Вы здесь

Инвестиции в агробизнес

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
dvr
27.08.2009 - 18:10
: 2

Есть инвестиции в размере около полмиллиона долларов.
Есть желание войти в агробизнес на Украине. (до 1000га.)
Нет абсолютно никакого опыта в данной сфере.

Мотивация к занятию данным бизнесом: возможная отмена моратория на продажу земли, которая приведет к увеличению цен на неё в несколько раз, 20-30% рентабельность озвученная в СМИ, реализации сх продукции на которую во всем мире растет дефицит перспективное дело.

Покупать ценные бумаги агро компаний не хочется, интересуют прямые инвестиции. Наиболее правильным видится долевое участие в предприятии нуждающемся в инвестициях.

Какие возможны для меня варианты и стоит ли с таким капиталом рассчитывать на хозяйство в 1000га?
Не лучше ли войти в предприятие по переработке продукции, элеватор и пр. ?
Насколько перспективный бизнес для Украины на сегодняшний день? ...может положить на депозит :) шутка.


Россия
: Томская обл
14.08.2008 - 12:28
: 18

Здравствуйте.
Давай к нам в Сибирь, земли много, а техника вся 80-х годов. Инвестируй не в одно предприятие а в 10 более мелких, хотя бы первые два три года. Появится опыт. Свеведешь риски к минимуму, удишь в каком хозяйстве отдача больше и контроль лучше в мелком хозяйстве. Если есть время на первых порах учавствуй в управлении хозяйством (но не бери все в свои руки) вспугнешь хозяина. Я думаю процентов 30 можно заработать. Удачи.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Я смутно представляю что Вам надо. Что Вы хотите? Купить землю и после маратория продать? Или опыт купить? Или просто ищите куда вложить средства?

Как Вы представляете себе "вхождение в агобизнес"?

По поводу стоит ли- Со знанием дела денег вполне должно хватить для пуска, а там само зарабатывать должно.

dvr
27.08.2009 - 18:10
: 2

Спасибо за приглашение но Сибирь - далековато :)
За совет по поводу 10 разных предприятий спасибо, очень дельно, особенно для начинающих я думаю в любом бизнесе.

Если можно будет после отмены моратория продать в 5 раз дороже, то конечно захочу продать. Если же не отменят мораторий то можно продолжать получать 30% доходность на мой взгляд.

"Вхождение" представляю себе как покупку колхозов либо доли в каком-либо предприятии занимающемся аграрным бизнесом.

Может здесь кто-то сможет сделать конкретные предложения по сотрудничеству?

P.S. Только не в Сибири плиз, а Украине.

Российская Федерация
: Москва
17.12.2008 - 01:13
: 23

А Москва и Подмосковье не интересуют? Можем предложить очень неплохой и чрезвычайно перспективный, по всем оценкам, совместный проект в с/х области... "Гектар" в наличие много...
Отвечать только на e-mail.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

А поискать что то типа такого-

Доп. информация : Продам діючий свинокомплекс.
Загальною площею під приміщеннями 7,5 тис кв.м.
Територія 8 га. (оренда).
200 племенних свиноматок, породи "Ландрас".
Річний продаж свиней близько 4 тис. голів.
4 свинарники - 3,5 тис. кв.м.
Комора - 1,5 тис. кв.м.
Тракторна бригада - 750 кв.м.
Столярний цех - 300 кв.м.
Пилорама - 200 кв.м.
Млин - 80 кв.м.
Приміщення молочного блоку - 120 кв.м.
Баня - 100 кв.м.
Хімсклад - 300 кв.м.
Сіносховище - 300 кв.м.
Автогараж - 100 кв.м.
Склади - 250

Не пробовали? Это от сюда-http://www.mts-agro.com.ua