Вы здесь

Перевозка личинки рыб

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252

Подскажите, какое максимальное количество личинки на литр воды можно сажать? Именно в моем случае интересует амур, толстолобик, сом. Личинка трехдневная. Дорога 5 часов. Перевозить буду в мешках с водой, надутых кислородом. Есть возможность взять собой кислород в баллоне и в дороге заменить кислород.
Надо, чтобы как можно меньше было бы воды. Перевозти надо 2 миллиона личинки. Нет проблем перевести в большем обьеме воды. Но надо сократить обьем воды до минимума, чтобы без риска потери рыбы.


Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Алексей,личинка продается в пакетах с кислородом.Воды там очень мало.Заправки кислорода (уточните у продавцов,но часов на 18 должно хватать)на 9 часов дороги из Волгограда хватило.Это же весной будет?От Вас приехать и расплатится,от продавца упаковать личинку в мешки с кислородом.Сообщил что знаю.

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252

По 100 000 тысяч в 40 литров мешок, из них 20 вода и 20 кислород. Мне ппридется вести 400 литров воды. Вроде как и немного. Но прицеп нужен. А мне нужно уложиться в багажник АИДИ АВАНТ. Там много места, но не настолько. Если бы я мог вести с такой нормой, я даже бы не задавал вопрос, ибо уже возил и удачно.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Ради одной поездки проще нанять изотермический фургон.К чему эксперименты с личинкой?

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252

Скажем так: Евросоюз из стран СНГ ставит кучу препонов на ввоз, особенно живой продукции. Куча документов. Ососбенно ветеринария. И только юридические лица. Физические не могут никак ввезти. А у нас Литве нет в принципе того, что я хочу ввести. Нигде. Поэтому крупной техникой и приметной я не смогу ввести. Я могу себе позволить нанять фуру. Но не в деньгах дело. Мне нужен компактный груз. Надеюсь, дальше обьяснять не надо?