Вы здесь

хочу начать, подскажите прокатит или нет

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
23.11.2010 - 17:08
: 32

Хочу выращивать около 200-т кроликов в яме и 300 куриц для яиц, ну может еще и перепелок. Вот у меня возникла идея .Живность будет очень много какать, хочу из этих продуктов жизнедеятельности делать биогумус, а из части червей делать чтото типа рыбной муки для кроликов и кур. Биогумус на удобрение продавать. Ну и для уменьшения денежных затрат - делать летом сеннаж.
Вопрос первый . Скока они будут какать в месяц в кг.?
2-й скока из этого биогумуса и червей будет получатся?
3-й с какой площади нада скосить травы для сеннажа чтоб хватило на корм кроликам на весь год. ?
и вобще может менее затратней покупать мясокостную муку и сено?


Россия
: Студенец
17.04.2010 - 19:40
: 61

Кролики в яме понароют нор, выведут в них потомство которое вы потом замучаетесь отслеживать, а спаривание будет абсолютно неконтролируемым. Слышал что такой метод содержания не очень перспективен.
Или я чего не понял?

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Фантазии людские безграничны.

23.11.2010 - 17:08
: 32

почему безграничны? И в чем я ошибаюсь?

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Привет.
Для начала заведи пару кроликов да десяток кур.
Вот и посмотришь,сколько съедят и сколько ......,соответственно.
Заодно оценишь трудоёмкость содержания и заготовки кормов,удивишься количеству болезней.
Ну и главное-приобретёшь ОПЫТ.
А потом уже подумаешь,не слишком ли размахнулся?
Только без обид,ок?

КВС
Барбитерминатор пишет:

Привет.
Для начала заведи пару кроликов да десяток кур.
Вот и посмотришь,сколько съедят и сколько ......,соответственно.
Заодно оценишь трудоёмкость содержания и заготовки кормов,удивишься количеству болезней.
Ну и главное-приобретёшь ОПЫТ.
А потом уже подумаешь,не слишком ли размахнулся?
Только без обид,ок?

Да, Вы что эту ересь серьёзно воспринимаете?
Парень или девушка, не знаю кто, решил "размяться", да посмотреть реакцию на адекватность форумчан.
Умора, да и только.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Приветствую,Валерий Сергеевич!!!
Наверное,Вы правы(как всегда).
Скоро четвёртый десяток разменяю,а наивный,как ребёнок.
Просто представил,каково будет курам и кроликам у новичка-бизнесмена.А они ведь живые!

23.11.2010 - 17:08
: 32

Почему сразу юмор. Мне надоело работать на какого то дядю, хочу поработать для себя, ну так 30к рублей в месяц меня устроит. А если заниматься только своим хозяйством, то и времени должно хватать, а если еще и работать где-то , то зачем тогда заниматься своим хозяйством. Просто интересно как получить максимальную прибыль, те же черви для биогумуса, он ведь дороже чем просто навоз продать, + еще и черви появляются для корма темже курам, соответственно уменьшение затрат на корма. Тут на форуме находил одну тему , там чувак спрашивал рентабельно ли выращивать зимой траву гидропонным способом на корм козам, вот я чот сомневаюсь что например для кроликов в таком количестве это подойдет, да и не на молоко я их держать буду а на мясо:)

Барбитерминатор пишет:

Приветствую,Валерий Сергеевич!!!
Наверное,Вы правы(как всегда).
Скоро четвёртый десяток разменяю,а наивный,как ребёнок.
Просто представил,каково будет курам и кроликам у новичка-бизнесмена.А они ведь живые!

Ну все когда то были новичками, кто-то раньше кто-то позже, и яж не собираюсь взять купить с бухты барахты и начать там кроликов разводить, я сначала все обстоятельно изучу, а уже потом буду действовать. И я считаю что цель подобных форумов сделать из таких наивных как я ну незнай , таких не наивных как вы:)

КВС
Барбитерминатор пишет:

Просто представил,каково будет курам и кроликам у новичка-бизнесмена.А они ведь живые!

Добрый вечер!
Да товарищ развлекается, вот так вот и в жизни...............
тут от всей души, ............... scratch_one-s_head

Для автора темы:
Мясокостную муку упустили из вида.

И про яму тоже подзабыли.

Лано, Вы тут резвитесь, у нас всё же свободная страна. Можно было бы поиграть в Ваши игры, да сегодня не то настроение.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Для murderex:Ну что ж,Бог в помощь.
Только вот такие вопросы типа "прокатит или нет",обычно задают люди,далёкие от реалий сельского хозяйства.
1000$ в месяц устроит не только Вас,деньги вполне реальные,но к ним надо прийти.
А то, что форум читаете-молодца!
ПС.- за "козью гидропонику" -спасибо,поржал!!!

КВС
Барбитерминатор пишет:

ПС.- за "козью гидропонику" -спасибо,поржал!!!

laugh

23.11.2010 - 17:08
: 32

да лучшеб чо нить реальное сказали , ат только коменты в стиле - фантазии, трудно, невозможно. И ведь главное везде так тут , чел спрашивает как , а ему отвечают трудно и много проблем, лучшеб решение этих самых проблем, а не разговоры на тему как трудно жить на этом свете.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Я уже высказал своё мнение-идея жизнеспособная,только не содержание кроликов в ямах dont
А проблемы были и будут,вся наша жизнь состоит из решений этих проблем.

23.11.2010 - 17:08
: 32

да насчет содержания в ямах я передумал

23.11.2010 - 17:08
: 32
КВС][quote=Барбитерминатор пишет:

Для автора темы:
Мясокостную муку упустили из вида.

И про яму тоже подзабыли.

а что можно делать в ямах?

я тут еще прочел на форуме что чтобы зря навоз не перегнивал перед тем как туда червей пустить, можно шампиньоны там выращивать, а уже потом из отработаного навоза можно и биогумус.