Вы здесь

Пирамиды в подсобном хозяйстве

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Украина
: Донецк
02.02.2010 - 09:46
: 1

Доброе время суток, всем уважаемым форумчанам! Меня зовут Николай, я один из новых пользователей Вашего замечательного сайта. Хочу спросить: не приходилось ли кому-нибудь слышать (применять на практике) так называемые пирамиды? Вот ссылка:
http://carole2.narod.ru/01.html
Обратившись в Яндекс я нашёл записи о применении также и в растениеводстве. (попробуйте загуглить: 'пирамида своими руками').
Если кто-то практиковал - напишите Ваши отзывы. С уважением Николай.


Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Винни не заморачивайтесь этой ерундой.У моей тёщи стояла эта фигня. место занимала и мешала смотреть тв.А если серьёзно есть такая передача на дискавере называется разрушители мифов.тема была пирамиды.Они брали яблоки три штуки.первое поместили в пирамиду,второе на тарелку,а третье в банку с крышкой.Так вот первые два сгнили за одинаковое кол-во времени ,а в банке позже.Мораль пирамида ни какого влияния не оказала.Теперь бывая в гостях у тёщи смотрю тв,а пирамида хорошо так в камине сгорела.

Россия
: Москва/Московская область. Внуково.
14.04.2009 - 19:23
: 228

У каждого уважающего себя фермера на участке должна стоять хотя бы маленькая пирамидка!
"Разрушители мифов" это шоу. Что скажут, то и будут делать. Ну не умеют они пирамиды ставить и их использовать. Слова заветного не знают.
Как жить без пирамиды? где от дождя укрываться? какой диковинкой перед соседями хвастаться? где инвентарь хранить, в конце концов?. Да много ещё разных функций у пирамиды!
Кстати, если лопаты и грабли хранить в пирамиде, то они самозатачиваться будут. Чем дольше хранишь, тем острее лопата. Класс!.
Нужно только правильно их расположить. Обязательно по теории "фэн-шуй", но самое главное - это высота от пола и расстояние от стен. Если найти в пирамиде центр, то туда можно класть всё что хочешь и оно только улучшит свои свойства.
Трудности составляет только правильная ориентация по сторонам света. Сейчас, когда полюса смещаются, придётся всё время делать корректировки по оси координат.
Но установка и обслуживание пирамиды - дело не только хлопотное, но и опасное. Ведь, если повезет, то всё внутри просто сгниёт. А ведь могут и мутации произойти. Никто не знает, что из этой пирамиды выйдет и теми же самыми граблями тебя и замочит. Посадил, значит помидор, пришёл поливать, открыл дверцу, а тебе голос гипнотезерский говорит, мол поди ты туда, куда обычно всех посылают, да не возвращайся.... Поэтому работа с пирамидами требует специальной подготовки, специально обученных людей (их можно узнать по пирамидаидальным шапкам на головах). А самостоятельно ставить пирамиду, пусть даже самую маленькую - не советую. Если только так - от нечего делать можно заморочится....

Россия
: Москва/Московская область. Внуково.
14.04.2009 - 19:23
: 228

надеюсь поняли, что в общем-то я шутила :)
А пирамида - хороший прикол на участке и собственная научная база должна быть :)

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Да, кто то же придумал,а кто то же поверил.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
морячок2010 пишет:

Да, кто то же придумал,а кто то же поверил.

Вопрос Вам, Морячок. Вы брились когда-нибудь обычным станком со сменными отечественными лезвиями? Если да, то на сколько раз побриться, вам хватало одного лезвия?
Вопрос по теме, после объясню.

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

лет 20 назад. потом сразу взял жилет

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
морячок2010 пишет:

лет 20 назад. потом сразу взял жилет

Нууу 20 лет назад жилет был , разве что только броне-жилет laugh
Ну да ладно. Я бреюсь именно таким станком, это единственное, что БЕРЕТ не хило мою шевелюру.
Одноразовые станки на раз не хватает, эл. бритва-воще в ноль. Вот и приходится где как уж.
Самые крутые лезвия(пользуюсь около 3х лет), это
BIG-PLATINUM, хватает на 6-8раз побриться.
Отечественными- на 3-4 максимум.
Так вот, мини-копия пирамиды, зделанная лет 20 назад моим дядькой по чертежам, опубликованным в знаменитом в то время журнале "техника молодежи", очень интересно затачивала использованное лезвие с помощью концентрации в ней магнитных линий земли.
Брился он одним лезвием не менее 40 раз!!!
Я тоже крутил пальцем у виска blush2 , говоря что это все может работать и без этой картонной пирамиды. Если с ней точит , то и без нее будет нормалек, ан-нет, фигушки.
В чем принцип? На картонном листе стоит подставка (из картона) для горизонтального расположения лезвия, сверху одевается картонная крышка в виде пирамиды, ее ось выставляется строго по компасу, чтоб лезвие лежало горизонтально , и было расположено режущими кромками параллельно линии север-юг.
Побрился, помыл, поставил, через 2 дня снова , и так много раз. Да, еще ставить эту музыку нужно вдали от металлических предметов.
Так вот, зашел спор, что это все чушь, и дядька сделал копию нам, типа нате пробуйте, потом скажите. Попробовали-работает, стали проводить эксперемент, а именно, класть лезвие , все строго по компасу, но только не накрывали пустой картонной крышкой-пирамидой. Что вы думаете?
5 раз, и лезвие стало брить хуже цапки.
Взяли другое, стали накрывать, и все вернулось на свои места. В чем фишка картонки? Хотелось бы узнать самому.
Кстати эта пирамида еще цела, могу фото сделать, если интересно, правда уже давно не пользовались.
Во все времена были грамотные люди, Не зря такую штуковину соорудили.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

На выходных фото сделал.

Файлы:
img_0565_0_0.jpg
img_0564.jpg
img_0566_0.jpg
img_0567_1.jpg

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

"Побрился, помыл, поставил, через 2 дня снова , и так много раз." эффект именно "через 2 дня". Идет восстановление структуры металла на лезвии. Эффект был описан еще в 60-е годы, самовосстановление на уровне кристаллической решетки. Кто сталкивался с теорией резания -знает.
были попытки применения аморфных материалов ( без кр. решетки) для лезвий с такой толщиной реж. кромки, хороший эффект был по долговечности.
да, вариант с пирамидой я лично пробовал, лет 15 назад. разницы с ней и без нее, если даешь лезвию отдыхать 2-3 дня - не заметил вообще. Пробовал на Жилете. Он, кстати, продается у нас уже более 20 лет.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Жилеттом еще Остап Бендер Кису брил. Это так, к слову

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
vaguda пишет:

Жилеттом еще Остап Бендер Кису брил. Это так, к слову

Интересно, кому он кису брил? wub lol lol lol lol lol

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Ясно кому. Нефертити.