Вы здесь

приобретение земли с/х назначения

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
: Татарстан г. Набережные Челны
11.06.2010 - 23:15
: 5

Доброго времени суток уважаемые фермеры!
Принял я решение поменять образ жизни, и провести отведённый богом мне остаток времени на лоне природы, в ежедневном труде...Планирую к весне будущего 2014 года определиться с выбором района и участка, но всё это зависит ещё и от стоимости земли. Для начала думаю брать 3-5 га земли с/х назначения.
Какой существует путь по приобретению земли с наименьшими потерями средств и времени? Буду очень признателен за дельные советы, потому как очень рассчитываю их здесь получить...


09.11.2013 - 18:44
: 28

Это долгая история, в Татарстане вся земля принадлежит тат-энерго, Вам нужно найти землю которая принадлежит Тукаевскому муниципалитету ( самый ближайший район к Наб-Челнам) нужны знакомые в палате имущественных и земельных отношений. А лучше находите шустрого риэлтора и он Вам за хорошее вознаграждение все оформит. И последнее если риэлтор то не ошибитесь с ним (лучше знакомые).
Если Вам это поможет то я живу тоже в Челнах.

: Татарстан г. Набережные Челны
11.06.2010 - 23:15
: 5

Пишу ответ с опозданием, но благодарностью за отзыв)). У меня опять же вопрос, вы не в курсе земельные паи от бывших совхозов они ещё не анулированы властями?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Не знаю ка в Татарстане, у нас самый лёгкий вариант купить паи желательнос готовой ЗЕЛЁНКОЙ или по новому МАРГАНЦОВКОЙ. Второй путь тежелее, но и существенно дешевле, если бумаги будешь оформлять сам. И третий путь через Главу Администрации, ну тут уж как договоришься. Я прошёл все три варианта. Несколько рас пытался через риэлторов, одно жульё, всё сам сделал. И просто был приятно удивлён делами в простых районах ни очередей ни хамства у многих записываешься или по телефону или через интернет. Я после обласного города его хамства и очередей, поэтому вначале риэлторов искал, идя к кому то на приём готовился к хамству и огромным очередям, но всегда приятно удивлялся.

09.11.2013 - 18:44
: 28

Все паи в аренде на 49 лет, с Агрофирмами
1.Можешь купить пай у наследника. (невостребованный паи можешь узнать в местной администрации)
2. Можешь расторгнуть договор с Агрофирмой. (очень трудный процесс но выполнимый)

: Татарстан г. Набережные Челны
11.06.2010 - 23:15
: 5

Оказывается с землёй полный бардак в районах, хозяев не найдёшь...(статей в инете начитался). Перекупы скупают бумажки на право владения (зелёнки как вы говорите), а землю в собственность не оформляют...так выходит что обладание зелёнкой ещё не конечная процедура оформления в собственность? И выходит что для того чтобы заиметь зелёнку необходимо напрямую подходить к районным властям и как есть объяснять ситуацию...без откатов? правильно я вас понял?
спасибо что не поленились ответить, потому как на данный момент любая информация важна!

Россия
: Москва
12.11.2013 - 15:52
: 430

Может поможет. Тут хоть границы есть участков и категории земель. Для разных областей, разная степень наполнения.
http://maps.rosreestr.ru/

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Самсон пишет:

Оказывается с землёй полный бардак в районах, хозяев не найдёшь...(статей в инете начитался). Перекупы скупают бумажки на право владения (зелёнки как вы говорите), а землю в собственность не оформляют...так выходит что обладание зелёнкой ещё не конечная процедура оформления в собственность? И выходит что для того чтобы заиметь зелёнку необходимо напрямую подходить к районным властям и как есть объяснять ситуацию...без откатов? правильно я вас понял?
спасибо что не поленились ответить, потому как на данный момент любая информация важна!

Самсон, ты неправильно понял. Зелёнка, это конечный документ. Когда Вы оформляете куплю продажи земли у человека с зелёнкой, Вам выдают зелёнку на Ваше имя. А с властями Вы будете иметь дело когда будете выкупать землю принадлежавшую, обычно, сельской администрации. Вот с главой местного сельского поселения и надо решать вопрос. Но волокита длинная через аукцион. Вообщем я раньше писал, почитай повнимательней.