Вы здесь

Подскажите как заменить тормоза на ЭО-2621В3 ЮМЗ

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
россия
: переславль
17.01.2013 - 10:47
: 1

Всем добрый день! Извините если вопрос покажется примитивным но я новичек в этом деле. Вот достался этот зверь в плачевном состоянии хочу востановить чтоб был работо пригоден. При нажатии на тормоз идет скрежет это не есть хорошо как я понимаю. Как это вылечить и что надо купить из железок. За раннее всем благодарен за посильную помощь.


России
: Оренбург
02.02.2013 - 11:27
: 97

у тебя барабанные тормоза или дисковые там принцип простой если барабанные покупай тормозную ленту тд 75 и на-клепай её на колодки,если дисковые тормоза покупай накладки на диски

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

если колодочные тормоза чтоб не искать ленты в любом магазине купи накладки на зил Бычок и их наклепать уже по месту обрезать болгаркой ну прийдется обработать чуток по толщине, зато тормозят полудше лент.
если дисковые переклеп или новые

: Лысьва
09.06.2015 - 21:39
: 2

а заменить дисковые на колодочные возможно?

09.01.2015 - 21:08
: 848
берест пишет:

а заменить дисковые на колодочные возможно?

Да.

22.04.2017 - 18:15
: 66

Чтоб не плодить темы, спрошу тут - тормоза барабанные на ЮМЗ, давлю на педали, потом резко удар и заднее правое колесо на юз. Назад если ехать, то удара нету. Хотел разобрать - барабан упирается в опору кабины. Это нормально? Барабан отвожу в сторону, колодки видно, износ небольшой. Откуда удар, не пойму, барабан что ли кривой?

россия
: белгородская обл.
21.12.2013 - 11:32
: 88
Alexx60rus пишет:

Чтоб не плодить темы, спрошу тут - тормоза барабанные на ЮМЗ, давлю на педали, потом резко удар и заднее правое колесо на юз. Назад если ехать, то удара нету.

выработка в сочленении тормозов . чаще всего мы пользуемся тормозами при движении вперед вот и выработка.а назад реже выработки нет(барабан вращается в другую сторону)отсюда и нет стука. посмотри эксцентрики скорее всего выработка в них.

22.04.2017 - 18:15
: 66

Спасибо! А чтоб барабан снять, нужно V-образную опору кабины снимать? Или я чего не так делаю?

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Alexx60rus пишет:

Спасибо! А чтоб барабан снять, нужно V-образную опору кабины снимать? Или я чего не так делаю?

если у вас не подрезаная то придется отпускать или подрезать

Россия
: Одоев
19.10.2015 - 20:56
: 67

У меня то же не вытаскивается барабан. Что нужно подрезать, что бы его вытащить.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7390
Nikolai_76 пишет:

У меня то же не вытаскивается барабан. Что нужно подрезать, что бы его вытащить.

зачем резать?раз в жизни можно и снять стойку кабины.заменить полностью механизмы и несколько лет туда больше не заглядывать.просто раньше были другие крылья и стойки-они не мешали.а потом кабину большую влупили на готовый трактор-а не просчитали этот вопрос что тормоза не поменять без глобальной разборки.в общем как всегда-все через одно место.

РФ
: Тула
08.01.2018 - 19:45
: 5

Тормоза колодчатые! заменил колодки!
при торможении появляется сильный удар! открыл, посмотрел вроде всё ГУД! но удар есть! с правой стороны сильнее чем с левой! и плохо тормозит! В чем может быть причина? bang sos