Вы здесь

Неприятный запах из пруда

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Беларусь
: Гомель
12.05.2013 - 12:03
: 29

Здравствуйте Уважаемые форумчане. В огороде у меня есть пруд 7 на 3. Где находятся 20 уточек. Через месяц их проживания от воды пошел прениприятнейший запах. Пробовал Байкал М не помогает. Может кто сталкивался. Буду премного благодарен.


РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

засрали утки ваш пруд

28.09.2010 - 00:16
: 948

Мешок хлора разведите и высыпите в пруд. Запах уйдет. Уточки тоже.

Россия
: Москва
16.08.2011 - 09:53
: 16

Рыба там была? вы со стороны завозили рыбу?

Казахстан
: Алматы
26.07.2013 - 06:01
: 7

все здрасти, немного не в тему, но близко у меня на озере наблюдаю такую картину вечером перед заходом солнца все озеро начинает покрываться пузырьками что это за явлении такое

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245

Рядом пруд размером гектар, как только его вирыли было много рыбы, он соединён канавой с речкой, рыба в него и заходила весной. И в етом году был карась но в средине лета он пропал и так уже лет 10. Родники есть и сейчас но вода течёт вонючая , как будто с канализации, стоки в него никакие не идут , он вырыт для того чтобы убрать весной воду с сельских погребов. МОЖНО ЛИ ЧТОТО ЗДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ОЧИСТИТЬ ВОДУ И ЗАРЫБИТЬ???????? scratch_one-s_head thank_you

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

субаровод
Может всё-таки сточные воды из выгребных ям как-то просачиваются?

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245

Нет просто грунтовые воды блиско и весной вода в погребах стоит, а так вырыли котлован на месте где было озеро и канавой соединили с речкой и вода сходит по принцыпу осушения болота .

14.07.2014 - 15:05
: 289

Мало информации. Ни чего определенного сказать нельзя.

: Санкт-Петербург
04.04.2015 - 21:14
: 1

Мне кажется, что причина пренеприятнейшего запаха воды - разложение органики и выделение сероводорода, который и благоухает. Попробуйте по периметру в воде посадить высшие водные растения, а лучше насыпать "отмель" на треть зеркала и засадить её. Хорошо бы организовать проточность, но если нет под рукой ручья, то в противоположной стороне от отмели поставте донный насос и через шланг подавайте воду в начало отмели. дополнительно к насыщению кислородом от растений можно и даже нужно принудительно аэрировать - либо аэратором либо фонтаном либо водопадом. Все это сугубо личное мнение не претендующее на истину и уж тем более не прямое руководство к действию, возможно там в пруду просто кто-то утонул и не всплыл и воняет :)