Вы здесь

ДТ-75 не поворачивает влево

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
Эстония
27.04.2015 - 23:56
: 9

Уважаемые знатоки, помогите пожалуйста!

Я в свою очередь стараюсь помочь мужу, который недавно приобрёл ДТ-75 (1991 г) и в данный момент старается устранить некоторые неполадки. Муж очень плохо понимает/говорит на русском, так вот я пытаюсь ему помочь с поиском информации.

Так вот проблема следующая (простите, если плохо объясняю - насколько хватает моего женского ума по вопросам тракторов laugh ) - трактор не поворачивает влево! Муж пытался поизучать, и вроде на данный момент понял, что проблема в планетарном механизме поворота. Вроде там что то застряло? (заело?), что именно, мне трудно было понять, но может кто нибудь из вас может подсказать? Может что где смазать? smile3

Мария


28.02.2011 - 22:42
: 986

та тут без русского языка мужу сложно буде растолковать. там с каждой стороны по две ленты первая фрикционная, она постоянно зажимает барабан. вторая тормозная она останавливает барабан при нажатии на педаль.пусть попробует отрегулировать ленту фрикциона. нужно открыть верхний лючок и лючок на задней поверхности заднего моста и вращая регулировочный болт ключом на 19 подвести пружину. которую видно в верхний лючок, так чтобы чтоб стала видна канавка на пальчике , он диаметром 8 миллиметров. торчит вверх на видимом конце пружины, а вообще пусть учит русский - с эти трактором без "и об твою мать" на чистом русском языке буде не просто bang

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Может и масло из моста идти, тормозная лента сношена, нужно больше симптомов чтобы поставить диагноз.

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
законченный_потриод пишет:

та тут без русского языка мужу сложно буде растолковать. там с каждой стороны по две ленты первая фрикционная, она постоянно зажимает барабан. вторая тормозная она останавливает барабан при нажатии на педаль.пусть попробует отрегулировать ленту фрикциона. нужно открыть верхний лючок и лючок на задней поверхности заднего моста и вращая регулировочный болт ключом на 19 подвести пружину. которую видно в верхний лючок, так чтобы чтоб стала видна канавка на пальчике , он диаметром 8 миллиметров. торчит вверх на видимом конце пружины, а вообще пусть учит русский - с эти трактором без "и об твою мать" на чистом русском языке буде не просто bang

да без матери на нем далеко не уедеш super у меня на мтз пускач только после cen cen cen cen cen заводился lol

28.02.2011 - 22:42
: 986
Гамов Иван пишет:

Может и масло из моста идти, тормозная лента сношена, нужно больше симптомов чтобы поставить диагноз.

если масло на ленте- то он самопроизвольно поворачивает., стоит лишь надавить соответствующую педаль тормоза, или выжимаешь один фрикцион а трактор останавливается. короче надо вызывать духа планетарного механизьма и совершать человеческие жертвоприношения в его честь....

Эстония
27.04.2015 - 23:56
: 9
законченный_потриод пишет:

та тут без русского языка мужу сложно буде растолковать. там с каждой стороны по две ленты первая фрикционная, она постоянно зажимает барабан. вторая тормозная она останавливает барабан при нажатии на педаль.пусть попробует отрегулировать ленту фрикциона. нужно открыть верхний лючок и лючок на задней поверхности заднего моста и вращая регулировочный болт ключом на 19 подвести пружину. которую видно в верхний лючок, так чтобы чтоб стала видна канавка на пальчике , он диаметром 8 миллиметров. торчит вверх на видимом конце пружины, а вообще пусть учит русский - с эти трактором без "и об твою мать" на чистом русском языке буде не просто bang

Спасибо, перевела мужу.
Говорит, что фрикционная лента как бы заклинила на барабане и вот он и думает, как её оттуда "содрать"? Попросил меня вставить фото, где вроде бы показана эта лента (номер 3).

28.02.2011 - 22:42
: 986

ну шо, Маша как там дела у мужа с трактором?

28.02.2011 - 22:42
: 986

пусть пробует крутить болт 8 шоб на пальчике 46 показалась кольцевая проточка, при натяжении рычага лента должна ослабляться

Эстония
27.04.2015 - 23:56
: 9
законченный_потриод пишет:

ну шо, Маша как там дела у мужа с трактором?

мне кажется, он скоро за первой рюмкой потянется laugh

28.02.2011 - 22:42
: 986

там ещё снизу моста есть болт , который подперает ленту снизу пусть попробует ослабить и его .и расскажите поподробней историю трактора как он вёл себя до этого моменту. делали ли какие нибудь с ним манипуляции.

28.02.2011 - 22:42
: 986

пусть побережёт первую рюмку для торжественного моменту снятия планетарного редуктора, тот ещё секс beer shok cen

Эстония
27.04.2015 - 23:56
: 9
законченный_потриод пишет:

пусть побережёт первую рюмку для торжественного моменту снятия планетарного редуктора, тот ещё секс beer shok cen

lol lol lol супер, значит однообразность в этом деле нам не страшна после 8 лет брака и мужу хватит разнообразности еще на 8 лет вперёд!

Но после перевода всего этого технического текста на эстонский язык, мне кажется, что и мне рюмка нужна (хоть я вообще спиртное не употребляю) laugh

Эстония
27.04.2015 - 23:56
: 9
законченный_потриод пишет:

там ещё снизу моста есть болт , который подперает ленту снизу пусть попробует ослабить и его .и расскажите поподробней историю трактора как он вёл себя до этого моменту. делали ли какие нибудь с ним манипуляции.

Трактор недавно купили, муж говорит, что с лентой уже проблемы были, он еще на тракторе сам не ездил - вот старается довести до ума. До этого трактор стоял 2 года, ничего не делал.

28.02.2011 - 22:42
: 986

мне помнится там если отпускать гайку то пружина наоборот затягивается пусть глянет и этот пальчик нумер46 может зависать пусть подёргает его вверх - вниз пару раз

28.02.2011 - 22:42
: 986

я бывало масло наливал на барабан чтоб сорвать и прокрутить барабан. скорее всего она просто прикипела к барабану

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481

Мария - для мужа, лента не заклинило а просто приржавела к барабану от времени, если ещё не сделали то вот вам совет - на верхнем рисунке гайка N 8, её надо открутить максимально и стукнуть по ней молотком и ещё можно между барабанами вставить узкую монтировку и упереть в нижнюю часть ленты и так же стукнуть молотком по монтировке, лента оторвётся от барабана, ну как так мне в практике помогала. Да и со спиртным да ну его, если бы я пил бы за каждый пустяк то моя печень была бы во весь мой рост а это 184 yes3 лучше чаю ну и ваша поддержка. Удачи.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
deluxe333 пишет:

из вас может подсказать?

если проблема только в приржавевшейся ленте,то надо ослабить гайку под номером 8 и поездить -поработать на тракторе.под нагрузкой отойдет.а на лево можно повернуть сдавая назад при правом повороте.

Эстония
27.04.2015 - 23:56
: 9

Спасибо всем, господа!

Опробуем все советы через 1-2 дня и отрапортируем smile3 . Но всега рады прочитать ваши советы, спасибо еще раз!

Мария.

Эстония
27.04.2015 - 23:56
: 9

С радостью сообщаю, что мужу удалось устранить проблему благодаря вашим полезным советам и трактор теперь послушно поворачивает в обе стороны clap

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481

[quote=deluxe333] мужу удалось устранить проблему благодаря вашим полезным советам и Вашей Мария поддержке, а у нас мазуриков это главное когда крепкий тыл обеспечивает поддержкой и не только огневой. Удачи. hi

Россия
13.04.2017 - 07:44
: 20

Подскажите пожалуйста. Осенью прошлого года купил дт75, изначально трактор поворачивал в левую сторону очень неохотно, с помощью регулировки лент удалось немного наладить поворот, но этого на долго не хватает. буквально через час работы механизм перестает срабатывать. Недавно заменили фрикционную ленту. эффекта особого не последовало, но заметили, что левая сторона срабатывает при езде назад, что это может быть? неужели сателлиты, планетарный, которыми меня так все пугают...

28.02.2011 - 22:42
: 986

если лента не плотно облегает барабан(деформирована) то подобное возможно, нужно проверить её на плотность облегания

Россия
13.04.2017 - 07:44
: 20
зак_пот пишет:

если лента не плотно облегает барабан(деформирована) то подобное возможно, нужно проверить её на плотность облегания

после замены фрикционной ленты я ее затянул на сколько это возможно для лучшего облегания, а затем отпустил. другого метода и не знаю. Или Вы о тормозной говорите? тормозную я оценил визуально, вроде еще рабочая.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 630