Вы здесь

Пенсия фермерам

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
10.10.2013 - 21:03
: 13

Добрый день. Хотелось бы рассказать о пенсии отца, он создал КФХ 16 лет тому назад , работал один , все налоги платил вовремя ,вроде 17тысяч рублей. Прошлым году закрыл когда узнал что платит уже 37 тысяч рублей,благо до пенсии осталось ровно год, и час он оформляет пенсию.
И его порадовали со словами " А ваш фермерские туда не входят потому что человек не может сам себе зарплату назначить и с этого платит налоги на пенсионный фонд!"
Может быть такое?
Значить отец течении 17 лет кормил на добровольно 150 тысячную армию Пенсионного фонда!
А вед когда брали не кто не отказывались от денег.
Спросите у себя в пенсионном фонде не ждет ли вас такая же ситуация?
Или просто наши районные мозги канифолят?


Россия
: п Сибирцево Приморский край
28.11.2012 - 17:39
: 34

А вообще то хорошая тема я зарегистрировался в 92 году и работаю до сих пор из всего периода засчитали всего лет восемь а остальное по всяким причинам отказали наверно нужно судится. а может у кого подобная ситуация поделитесь

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Вы очень удивитесь, когда узнаете сколько ЧП (и я в том числе) закрылось, после того как узнали сколько надо платить в пенсионный фонд.

28.02.2011 - 22:42
: 986

у нас было так: если за налоговый период не заплатил, то он в стаж не входит

10.10.2013 - 21:03
: 13
законченный_потриод пишет:

у нас было так: если за налоговый период не заплатил, то он в стаж не входит

Да нет вовремя платил налоги.
Если я правильно понимаю значение слова налоговый период то вовремя!

Россия
: Ивановская область
12.08.2012 - 06:06
: 24

Я тоже платил, но как ЧП... за то время что платили должны начислить пенсию... и в пенсионный нельзя было не платить... платили даже когда не работали... закон такой... только раньше(при Ельцине) был налог общий, он обьединял и здравоохранение, и пенсионный, и налог... это время тоже должно быть учтено... но уже по другим документам... налоговым... потому как они были в те времена общие и пенсионного фонда в то время еще не было.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Мужики, мой вам совет, прочтите внимательно:
Малый бизнес спасёт Россию. Если, конечно, вернётся.
На днях премьер-министр объявил «перестройку экономики», локомотивом в которой должно стать малое предпринимательство. И это – после того, как четверть российских ИП и КФХ ликвидировала своё дело…
http://www.krestianin.ru/articles/Vsem_vyyti_iz_sumraka_

10.10.2013 - 21:03
: 13

Хорошая статья
НО кто выйдет обратно из тени если кто то ушел !
Пенсионные отчисления остаются такими же , просто будут расти несколько этапов!
Меня удивил расчеты пенсии платишь 17 000 рублей а потом начисление на пенсию 1800 рублей в год, где то если не ошибаюсь на 150 рублей в месяц.