Вы здесь

ЮМЗ-6 грейферный, ремонт гидравлики

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Украина
: Полтава
05.10.2013 - 20:24
: 2

Привет всем ЮМЗистам! Купил грейферный ЮМЗ-6, пускач был не справный. Заводили буксиром зилом. Когда завели были включены насосы редуктора, случайно сидениям был придавлен один из рычагов распределителя. Пока нашли причину погнало масло через горловину масляного бака. Когда приехали домой гидравлика отказала полностью, не лапы не стрела не реагируют, ВОМ включен-насосы работают... Подскажите в чем может быть причина неполадки?


Россия
: г. Сургут
19.11.2008 - 02:19
: 82
Токарь1970 пишет:

Привет всем ЮМЗистам! Купил грейферный ЮМЗ-6, пускач был не справный. Заводили буксиром зилом. Когда завели были включены насосы редуктора, случайно сидениям был придавлен один из рычагов распределителя. Пока нашли причину погнало масло через горловину масляного бака. Когда приехали домой гидравлика отказала полностью, не лапы не стрела не реагируют, ВОМ включен-насосы работают... Подскажите в чем может быть причина неполадки?

вероятнее всего сожгли нш рычаги нажали на подъём лап и не заметили а масло закипело и выскочило из бака нш под замену или рем набор! у вас скорее всего схема через делитель потока или спаренная с двух нш на спаренные распреды типа 3/2 444
я вот тоже не совсем давно приобрёл такое чудо и хотел открывать тему по грейферу, а тут нашёл. у меня раздельная система на каждый нш свой распределитель либо наоборот кому как удобно, приобрёл уже такой переделанный с распределителями 3/1 -444 но всё работает (точнее функционирует) установка расшатанная распреды не держат домкраты опускаются за 3-5 мин всё выброшенно по максимуму, погнуто порвано.
вот теперь восстанавливаю давайте пробовать в месте могу выложить фотки своих узлов, и у меня просьба сфотографировать приспособление обвода рукавов вокруг колонны. могу подсказать где найти комплектующие на грейфер, очень интересно сделать на него джойстики тросовые. приглашаю всех имеющих такую установку в обсуждение и взаимопомощь сразу извинюсь перед токарем1970 что так нагло приглашаю в его теме! scratch_one-s_head

14.12.2014 - 15:57
: 1

Некто не разбирал распределитель р-100? как вынуть клапан..

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=KrStanislav] очень интересно сделать на него джойстики тросовые.

Можно поподробнее про тросовые джойстики ,и где , почём купить ?