Вы здесь

Стоит ли игра свеч?

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
: Москва
25.04.2011 - 16:28
: 9

Есть пруд 12 га в 100 км от города миллионника, 400 метров от асфальта, доступ с двух крупных трасс, недалеко эл-во. С экологией и местной властью все "утянуто", кормами обеспечит местный фермер "не за дорого". Вот думаем продать его или оставить для организации платной рыбалки и т.д. До нас вроде бы уже была там рыбалка, но человеку затем стало не интересно это занятие ввиду нехватки времени. Пролазил в интернете, но путной инфы по открытию не нашел, за исключения алчных разработчиков всяких бизнес-планов.
Из скромного опыта знаю,что не обходимы будут какие-нибудь земляные работы по обустройству, затем исследование воды на предмет всяких зараз и болячек, также помню, что одна из ключевых проблем - охрана и воровство охранников. Может добро-опытные люди научат уму-разуму по открытию в самых-самых общих чертах? Заранее благодарствую всех откликнувшихся экспертов, диспуты категорически приветствуются.


Сергей Бодров
"MaR777" пишет:

Может добро-опытные люди научат уму-разуму по открытию в самых-самых общих чертах?

А Вы для себя решили в самых общих чертах,чего хотите от водоёма?
Как он должен выглядеть?
Каков видовой состав вселенцев?
На какую аудиторию посетителей расчитываете?
Каково время личного присутствия на водоёме?
Достаточный для Вас уровень рентабельности?
Возможность привлечения сил и средств в достаточном объёме?
Далее,в зависимости от ответов на эти вопросы,можно поставить и вопросы технические.По мелиорации,по зарыблению,по привлечению клиентуры и т.д.
Из 12 га при желании можно сделать "конфетку",это очень небольшой водоём.Однако,нужно как раз и иметь это самое желание.
Удачи.С.Б.