Вы здесь

Триколор-интернет. Кто пользует?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.
Пользуется ли кто-нибудь Триколор-Интернет? http://www1.tricolor.tv/internet Как скорость? Бывают ли косяки?
И вообще впечатления личные, пожалуйста


КВС

Добрый вечер, Алексей!
Собсно, однажды я открывал похожую тему,т.к. у меня дома спутниковый интернет. И слава Богу, что в скором будущем я уйду от него.

Каковы плюсы.

Конечно, у тех , кто живёт, к примеру в экологически чистых посёлках, как я. Или , кто собирается в тайгу, где собственно ,есть моб. связь и услуги инета по цене 7 руб. за мегабайт. То единственный выход это тарелка, где тарифные планы на уровень дешевле, чем у мобильных операторов. Но.............когда, практически везде уже безлимит за 450 рублей в месяц и скоростуха ого - го. То этого пока нет на тарелке. Т.е. нет той скорости за те же 450 рублей.
А ещё быть точнее, скорость на тарелке ты сам можешь выставить какую угодно, только в тарифах с учтённым трафиком, но как только переходишь на безлимит, то всё, сливай воду. Тормозит инет. И даже там, где просят за безлимит 900 руб. в месяц, то так же .......полный лохотрон.
Главный плюс, это доступность. Что правда, то правда, можно в любом месте подключится к инету, был бы только исходящий моб. оператор.
Ну и ещё один плюс, это просмотр ТВ каналов на халяву через комп. Здесь уже на любителя, настраивай на любой спутник и гляди сколько влезет.

Минус.
Оплата интернета. Берут в рублях, переводят в доллары по курсу центробанка..........что за курс, никогда не узнаешь. Т.е. если 500 рублей кладёшь, знай 50 руб. где - то зависает по дороге.
Резюме.
Спутниковый инет был хорош, ещё три года назад, когда даже в городе не все районы пользовались приличным инетом.
Щас он отстал до такой степени, что если в ближайшие год - два, он не сделает свой безлимитный инет доступным, то от него откажутся все , по крайней мере в тех местах, где мобильные операторы предоставляют свои услуги в 3G формате.
Я жду не дождусь , когда у меня будет 3G связь, буквально от моего дома в двух км, поставили вышку операторы сотовой связи и к Новому году обещают запустить её.
Собсно, вот такая ситуация. И триколоре тоже самое. Ниже я дал ссылку на тарифы, почитайте внимательнее.

http://www.sat4u.tv/2.html

КВС

Эта ссылка, именно по Триколор ТВ - Интернет.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Валера привет. Спасибо. Буду изучать.
У меня сча модем местного оператора EDGE 1р. - мегабайт. входящего и исходящего трафика. У триколора вроде как до конца года бесплатный трафик.
В месяц у меня под 2 гига, причём с экономией трафика за счёт отключения изображений. Это считай 2000р. Хотелось бы поэкономить