Вы здесь

C чего начать рыбоводство?

Перейти к полной версии/Вернуться
54 сообщения
Рассия
: Брянская обл. Климовский район
05.02.2009 - 16:55
: 11

Помогите советом с чего начать?
В перспективе у меня есть планы разводить в пруду рыб, для продажи. Какая парода для этого больше подходит ?


Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Ты в Аське подписался(Я ВЕЛИКИЙ ШАЛУН)
Шали в другом месте,здесь уже есть подобный шалун у которого планы по хлеще твоих
В твои годы гормоны конфликтуют,а ты пытаешься в серьезные дела занырнуть wink
Видимо тебя разыграли---сельс.хоз. от армии не освобождает hi

Рассия
: Брянская обл. Климовский район
05.02.2009 - 16:55
: 11

Увожаемый Виталий А хочу донести до Вашего свединея, что в данное дело я вкладываю не только средства, но и душу, что в наше время очень редко бывает!!! Насчёт (Я ВЕЛИКИЙ ШАЛУН) чувство юмора у вас хромает... НЕ МНЕ ВАМ обьяснять, что в этом бизнесе много проблем! С которыми я готов и буду справлятся!!! Несмотря на то, что я молод с армией проблем нет! У меня есть цель и я её добиваюсь!!!!!

Рассия
: Брянская обл. Климовский район
05.02.2009 - 16:55
: 11

Может что нибудь по делу предложете?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Меня тоже интересует информация по делу. Имеется очень слабенький родниковый ручей. Сильно зарастает ряской. Вода холодная. Планирую сделать невысокую дамбочку. Глубина по центру русла предполагается 2,5м. Зеркало думаю будетдо 0,5га. Помогите советом. blush2

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

черпайте знания
http://www.topdom.info/sprorg2826.php

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Виталий А. Благодарю-хорошая ссылка. dri

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
Иван Золотарь пишет:

Виталий А. Благодарю-хорошая ссылка. dri

Иван простите меня за мою вредность ,но я только вас вижу способным в общении со мной на равном уровне

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Виталий А. dri

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

может мы с вами все таки с нюхаемся в новом разделе(общение регионов) регионы то молчат

Россия
: село Маганск,Березовский район, Красноярский край
23.12.2008 - 09:29
: 12

Здравствуйте hi подскажите как правильно сделать дамбу

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
Владыкин Андрей Сергеевич пишет:

Здравствуйте hi подскажите как правильно сделать дамбу

Поясните какую дамбу вы хотите строить?
Есть сложные конструкции с применением ЖБИ и шлюзами,а для своего пруда можно просто использовать трубы для пренудительной откачки воды во время отлова(все очень просто и дешево)
Если интересует могу подробно на рисовать эту систему(запускается с применением выхлопных газов дизеля и инжектора)

Россия
: село Маганск,Березовский район, Красноярский край
23.12.2008 - 09:29
: 12

Здравствуйте hi Я еще не определился какая конструкция мне подойдет поэтому и спршиваю. Буду благодарен за любую информайию.

РФ
: Краснодар
02.10.2008 - 15:33
: 6

Не сочтите снобом, но начинать такие вещи нужно хотя бы с живых консультаций со специалистами, работающими в вашем регионе и обладающими специальными знаниями и опытом.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
Владыкин Андрей Сергеевич пишет:

Здравствуйте hi Я еще не определился какая конструкция мне подойдет поэтому и спршиваю. Буду благодарен за любую информайию.

скажите а гребля---грунтовая или с покрытием?

Россия
: село Маганск,Березовский район, Красноярский край
23.12.2008 - 09:29
: 12

Виталий, а что лучше? Я в этом деле новичок. 

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Андрей мне кажется ,что вы просто хахочите---Я не хотел бы распинаться перед человеком которому это не надо,но если это не так,то вы хотя бы в кратце изложите что надо и планы
Тогда я что то могу посоветовать или кто то другой который сталкивался с такой "проблемой"

Россия
: г.Подольск
06.01.2009 - 17:35
: 11

У ВАС попросили совета человек который хочет заняться делом но незнает с чего начать . А ВЫ ПОМОЕМУ ЗА БЕСПЛАТНО СОВЕТОВ НЕ ДАЁТЕ !!!

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
aleks пишет:

У ВАС попросили совета человек который хочет заняться делом но незнает с чего начать . А ВЫ ПОМОЕМУ ЗА БЕСПЛАТНО СОВЕТОВ НЕ ДАЁТЕ !!!

Не чего подобного!!!
Он спросил как дамбу сделать.
Но я не могу понять его ситуации,что бы дать ПРАВИЛЬНЫЙ ответ(может он дамбу планирует в поле делать?) или на опушке леса?)

Россия
: село Маганск,Березовский район, Красноярский край
23.12.2008 - 09:29
: 12

Виталий хохотать и отвлекать вас от важных дел у меня нет времени если поможете буду благодарен если нет, то на нет и суда нет. С уважением Андрей.

Россия
: село Маганск,Березовский район, Красноярский край
23.12.2008 - 09:29
: 12

Блин не могу закачать фотку bang

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте Андрей Сергеевич!

Владыкин Андрей Сергеевич пишет:

Блин не могу закачать фотку bang

Наверно размеры большие?

Требования к графическому файлу:
1. Объём файла не более 3 mb.
2. Размер файла 600x600 pix
3. Расширение файла должно быть или .jpg или .gif или .png

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Иван, приветствую. У тебя размеры понятны, я опишу свой опыт, хоть и давнишний.
Такой же вот небольшой ручеек тек в лощине. буром сделали дырки глуб. прим 1-1,5 метра, такие как получалось. Бурить легко, но очень грязно было. Т.о. с двух сторон этого ручейка сделали ок 50 дырок, такими полудугами (если сверху смотреть). Напилили столбов тополиных., вставили в дырки. слегка утрамбовали.Высота столбов прим. три метра была, тяжелые, заразы. Набили на эти столбы сетку-рабицу, разная была, была и кроватная и т.п.. Ручеек все это время тек себе и тек.
Потом в течение дня бульдозер нагреб земли на этот "забор". Стала вода подниматься. Получилась здоровая грязная лужа -пруд. Когда до верха холма дамбы) оставалось с метр - начала вода сочиться. Лопатами проковали канавку в центре дамбы, привезли трубу бет., такая с раструбом, типа дорожная (такую нашли), на этом же бульдозере привезли и впихнули в канаву. Это стал уровень пруда. Стала струей размывать внешнюю сторону дамбы. Приволокли кусок дорожной плиты и этим же бульдом подпихнули под струю. Срочно по дамбе (ширина основания была где-то 4 метра) насажали ивовых прутков, и по верху дамбы и понизу, прямо по воде. Делать все это начали в июне, сделали вчетвером (пацаном я был) за три дня и день бульдозер поили-кормили. Все нормально было, стали ждать весны. Устояла весной. так и стояла лет 20-25. Один раз в полую воду стало подразмывать, пришлось опять поить бульдозер, нагребать грязи. Чуть не утопили его. Как дамба дальше живет - не знаю. Но 30 лет простояла точно, ива разрослась хорошо и хорошо держала. Глубина пруда - до 2 метров точно.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Алексей Иванович пишет:

пришлось опять поить бульдозер,

Здравствуйте Алексей Иванович. Да у меня вопрос не столько в дамбе, сколько в освоении русла. Дамба ниже по течению и есть, но ее размыло. И бульдозер мне поить нужно только соляркой, так как у меня свой ДТ-75 с лопатой. А вот само русло снизу песчаное, а поверх с полей нанесло чернозема метра 1,5. И береговая линия заросла вербой. К воде ни свет ни воздух не пробивается. Есть и другие проблемы. Другой бы бросил эту грязную затею, а я не могу. Если освоить даже небольшой уголок природы, будет не просто красиво, а очень красиво. super Кое что я уже сделал. Придет весна, зацветут одуванчики, я выложу фото.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
Владыкин Андрей Сергеевич пишет:

Виталий хохотать и отвлекать вас от важных дел у меня нет времени если поможете буду благодарен если нет, то на нет и суда нет. С уважением Андрей.

Андрей я так понимаю,что у вас кроме желания ни чего нет.
Нет ручья,нет реки которую вы хотите перегородить,тогда вам не дамба нужна,а надо начинать рыть котлован.
С уважением Виталий. thank_you

Россия
: село Маганск,Березовский район, Красноярский край
23.12.2008 - 09:29
: 12

Виталий вы не правильно понимаете. У меня есть все для того чтоб построить пруд и земля и ручей . Я два дня не могу выложить фото местности чтобы вы посмотрели хотя уважаемый редактор и разложил все по полочкам но все равно почемуто не получается dntknw излогаю свои хотелки ; длина 120м, ширина 70м, глубина возле дамбы 6м. Еще один момент веснои с окрестных сопок талые воды устремляються в этот ручей и уровень да и течение
увеличеваеться в разы нанситься грунт, мусор надо будет спускать пруд и чистить. Виталий этой информации достаточно чтобы сделать вывод какая дамба мне нужна и как правильно сделать зброс. С уважением Андрей thank_you

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте Андрей Сергеевич! hi

Владыкин Андрей Сергеевич пишет:

Я два дня не могу выложить фото местности

Вы пришлите фото на redaktor@fermer.ru только с пометкой в какую тему вставить. И обязательно сами разместим good

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
Владыкин Андрей Сергеевич пишет:

Виталий вы не правильно понимаете. У меня есть все для того чтоб построить пруд и земля и ручей . Я два дня не могу выложить фото местности чтобы вы посмотрели хотя уважаемый редактор и разложил все по полочкам но все равно почемуто не получается dntknw излогаю свои хотелки ; длина 120м, ширина 70м, глубина возле дамбы 6м. Еще один момент веснои с окрестных сопок талые воды устремляються в этот ручей и уровень да и течение
увеличеваеться в разы нанситься грунт, мусор надо будет спускать пруд и чистить. Виталий этой информации достаточно чтобы сделать вывод какая дамба мне нужна и как правильно сделать зброс. С уважением Андрей thank_you

Здравствуйте Андрей
Ну наконец то хоть какую то информацию вытянул из вас
С откачкой воды я как и обещал помогу(Наресую отсканирую и закину)
А дальше будем смотреть из фото

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Вот Андрей посмотри

Украина
: Киев
20.11.2008 - 15:42
: 29

Для начинающих рыбоводов. Один мужик тоже захотел денег заработать, взял кредит в банке, выкопал два больших пруда, налил воды, запустил рыбу. Но беда, немножко пожила и сдохла. Денег больше нет, банк арестовал квартиру. И продал он мне свой домик в деревне, в котором я и живу,но 2 тысячи зелёных денег ему надо ещё выплачивать. Будьте внимательны, не всё так просто.

Россия
: г.Чита Забайкальский край
16.03.2009 - 17:01
: 1

У меня есть 3 карьера находящиеся в 10 метрах друк от друга в которых лет 50 назат добывали глину, глубина 8-12 метров, дно илистое,ростительности минимум(водросли,камышь)
Обитают вних в данный момент небольшие окуни.
1. Вопрос Как можно расчитать более или менее точно площади этих водоемов ?(Форма водоемов очень непростая.)
2. Возможноли сочитание парковой зоны,платной рыбалки и разведение рыбы на одной и тойже территори?
3.Какие виды рыбы вы можете порекоминдовать исходя из данных условий?