Вы здесь

нужен капитальный ремонт юмз6 1984.

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
01.03.2009 - 17:21
: 76

подскажите , сколько может примерно стоить кап ремонт трактора . какие расходники надо менять , как и что проверить после ремонта .опишите детально. техника в сельской местности.можно ли педаль газа переместить и сделать чтоб она была напротив водителя.
заранее благодарен!


Russia
: Tver
27.05.2011 - 22:43
: 10

А что значит кап ремонт он у вас не работает или масло ест много? .Если половинить надо тут где то писали тысяч 80-90 даже вроде с электрикой. А вообще можно поменять все шланги водяные, гидравлические. Залепить(заменить) радиаторы если текут, поменять масло в движке М10Гк2. Помыть фильтр в гидравлике(если есть), слить гумно с отстойника , помять топливные фильтра. Прошприцивать все прессмасленки. Протянуть промежутку!!! Да и вообще все болты которые нагружены. Проверить уровень масла в КПП, гидравлике.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753

Думаю , пожалуй , капитальный ремонт трактора считается замена цпг , замены устаревшей , сломанной , вышедшей из строя деталей , замены всех сальников , прокладок , и всей прибулды .
Ну а потом , замер всех допустимых зазоров , замер изношенности шеек коленчатого вала , шатунов , зазоров между цилиндром и поршнем (поршень смазанный маслом должен сам спокойно опускаться в цилиндр) , и все другие работы связанные с кшм .
Двигатель должен собиратся без молотка . Двигатель должен быть промыт изнутри и снаружи . И естественно заливать чистое масло .
Трансмиссию тоже проверить на наличие люфтом , шумов , стуков , и запаха гари . И обязательно замер зацепление шестерен . Убитых шестерен под замену . Рекомендуется менять шестерни парами . Отработавших свой ресурс подшипников и втулок - под замену . Собирать с использованием литола или солидола . Это только основные части трактора , ну а потом переходить на все остальные .
Ну коли есть болгарка-сварка , то труда не составит перместить педаль газа напротив водителя .