Вы здесь

Помогите с зарыбленнием

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Казахстан
: Алматы
26.07.2013 - 06:01
: 7

Всем доброго времени суток, прошу помочь мне в освоении очень интересного дела рыбоводстве, не так давно приобрёл водохранилище площадь около 8га глубины от 0,7 до 3 метров у плотины, зона рыбоводства 5-6 (Алмаатинская область) анализ воды будет только через 5 дней

А вот само озеро


Казахстан
: Алматы
26.07.2013 - 06:01
: 7

Интересует следующее сколько рыбы надо и какой, и можно ли будет держать гусей в этом же озере 100 голов (или хвостов=)) пастбище есть корм кукуруза, зерно, овес, отруби, свекла, морковь, поля люцерны и экспорцета что будет предпочтительнее .

Отец говорит что в центре озера бьет ключ как думаете если зимой его вывести к поверхности образуется ли полыня , так думаю решить проблему аэрации и достаточно ли ее будет

А вот фото тины думаю по осени спустить воду и вычистить все озеро от нее или гуси справятся и будут ли они ее вообще жрать , в этой тине просто не реальное количество лягушек всех размеров и головастиков

Казахстан
: Алматы
26.07.2013 - 06:01
: 7

Кстати на счет водозабора питается озеро из речушки вода питьевая снабжает весь поселок, водосброс донный диаметр трубы 400 мм есть второй спуск от паводка но охотники на чермет срезали (монаха) под корень остался только вот такой вентиль с обратной стороны дамбы

Казахстан
: Алматы
26.07.2013 - 06:01
: 7

Плотина покрыта ж/б плитами в стыках вырос карагач как думаете стоит ли его срезать во избежание сдвига или деревья не повредят конструкции

Сергей Бодров

Место интересное.Я так понял это не равнинный,а скорее горный водоём.Отсюда сразу вопросы:какие средние температуры воды по разным сезонам года?толщина льда ?,какие аборигенные виды рыб присутствуют?когда последний раз производился полный сброс воды?Есть ли сейчас возможность сброса?Это навскидку.Вероятно будут ещё вопросы.Однозначно на Ваши вопросы ответить сложно,не зная всей ситуации.

Казахстан
: Алматы
26.07.2013 - 06:01
: 7

Это водохранилище было создано еще в ссср для полива полей дно относительно ровное с покатым спуском к платине (дамбе) аборигенов нет так воду спускают раз в неделю на сухо. температуру воды сказать не могу приобрел его только неделю назад, сегодня там был вода просто прелесть на мои взгляд градусов 25. Дома 5 кубовая бочка зимой промерзает от 10 до 20 см зимой максимум у нас -25 и то дней 5 а так средняя температура зимой около -12. Спасибо что так быстро откликнулись

Казахстан
: Алматы
26.07.2013 - 06:01
: 7

В ближайших озерах люди разводят карпа белого амура судака сазана и толстолобика но делится информацией не хотят. Кстати рыбу хочу разводить с целью платного отдыха и рыбалки, также гусей и скот для обеспечения кафе которое планирую так же построить на озере а еще и пасеку поставить вокруг море цветущих с весны до осени цветов кустарников и деревьев

Сергей Бодров
"Макаров Дмитрий" пишет:

Кстати рыбу хочу разводить с целью.....

Перспективы радужные....Однако анализ воды сделал? Время идёт,скоро осень.Время принимать решение по видам и зарыблению.Иначе сезон потеряешь...