Вы здесь

Звон в коробке ЮМЗ

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Всем привет. Такая возникла проблема... что то звенит в кпп юмз эксковатора. Вскрывал крышку, были разболтаны вилки...подтянул.. но все равно что то звенит... На 5 особенно прослушивается при нагрузке звенит газ сбрасываеш, перестает. В чем может быть причина??? И еще не выключается насос нш 100...
,


Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

про звон уже писали примерную причину.невыключение сотки скорее всего из за того что привод закусывает(выносило шлицы)и его в скором времени провернёт(по крайней мере так былоу меня и у знакомого)

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Спасибо Добрый Фин... Ну насос не выключается... а не че страшного что я немного поезжу с включеным насосом???

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

а что ему будет без нагрузки?работает на перекачку масла из гидробака в гидробак через фильтра(если стоят последние)не гоняй на повышенных оборотах.оборвет как всегда в самый разгар работы-с cen ка.так что не парься,работай и зарабатывай на будущие траты.удачи.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

вот так и работаем.... установку скинул пока работаю куном.... Все меня не оставляет мысль поставит на передок колеса от птс9 чтоб приподнялся... но диск то у них меньше и передняя балка у меня другая... не знаю пролезет ли диск туда или нет колея не регулируется((( и будет потом передок за габарит задка выходить(((

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

а на сколько меньше то?всего 2 дюйма -5 сантимов в диаметре по диску.но там диск прямой как труба,а у тебя диски штампованые для разбортовки колеса-т.е. центральная дорожка по диску примерно в том же размере.ну а ширину-вылет,делай по месту.у меня колёса вышли от стандарта на 10 сантимов в наружу из-за ширины резины(внутренняя ширина осталась та же)и всё равно зад стоит шире(колёса задние вывернуты тарелками внутрь)

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

ну буду пробывать подгонять....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

судя по фоткам балки диск можно воткнуть максимально приблизив к рулевому наконечнику,а там как выйдет.а может поискать другую ступицу на цапфу,может подойдет от какой техники-чем нас могли удивить конструкторА?посмотреть бы подшипники по номерам.идеальным вариантом было бы подогнать ступицу с зила 130го(размышления вслух).

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

ага... вот щас работу закончу и буду плотненько заниматься тракторишкой) буду фотать и выносить фотки на форум на обсуждения....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ещё предложение по колёсам-найти цапфы(то на что одевается ступица с подшипником) от моста зила 157го-они к мосту прикручиваются и пустотелые под полуось и в них ещё запрессована гильза для подкачки-её удалить и попробовать их напердолить на твои цапфы(немного токарки и должны влезть)(делал таким способом на телегу птску4)ну и приварить потом,где надо по месту увидиш.и далее два варианта-1. колёса со ступицами от зила(колуна,захария),2.колёса со ступицами от вышеупомянутой телеги(варить диски даже не придётся-подшипники у обоих ступиц одинаковые)

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

сегодня померил вроде все должно быть тютелька в тютельку))) Разбирать трактор начну и буду по месту глядеть...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Ну вoт что и требовалось доказать-что ни делается-всё к л учшему

Украина
: Украина Херсонсаая обл. Ивановский р-н. пгт Ивановка
25.02.2014 - 19:35
: 76

Может и мягкое содиинения розсыпанно, или гайка стоит где мягкое там она шплинтуится надо её подтянуть, Такая беда была у меня и друга. Все зделал теперь нормально!!!)