Вы здесь

Поперечина ЮМЗ навески

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

в знакомого проблема с поперечинами на ЮМЗ менялись яблоки и варились их посадочные места и так вышло что одна поперечена коротше на 4 см от другой что теперь сказывается когда он цепляит плуг)
есть ли какой метод их поровнять нормально чтоб центра яблок были на одной оси???


Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

поменять проблема?
И точнее можно--что в вашем понятии поперечина?В моем понятии поперек должно быть а не вдоль трактора.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

вот на фото что нужно откапиталить) купить дорогувато они стоят за две такие новые желизяки нужно отдать приблизительно 100 литров соляры)
Файлы:
dscn0798aa.jpg

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

А у меня такие есть.Купил на металоломе за 15тыр юмз без доков естественно.Приехал своим ходом и теперь с него выдергую запчасти и даже кабина большая-- о как.Это я к тому ,что б.у. у вас не вариант найти и заменить?Тем более не пару же надо, или пару?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Виталий А" пишет:

А у меня такие есть.Купил на металоломе за 15тыр юмз без доков естественно.Приехал своим ходом и теперь с него выдергую запчасти и даже кабина большая-- о как.Это я к тому ,что б.у. у вас не вариант найти и заменить?Тем более не пару же надо, или пару?

зимой меняли яблока на обоих и теперь вышло что один короче другого)если менять то нужно обое)

вопрос в том возможно их ещо в домашних условиях как то зделать чтоб центра яблок были на одной оси????

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Andriy" пишет:

вопрос в том возможно их ещо в домашних условиях как то зделать чтоб центра яблок были на одной оси????

я видел в нахлест навариную пластину,но покакой причине это сделано не знаю,может тоже уравнивали?А может ломалась(что мало вероятно.)Разрезать одну и по размеру сварить.
Интересно,а с МТЗ подходит,яблоки одинаковые.?И приципное можно без удлинителей тягать.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Виталий А" пишет:

Интересно,а с МТЗ подходит,яблоки одинаковые.?

те в которые вставляются пальцы навесного орудия думаю однаковы)в юмз все 4 однаковы

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225

Мужики я купил мтзовские локти с удленителями 5 лет без проблем. super

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201

Изношенные яблоки навариваются с последующей обработкой болгаркой не вынимая их из ПРОДОЛЬНЫХ ТЯГ , а только выворачивая в посадочном месте ( делал составные от МТЗ )

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Отпилить возле яблока тягу укоротить и снова приварить. На немецком тракторе видел как на тягах меняли крюки. Отпилили старые и приварили новые. Навеска на нём поднимает до ВОСЬМИ тонн и ничего, держат. Только сварщик должен быть квалифицированным, чтобы грамотно сварить.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

обрезать и укоротить

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

А лучше выкрасить и выбрасить.Даже не вижу проблемы в этом--зазъебал---сь поменяй.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Виталий А пишет:

А лучше выкрасить и выбрасить.Даже не вижу проблемы в этом--зазъебал---сь поменяй.

Ну я красить нестал...

Начал плуг жить своей жизню.Хоть ты ево строй -нестрой, итет там где щитает легче.
А дело было вчера, уже вечером, темно, поехал домой. Утром показало шо вылезло одно яблоко, то которое на валу возле кпп.Другая тяга тоже на подходе...
Долго недумая купил МТЗовские , пара 1800гр!!!!!! и это за две жилезяки!!!!
А вот с валом...начались вопросы, свой непомерял, в магазине говорят МТЗ неподходит....
Оказалось разница лиш в том, шо лежат они на разных полках...
Тоесть валы подходят, но на полке ЮМЗ валы коньчились...остались на полке МТЗ....
И с умным лицом мне говорят неподходит, под заказ через день, но цена на треть дороже от МТЗ...
Взял МТЗовский, все подходит.Цена с гайками 200гр.

Вложение
dsc09353.jpg
dsc09356.jpg