходила без пленки

Сначала нужно определится с тем будет ли она уходить вообще. Я бы нанял экс на одну смену, выкопал бы что выйдет - и посмотрел что будет. Заодно и общую цену прикините более точно..

MAXIM 1988 пишет:

будет ли раба жить в этой воде

Конечно будет жить, если все правильно сделать. Так многие делают.

06.02.2014 - 14:01
: 14

Люди добрые помогите! Прошу очень скиньте для примера главе показать копии документов разрешительных от администрации на строительство водоема(может пожарного) или дамбы(Гид.Тех.Сооруж. не подходит) в овраге, земля в собственности с\х или советом помогите, кто чем может пожалуйста а то время уходит строиться нужно а разрешения не могут дать, не знают что да как, недоброжелатели и слухов напускала и жалобу накатали и делать не начинал еще! Спасибо! mihail_bubnov44@mail.ru почта или в личку.