Вы здесь

восстановление скважины, срочно нужен совет

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121

Оформили в собственность землю, на нашей земле есть скважина(промышленная), пока оформляли землю какой-то "нехороший" человек накидал в скважину камней и ветки деревьев, все эти вещи там застряли. Мы сделали металл. кол(типа лома), но он застревает, последний раз еле вытащили. Есть выход заказать буровую установку, опустить в скважину штангу с буром и разбурить камень - я позвонил в несколько фирм, занимающихся ремонтом скважин - мне заломили за эту работу 150 тыс. рублей. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь дельное.


Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101
Dmitri7437 пишет:

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь дельное.

Провести поиск в интернете с помощью какого-либо поисковика типа GOOGLа или ЯНДЕКСа с запросом наподобие " Ручное бурение скважин на воду".
Там есть и технология, и схемы приспособлений, и схемы оборудования, в том числе для очистки скважин.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Можно скооперироваться с соседями, тогда выйдет дешевле. Думаю, 80% цены - это привести-увести технику. А сама работа по бурению - не так уж и долго...

Как вариант - выкопать колодец - как минимум в три раза дешевле ремонта скважины выйдет...

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121

До ближайших соседей 1 км, тоже фермер, у него своя скважина, копать колодец не вариант - у нас до воды 20 метров, а на глубине 5 метров идет скала. Я нашел одного бурильщика, вроде как согласился приехать разбурить, промыть за 10 тыс. рублей+соляра. Сказал как морозы кончатся приедет, но морозы уже неделю как кончились, а его все нет, наверное поступили заказы на бурение скважин. Он вообще согласился только потому, что заказов не было на бурение. Так что может быть придется снова кого-то искать или что-то придумывать самим.

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121

Все, господа, можете меня поздравить - я теперь владелец прекрасной промышленной скважины - обошлось все удовольствие в 15 тыс. рублей, пробурить аналогичную сейчас стоит 150 тыс. Приехали спецы бурильщики и за 2 часа разбурили все камни и доски в скважине, потом промыли и дали рекомендации по подбору насоса. Хорошо, что связался с профессиналами.

Россия
21.09.2009 - 19:29
: 38

Доброго дня!
Поздравляю.
А что делали то? Просто бур опустили в скважину и всё перемололи?

Россия
: белгородская обл
05.07.2009 - 13:25
: 134
Dmitri7437 пишет:

Все, господа, можете меня поздравить - я теперь владелец прекрасной промышленной скважины - обошлось все удовольствие в 15 тыс. рублей, пробурить аналогичную сейчас стоит 150 тыс. Приехали спецы бурильщики и за 2 часа разбурили все камни и доски в скважине, потом промыли и дали рекомендации по подбору насоса. Хорошо, что связался с профессиналами.

а как с оплатой насколько я знаю промышленные скважины под пресмотром государства

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121

Теоретически они действительно под присмотром, а на самом деле никагого присмотра нет и в помине, этих(брошенных) скважин в округе 3 штуки(одна например на территории бывшего летнего лагеря КРС, недалеко находится), никакой оплаты никто не требует, люди просто пользуются и все. А технологя разбуривания такая же как и при бурениии - опукаются штанги с буром, включается компрессор, все, что есть в скважине размельчается буром и под давлением вылетает наружу. Штанги надставляются, пока бур не опустится до самого конца скважины. В самом конце бурильщики врубили компрессор на всю мощность и промыли скважину. Буду очень рад, если моя информация поможет кому-то, ведь не у одних нас бывают такие проблемы.

Россия
: Климовск
13.01.2016 - 15:27
: 3

Обратитесь к http://remont-skvajin.ru/ Насколько я знаю, то они не берут таких заоблачных сумм за прочистку скважины. Колодец-это,конечно,хорошо, но качество воды в нем значительно хуже.