Вы здесь

Балансир на дт75 Как должны вставлятся?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Украина
: Старобельск
23.03.2015 - 20:14
: 1

Всем здраствуйте.На форуме я новичек так что строго не судите.Приобрел я дт75 сейчас начал его ремонтировать,столкнулся с проблемой ремонта катков,а особенно втулок балансира ,размер их замерял 70 внутри но они изношены.Выбить их я выбил ,но как туда вставить новую,не идет ивсе.Подскажите пожалуйста как они должны вставлятся туда.Форумы смотрел на сайте но так как не нашел ответа решил спросить у Вас кто давно общается с дт75.Всем спасибо за понимание.


россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478

Конечно по хорошему сделать оправку под втулку и забивать.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Юра75 пишет:

но как туда вставить новую,не идет ивсе.Подскажите пожалуйста как они должны вставлятся туда

Для того,чтобы вставить новые втулки в центральное отверстие внешнего балансира я предварительно с помощью обычной паяльной лампы нагрел корпус балансира (непосредственно в районе центрального отверстия) примерно чуть больше 100 градусов .
Чтобы быстрее и лучше прогреть всю полость, с одной стороны каретки я приставил лист железа ,оставив небольшую щель для стравливания газов,а пламя хорошо раскочегаренной лампы (можно и газовую горелку использовать, у меня просто небыло пропана) направил в отверстие с другой стороны, не вставляя сопло внутрь,а на некотором удалении -это легко находится экспериментально.
Также экспериментально мне хватило одного бачка заправки,чтобы достаточно прогреть корпус балансира.
Сами же втулки,предварительно обмакнув в отработку, я легко забил обычной небольшой кувалдочкой через проставку из мягкого металла -у меня это другая кувалдочка,но алюминиевая.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Отмечусь dri