Вы здесь

собственный пруд-что для этого нужно,какие документы соберать?

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
россия
: смоленская обл
18.08.2011 - 17:00
: 8

Ребята кто знает точно,что для этого нужно?Родник,ключ -это водный обект?(ручей-это водный обект)
В овраге протекает родник,могу ли я взять в аренду этот овраг как землю не сельхоз пригодную?


: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

В нашей стране все можно. все решает местная администрация.

Россия
: Свердловская область
21.12.2009 - 08:33
: 157

Определитесь с землями на которых он расположен.. От этого и шаги дальнейшие будут..

россия
: смоленская обл
18.08.2011 - 17:00
: 8

Всем здрасте!!Кто нибудь в курсе,можно ли брать в аренду вот такой участок земли?Призедент дал провительству срок на обдумывание до 19 сентебря и досих пор не понятно можно ли брать в аренду пруды(искуственые) или нет???

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"stasspetrush" пишет:

Призедент дал провительству срок на обдумывание до 19 сентебря и досих пор не понятно можно ли брать в аренду пруды(искуственые) или нет???

Во первых узнайте статус этой земли. Не факт, что она числится водоохранной зоной. А президент у нас говорит что хочет, только никто его не слушает. Есть закон вступивший в силу и по нему можно брать в аренду РПУ (рыбопромысловый участок) через аукцион.
Чем хотите заняться ? Если рыбоводством, то может быть гимор с тем, что водный объект это одно, а земля вокруг него это совсем другое. Если под выпас, то и не упоминайте нигде про водоём, "так лужа после дождя", этим избежите много лишних телодвижений.

Россия
: г.Ульяновск
19.07.2011 - 13:52
: 35
stasspetrush пишет:

Всем здрасте!!Кто нибудь в курсе,можно ли брать в аренду вот такой участок земли?Призедент дал провительству срок на обдумывание до 19 сентебря и досих пор не понятно можно ли брать в аренду пруды(искуственые) или нет???

Если этот пруд оформлен как объект недвижимости, смело можно брать в аренду (максимальный срок 49 лет) Через 5 лет можете переоформлять в собственность.
Если не оформлен-на срок до года.
Обязательно в договоре укажите цель аренды: для рыборазведения (или как то так рыбоводства... производства рыбы...)

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252

А место красивое, особенно когда будет заполнено водой.

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

Обязательно надо будет завести пару тройку семей гусей, они очистят пруд от ряски.

россия
: смоленская обл
18.08.2011 - 17:00
: 8

Всем!!Всем !!Всем!!Кому интересно как взять пруд в аренду!!Итак,я пошол к главе админестрации нашего рийона,он сразу меня спросил тебе это надо!!!???Сразу предупридил что это геморой такой что........ну если ты ты такой упёртый тогда..... Для ночала что это за пруд?Если в него вподает ручей(не важно ручеёк или ключ хоть струйка)то это уже гос.собственость и он меня ноправил в Смоленск в одну контору там мне дали список документов которые нужно приготовить для договора ВОДОПОЛЬЗЫВАНИЯ.И вот тут начался геморой ,сночало беготня по нашей админ. там толком не кто не знает что нужно и как это называется(мало образованных людей у нас работает)Ну ладно с этим кое-как справились потом с этим в Минводресурсы там смотрят можно ли это озеро отдать в аренду.Ах да совсем забыл все эти действия для аренды в рекреационных целях ,для разведения рыбы гемор ещё хлеще.Так вот когда минводресурсы дадут добро с этим назад в ту контору и они на основании того заключения назначают аренду(цену)

россия
: смоленская обл
18.08.2011 - 17:00
: 8

Продолжение:А вот если это просто лужа(обводнёный карер ,водоём)то всё проще всё это решают местные оргоны самоупровления(админестрация,сельское поселение)Так вот ,я думою остонавливатся не стоит ,нужно ити до конца,чего бы это не стоило-бы.А озеро должно выглядеть вот так!!!!(оно токое и было раньше)

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252

Наверное, картинку не добавил.
Если очень хочется, и есть возможности, юридические и финансовые, конечно действуй!
И, если не трудно, информируй, что да как, другие будут знать, как с этим бороться.

россия
: смоленская обл
18.08.2011 - 17:00
: 8

??????????
Файлы:
krashnevo.jpg

россия
: смоленская обл
18.08.2011 - 17:00
: 8

а вот так?
Файлы:
vot_tak.jpg

: Иваново
08.04.2011 - 18:48
: 69

stasspetrush, вопрос теоретический: а если Вы берете в аренду/выкупаете обычный пруд без впадения в него ручейков и т.п., после чего у Вас "чудесным образом" пробивается родник и вода с него начинает течь в пруд, то тогда что? Или не интересовались?

РОССИЯ
: Орловская обл.
29.11.2011 - 19:34
: 132

Здравствуйте. Нашёл *ничейный* пруд, хочу взять в аренду для организации платной рыбалки и небольшой зоны отдыха. Подскажите пожалуйста как правильнее.точнее,выгоднее указать цель аренды при оформлении документов. Заранее спасибо.

Россия
: Смоленск
03.06.2012 - 17:45
: 3

Так какое заключение тебе сделали? Это просто лужа или водный объект уже считается!?!

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
sergey t. пишет:

Здравствуйте. Нашёл *ничейный* пруд, хочу взять в аренду для организации платной рыбалки и небольшой зоны отдыха. Подскажите пожалуйста как правильнее.точнее,выгоднее указать цель аренды при оформлении документов. Заранее спасибо.

Если оформили как указали цель аренды.