Вы здесь

Как совместить рыбхоз и теплицу?

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Орёл
22.11.2009 - 18:49
: 21

Входящие данные: Отапливаемая круглогодичная теплица 500м2, полезная площадь(стеллажей) 300м2. Электростанция. Планируется стеллажное выращивание рассады цветов, салатных и зеленных культур. Место под стеллажами "пропадает". Что будет, если разместить ванны с УЗВ под стеллажами и выращивать рыбу. Стабильная температура в теплице 22-24 градуса. Воду можно сделать любую, можно установить на электростанцию теплонасос и охлаждать.
Необходимо советы: Породы рыб. Направление (размножение или товарное выращивание). Реализация. Вообще это реально?
Не принимаю советы типа "дорого", "муторно" и прочее. Руки прямые, растут из откуда нужно. перобилку, отопление, растворный узел в теплицу и пробник электростанции собрал сам с батей. Так что УЗВ - вообще г-но вопрос.
Заранее спасибо, уважаемые коллеги!


Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Хороший заход)
Послежу за опытом, мне кажется встанет вопрос в спецах и в сбыте, а по влажности наверное, то, что надо.
А вопрос нужно в теме рыбоводов задать, вероятность правильного ответа выше.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

*

Россия
: Орёл
22.11.2009 - 18:49
: 21

А я разве не в теме рыбоводов?
Со спецами всё нормуль, я сам агроэколог, больше даже биолог, тем более в родном универе специальность рыбоводство имеется, а декан свой человек, я думаю, как-нибудь наладим теоретическую часть. А что касабельно практики, так как же я к своим рыбулечкам чужого дядьку подпущу? Вот сбыт, и породы рыбы было бы интересно узнать у практиков. Ну и ещё, из каких основных ступеней фильтрации состоит УЗВ и какова должна быть скорость оборота воды. Ванны где взять и почём? Или лепить самому?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Валерик" пишет:

Не принимаю советы типа "дорого", "муторно" и прочее. Руки прямые, растут из откуда нужно

А вы точно стоимость УЗВ знаете!?

Россия
: Орёл
22.11.2009 - 18:49
: 21

Изменено Редактором:
Пользователь Валерик заблокирован до 23.02.2011 - Мат на форуме

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Агроэколог, биолог из университета...

: астрахань
21.02.2010 - 14:56
: 9

Некто Краснобородько проводил опыты по совмещенному выращиванию осетров и клубники...я сам этой темой интересуюсь но все времени не хватает на воплощение идей в реальность.....а самое главное это правильно соорудить УЗВ и расчитать сколько потребуется растений для переряботки продуктов жизнедеятельности рыб + определиться с породой рыб опять таки аэрация...думаю что в идеале выращивать огурцы совместно со стерлядью либо с бестером.

Россия
: Новосибирск
30.12.2011 - 19:50
: 179

можно попробывать карпов, теляпий. Я вообще предложил бы, поставить хозяйство на декоративных рыбках. например золотые, карпы кои. Если есть вопросы. Ко мне в личку. Буду рад по общаться в этой теме

: Новосибирск
05.09.2013 - 18:52
: 7
Хомяк пишет:

можно попробывать карпов, теляпий. Я вообще предложил бы, поставить хозяйство на декоративных рыбках. например золотые, карпы кои. Если есть вопросы. Ко мне в личку. Буду рад по общаться в этой теме

Здравствуйте. Подскажите Вы теоретик или практик.
Просто к практику куча вопросов

Россия
: Новосибирск
13.03.2015 - 21:10
: 34
АНДРЕЙ НСК пишет:
Хомяк пишет:

можно попробывать карпов, теляпий. Я вообще предложил бы, поставить хозяйство на декоративных рыбках. например золотые, карпы кои. Если есть вопросы. Ко мне в личку. Буду рад по общаться в этой теме

Здравствуйте. Подскажите Вы теоретик или практик.
Просто к практику куча вопросов

Андрей, что Вас интересует? Смотрю Вы активно интересуетесь УЗВ. В чем интерес? Пишите на электронку: 79134741482@yandex.ru,

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243

есть небольшой опыт работы такого гибрида , в условиях далеких от цивилизации со слабым контролем - плюсы налицо: температура в теплице сильно стабилизируется, подогревается вода, и полив тут же с удобрениями good