Вы здесь

Африканский сом.

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

Всем привет. решил попробовать заняться выращиванием африканского сома. прочел не мало руководств. понял одно ему нужен +15 градусов воды и еда насыщенная белком.

вот я и думаю. может купить котел. сделать теплый пол, на место теплого пола поставить обычный детский бассейн на 7 тонн воды и разводить в нем сома ? с низу буду подогревать бассейн, естественно вода будет держать температуру. вот и зиму протяну. как думаете ребята.


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Не проще ли сразу подогревать воду в бассейне?

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

вот я думаю как подогревать бассейн 3 на 3 метра ? и что бы на всей площади была одинаковая температура

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
fantazer пишет:

вот я думаю как подогревать бассейн 3 на 3 метра ? и что бы на всей площади была одинаковая температура

Точно так же, как собирались подогревать полы - вода циркулирует, при прохождении в котле нагревается, в бассейне остывает, можно поставить водяной фильтр для очищения воды, какой-то насос для обогащения воды кислородом. Только вот зачем все это? Чем интересен тот сом, чтобы ради него тратить немалые деньги?

Россия
: Дагестан
10.03.2010 - 00:03
: 167

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).