Вы здесь

ЮМЗ6 с грейфером

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Кемеровская область,Топкинский район
21.11.2012 - 20:08
: 20

Здравствуйте! Прошу совета. Тащили стог сена на пониженной. Приехал домой - повышенная не включается. Как устранить неполадку? И еще вопрос: на нем не работает грейфер. Раньше на тракторе стоял экскаватор, поставили грейфер, а насос остался родной НШ100. При работе установка рвет крышку распределителя и при повороте стрелы надо задействовать два рычага(путаница со шлангами), если есть схема, скиньте пожалуйста.


Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

За коробку отвечу,когда то давно у меня тоже такое случилось,на другой день включилась повышенная...но в коробке уже начало греметь.Вскрытие показало изношенную полностью(и выпавшую в корыто) бронзовую втулку шестерни 92 и задратый вал 89.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

по распределителю-какой стоит?если р80,р75 то сотку они потянут,для них нш 50 потолок.сотка качает под 200литров в минуту-они на такой объём не рассчитаны.и в цилиндры на опускание надо ставить клапана замедлители.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Ivan Ku" пишет:

поставили грейфер, а насос остался родной НШ100. При работе установка рвет крышку распределителя

На грейферном погрузчеке с завода стоят насосы НШ32.

Россия
: Кемеровская область,Топкинский район
21.11.2012 - 20:08
: 20

У него нет ВОМ вот и ломай голову как НШ100 разделить на 2 распред-ля.

Россия
: Кемеровская область,Топкинский район
21.11.2012 - 20:08
: 20

Я не знаю какой распред-ль но они тянут.Делаешь поворот а он масло через 2 распред-ль передавливает поэтому надо слехка давить на рычаг лапы или держать ковш откр или закр тогда он дает поворот.Но если передавишь капец крышке.Таже проблема с лапами они трактор поднять не могут пока ковшь не будешь держать откр или закр.На него как грейфер поставили так он по рукам и ходит поставили а ума не дали.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

так у вас стоят два тракторных распреда с грейфера или экскаваторные распреды.тоесть два р80 с люментивыми крышками или два р100 с выходами на цилиндры средний золотник с одной стороны и крайние с другой(по широкой плоскости)-может так понятней?если два р80 с грейфера то они и не должны работать вместе т.к рассчитаны на установку в систему по одиночке(на каждый распред свой насос)если распреды запараллелите(схемы в теме про гидравлику)то насос их будет рвать (крышки) т.к они не смогут пропустить тот объём масла который выдаёт насос.

Россия
: Алтайский край, г. Рубцовск
06.01.2013 - 09:39
: 1

Здравствуйте! Я не гидравлист. У меня похожая ситуация- греферная установка ЮМЗ(тонник) на зил131- насос НШ 50, 2 распределителя от трактора какого-то. Подключил их через тройник(на подачу), обратка тоже через тройник. Стрела или вообще не работает, или очень медленно и слабая. Что нужно сделать, чтоб масло через второй распределитель не убегало в обратку. когда пытаюсь работать первым? (так понял, что через тройник не правильно). И как эту тему на сайте найти со схемами? Заранее спасибо.