Вы здесь

Привет из Хорватии ! :)

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Horvatia
: Varazdin
11.11.2009 - 13:15
: 150

Приветствую все русские фермеры, и те с другой стороны! :)

Я Владo, моя профессия электрo инженера , но я живу в деревне, и свободное время я люблю заниматься сельским хозяйством. Моя семья на протяжении многих поколений обработка полей, виноградников, садов и два леса.

В 1996 году мы купили новый трактор ВТЗ Т-30-69, который показала очень хорошие, прочные и надежные, Я очень доволен с ним. Я нашел этот форум в качестве места, где я могу найти хорошую информацию.


Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Привет Владо! smile3

Horvatia
: Varazdin
11.11.2009 - 13:15
: 150

Люлек - Владивосток, спасибо за ваш Добро пожаловать, мы очень близки, почти соседи.. ;)

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Да уж действительно почти соседи laugh А насчет форума вы правы здесь много полезной информации и интересных людей super

Россия
: Рязань
29.09.2009 - 10:42
: 149

Приветствую Владо!
Можно вопрос?
Как у вас строятся отношения между фермерами и государством, в плане льгот каких-либо, налогов. Престижно ли заниматься сельским хозяйством?

Horvatia
: Varazdin
11.11.2009 - 13:15
: 150

Привет new_rus_farmer!

Это отличный вопрос, и я постараюсь ответить. Правительство тратит много денег на содействие развитию сельского хозяйства. Было создано Агентство для разработки и развития сельского хозяйства, существует закон, получить благоприятные кредита.

Основной проблемой в нашей стране носят фрагментарный характер запасов, и большое число мелких фермеров, которые занимаются всеми видами. Такой способ управления не является прибыльной, необходимость создания крупных фермерских хозяйств специализированных на одном типе производства, крупных поместий, современные технологии и методы производства. фермер как зарегистрированная компания, предприниматель.

Такие способы государство поощряет, многие фермеры купили большие трактора, которым государство дала половину денег.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Привет Владо!Так раскажите же, чем конкретно вы занимаетесь.Особенно меня интересуют куры,так как для меня это приоритетное направление.Содержите ли вы кур и как вообще в вашей стране обстоят дела с породистой птицей.Существуют ли у вас выставки и какие породы наиболее распространены.Хорошо бы пару фотографий если не сложно fotku

Horvatia
: Varazdin
11.11.2009 - 13:15
: 150

Птицы - производство мяса, курицы и яйца у нас очень развита, особенно в моем районе. Самый большой завода мяса и другой продукции, связанной с домашней птицей в Вараждине. Эти завод имеет десятки крупных ферм по всей области, которые оснащены компьютерной техники.

Но есть большое число частных ферм, многие из них koperanti етого завода. Кроме куры, быть производства и многое мяса индейки. Я положу фотографии позже, сейчас я не в состоянии это сделать.

Хватит на экспорт этого мяса, ЕС и Ближнего Востока. Для арабов должны быть выполнены некоторые их строгим условия (halal certifikat), которые обеспечивают питание и убоя животные, хранению и подготовке целого пищевых продуктов.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Получается что заниматься птицеводством на частном уровне у вас не выгодно и не потому что у вас много больших заводов,а потому что много частных ферм.У нас то же есть заводы по производству мяса птицы,а вот частных фермеров практически нет.Очень редко можно встретить на рынке мясо домашней курицы и поэтому цена на нее в 3 раза больше цены заводской курицы.Сейчас много людей уделяет внимание качеству потребляемого мяса.Люди хотят есть экологически чистое мясо,без антибиотиков и других химических веществ которым пичкают кур на птицефабриках.То же касается и яиц.Домашних яиц на рынке практически нет.Поэтому заниматься выращиванием птицы (любой) я считаю очень выгодно.К сожалению я живу в черте города и не могу развить большого хозяйства,а хотелось бы.

Украина
: Николаевская область
02.04.2010 - 00:21
: 78

Привет Vlado хотел с вами пообщатся по поводу виноградников которые растут у вас на участке ,когда вы выйдите на связь,давайте пообщаемся.