Вы здесь

ЭКОПОСЕЛЕНИЕ или поселок "Здоровье"

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Россия
: Липецкая область
28.11.2009 - 13:13
: 1

Хотел бы в Липецкой области открыть первое экопоселение или типа котеджного поселка,в котором бы люди занимались фермерским хозяйством ,растениеводством,на територии были спортивные площадки,туристкая зона с не большим горнолыжным склоном и т.д..Эти люди должны вести активный и здоровый образ жизни,помогать и привлекать других к себе.Кто сталкивался с этим вопросом ,знает как начать или имеет какую-нибудь информацию,просьба написать в личку.Karas01@mail.ru


КВС

вопрос номер айнц.

Кто будет строить это всё?

Очень хотелось посмотреть доярку на лыжах. Прямо вот подоила коров и нет что бы домой идти. А она прямо с фермы на лыжи и давай по склонам гонять.
Муж кричит ей - Иди домой.
А она - Не ещё кружок дам.
Все весёлые. Тракторист вышел из трактора, закончил смену и ну в футбол на площадке с такими же как он.

Люди ведут активный, здоровый образ жизни и главное привлекают других к себе.

Россия
: Чувашия
25.04.2009 - 09:38
: 113

Задумка правильная. Только как она будет работать. Есть у нас такой знакомый, главный по кришнаитам в республике. Очень правильные люди. Решили они построить сами, себе какой то дом, то ли молельню то ли место для сходок. Перед постройкой очень правильные речи говорили. Но так ничего и не сдвинулось с места. Пришлось нанять рабочих, в меру пьющих, в меру мясо кушающих. Раз, и дом вырос. Теперь есть где кришнаитам правильную жизнь вести.

КВС

И песни петь "хари - кришна"
Прикольные ребята, никого не трогают, я уверен они и на лыжах не катаются. Тогда вопрос, а для кого горнолыжный склон?

31.01.2009 - 14:01
: 6675

А доярку Фросю, муж, за неспортивное поведение в постели отлучил от лыж на три дня. Теперь она занимается вотерполом.

larissimo

Автору темы: не пробьешь ты россейских замшелых крестьян, не выведешь их на европейский манер жизни.

Вот в этом и кроется "загадка русской души" - усложняют себе жизнь на пустой месте и боятся сочетать созидательный труд с активным образом жизни...

Доярка на лыжах??? А что, доярка не человек?

03.11.2009 - 19:27
: 21617

Выпал кислотный дождь и куда делась вся экология?

03.11.2009 - 19:27
: 21617

Впервые в жизни в Липецкой услышала "комбайн утонул", так что доярка Фрося навряд ли со склона спустится. Помнится, это был Задонский район.

larissimo

Вы мою депрессию по поводу российской действительности только укрепляете...

03.11.2009 - 19:27
: 21617

По поводу всевозможных поселений-объединений:
если бы Лев Толстой жил в коммунальной квартире, он стал бы Салтыковым-Щедриным!

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

Вообще странное отношение к автору и его идее у народа...
Что он нового предложил?
Объединиться по принципу взаимного интереса? создать бизнес на базе поселения? Так это все существует где-то, как-то, в какой-то форме, так или иначе...
Что плохого будет в том, что доярка Фрося вместо того, чтоб ханку жрать со своим благоверным на печке, или вообще в одно свое вдовье лицо, пойдет и в каком-нить бассейне поплавает?
Я в деревне живу... вижу все... и теток знаю... и не против бы они цивильной жизни хлебнуть, благо зарплаты на фермах приличные, особенно, если учесть что на питание денег не тратится практически..
Другое дело - менталитет... типа - не положено, что ли...
Так времена нынче другие...
И люди объединяются и селятся вместе для того. чтобы эти самые вопросы решать.
Другое дело, что не все поселения могут себя обеспечить, если не организовывают бизнеса...
Так на то и сельский туризм, и агротуризм, и другое всякое...

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
larissimo пишет:

Автору темы: не пробьешь ты россейских замшелых крестьян, не выведешь их на европейский манер жизни.
Вот в этом и кроется "загадка русской души" - усложняют себе жизнь на пустой месте и боятся сочетать созидательный труд с активным образом жизни...
Доярка на лыжах??? А что, доярка не человек?

______________________________________
Интересная мысль!!!
Ну, а что вы скажете , если вырастить "НОВЫХ КРЕСТЬЯН"?
Ведь появились "новые русские"?))
Почему не появиться и "новым крестьянам"? Тогда ни у кого не будет вызывать тот факт, когда фермер (ша), крестьянин (ка), встанут на лыжи, проедутся на снегоходе в комбезе, или будет слушать классику, а не дешевую попсу...? Почему нет? Если переезд в деревню будет продолжаться, и нарастать, то так и будет. И тогда это передастся по цепочке. "дурной пример" заразителен!)) все знают такое выражение. Так что, я думаю, тут ничего удивительного нет. И возможности для этого тоже есть  и предостаточно..

Побегут в деревню, побегут... еще год - два ну ...три, и будет "движение " по России - "Даешь в деревню!!! Вперед к Земле!!!" smile3

larissimo

выращивать - это как? под синей лампой?
все ждут конца света и не рыпаются. а кто с этого года поедет, тот пусть и расскажет потом, на каких лыжах он будет ездить. вот я лично, если все получится, буду на своем любимом велосипеде за коровами ездить :))) последней моделью спининга рыбу ловить :)) (ну, или электроудочкой, на худой конец :)))

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Vasp пишет:
larissimo пишет:

Автору темы: не пробьешь ты россейских замшелых крестьян, не выведешь их на европейский манер жизни.
Вот в этом и кроется "загадка русской души" - усложняют себе жизнь на пустой месте и боятся сочетать созидательный труд с активным образом жизни...
Доярка на лыжах??? А что, доярка не человек?

______________________________________
Интересная мысль!!!
Ну, а что вы скажете , если вырастить "НОВЫХ КРЕСТЬЯН"?
Ведь появились "новые русские"?))
Почему не появиться и "новым крестьянам"? Тогда ни у кого не будет вызывать тот факт, когда фермер (ша), крестьянин (ка), встанут на лыжи, проедутся на снегоходе в комбезе, или будет слушать классику, а не дешевую попсу...? Почему нет? Если переезд в деревню будет продолжаться, и нарастать, то так и будет. И тогда это передастся по цепочке. "дурной пример" заразителен!)) все знают такое выражение. Так что, я думаю, тут ничего удивительного нет. И возможности для этого тоже есть  и предостаточно..

Побегут в деревню, побегут... еще год - два ну ...три, и будет "движение " по России - "Даешь в деревню!!! Вперед к Земле!!!" smile3

Может так оно и бдет. good

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

[quote=larissimo]выращивать - это как? под синей лампой?
все ждут конца света и не рыпаются. а кто с этого года поедет, тот пусть и расскажет потом, на каких лыжах он будет ездить. вот я лично, если все получится, буду на своем любимом велосипеде за коровами ездить :))) последней моделью спининга рыбу ловить :)) (ну, или электроудочкой, на худой конец :)))
******************************************
[/quote НЕТ не выращивать.. извини оговорился, не думал что на это обратят внимание))
Мысль то о другом - новые крестьяне (хозяева земли!!!) ]

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
мультиАлексей пишет:

Хотел бы в Липецкой области открыть первое экопоселение или типа котеджного поселка,в котором бы люди занимались фермерским хозяйством ,растениеводством,на територии были спортивные площадки,туристкая зона с не большим горнолыжным склоном и т.д..Эти люди должны вести активный и здоровый образ жизни,помогать и привлекать других к себе.Кто сталкивался с этим вопросом ,знает как начать или имеет какую-нибудь информацию,просьба написать в личку.Karas01@mail.ru

***********************
мультиАлексей...."Хотел бы в Липецкой области открыть первое экопоселение....." 

Мысль не плохая!!!

 МОЖЕТ быть тогда стоит выставить здесь "Программу минимум"?

А то получается как у Димы Медведева)) ... Мы хотим... должны ... хотелось бы...))

Конкретики нет... ГДе конкретика?

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Алексей, выйдите на форум анастасийцев, свяжитесь с организаторами экопоселений, они вам подскажут механизм получения земель и тд. Но наверное лучше сначало найти единомышленников, которые будут вместе с вами это дело организовывать.
А вообще - это примерно делаеться так: ищите землю (хорошо бы рядом с коммуникациями) понравился кусок эдак в 5(10-20)га идете в поселковый совет и смотрите с ними на карте что это за земли, говорите для чего нужен и получив добро выводите их из категории с\х назначения. Ну примерно так мои знакомые получили 3 га земли для ИЖС.