Вы здесь

Хотели так,а получилось, почти

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Самоуправление-что это?
Как оставить денги(налоговые) в поселении?Хотелось бы поднятия села,а не кормления многоимущих.


Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Попробую расскачать тему.
Все населенные пункты и города в том числе(кроме Москвы)испытывают не достаточное финансирование.Если перейти на, так называемый хоз.расчет,будет решена эта проблема или нет?Каждое муниципальное образование будет содержать само себя ,ну и естественно останутся отчисления на медицину и ПФР.Можно много аргументов приводить в плюсы и в минусы,но все же при такой системе плюсы во много раз привысят минусы.Вот эта система будет прозрачной и решит проблемы с которыми в настоящее времи справиться не возможно.Вот таким я вижу самоуправление. scratch_one-s_head
Имеются ли на сайте желающие до крутить до конца этот вопрос?

Россия
: шушенский район
22.08.2009 - 18:21
: 193

не знаю как у вас , а я плачу налоги на счет нашей администрации так что деньги остаются в селе , только как их используют не кто не знает. Еще и не официально ходят просят , то на день села то на церковь то на день пенсионера и т.д. А в селе как было много проблем так и есть , все зависит от главы администрации. А хозрасчет , это лишняя головная боль для чиновников, им прейдется шевелится , вряд ли они этого захотят.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Видимо вы не знаете ,что остается вашему поселению,а что уходит на район,а далее область или край.Если бы вы платили на счет своей администрации ,то поселение не нуждалось бы в спонсорской помощи.
Или вы далеки от реальности,или вовсе ,,,,,,,, dread

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
костик пишет:

А хозрасчет , это лишняя головная боль для чиновников, им прейдется шевелится , вряд ли они этого захотят.

А значит реформы сегоднешнего дня в пустую -это нормально?Тоже головная боль--даже больше, гиморой.
И вообще спрашивать их ни кто не собирается,просто нужно все менять.
Все говорят ,что чечня не права или киргизкий народ не прав,а вся засада в не правильной политики,но этот вариант даже ни кто не рассматривает.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Виталя, а сколько остаётся сейчас налоговых платежей - за транспорт, за земли (планы, огороды).
Я как нибудь поговорю со своими.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Я могу сказать некоторые(основные)
Налог на землю(собственную)---100%
Имущественный---100%
НДФЛ---10%
ЕСХН---30%
На землю(арендную)--50%,а на краевую аренду---0%
Транспортный с 2010--30%,а раньше --10%(Это сейчас решает, сколько оставить поселению ---районые власти.