Вы здесь

Беседка - для доброго общения!. Страница 15 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
490 сообщений
31.01.2009 - 14:01
: 6675

Да нет Евгений, наше поколение даже не слышало такой песни. А то, что Металлику назвал новой для себя группой, а вишов старой, наверное ты прав, в таком возрасте начинаешь разбираться в музыке.Я одно время некоторые композиции, некоторых групп, сразу не просекал, а только ну не знаю с пятого-шестого раза. А потом научился выделять какой нибудь один инструмент в композиции. Слушаешь допустим барабаны, а всего остального, как будто не существует, нет ни вокала, ни соло, ничего. И говоришь себе, блин, какие виртуозы. Или выделяешь только голос. А у Металлики самый первый клип был на песню Tum the page. По социальным соображениям он был запрещен к показу. Лично сам слышал из уст Кирка Ли Хамметта, по MTV. Эту песню с клипом они включили аж в 1998 год. И то, только песню, а клип начали крутить не все телекомпании. Это теперь можно где угодно его увидеть или скачать.

КВС
: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Не увидел вовремя ваш пост.

Манчестер Юнайтед пишет:

Да нет, Евгений, наше поколение даже не слышало такой песни.

Вот вы мои стереотипы ломаете laugh

Манчестер Юнайтед пишет:

А у Металлики самый первый клип был на песню Tum the page. По социальным соображениям он был запрещен к показу.

Ок, память у меня - крайне ненадежная подруга. А кто в клипе Turn the page на басухе лабает? Ньюстед. Его взяли в группу в самом конце 86 года, после смерти Бартона. Путаете вы, наверное, что смотрели в 85-ом.

Манчестер Юнайтед пишет:

Я одно время некоторые композиции, некоторых групп, сразу не просекал, а только ну не знаю с пятого-шестого раза. А потом научился выделять какой нибудь один инструмент в композиции. Слушаешь допустим барабаны, а всего остального, как будто не существует, нет ни вокала, ни соло, ничего. И говоришь себе, блин, какие виртуозы. Или выделяешь только голос.

А еще можно почти любую композицию включить и даже если ее раньше не слышал, с первых аккордов знаешь кто играет. А у нас начинает струны теребить и то ли назарет, то ли айрон мэйден, то ли хэллоуин - солянка сборная, пока Кипелов дискантом не начнет о тяжелой жизни петь, не поймешь. Может наш слушатель менее требователен, конечно. Кстати, Slayer слушает кто- нить))?

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Точно Жень, я как в первый раз Арию услышал, так и было. Как начинают какую нибудь вещь играть, а мы сидим и отгадываем, у кого сняли. А когда еще и Мастер появился, то вообще забил на прослушивание этой вакханалии.

КВС

Специально для тебя Александр

Металлика - Переверни страницу.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Спасибо Валерий! Металлика рулит! good

Россия
: Северная столица
20.01.2010 - 10:03
: 17

КВС пишет:
Специально для тебя Александр

Металлика - Переверни страницу.


Вот те и раз....это беседка для тихих мирных бесед???
а что нибудь подходящее для меня найдете???
КВС

Тут можно болтать о чём угодно.
Чем же сегодня живёт северная столица?

Россия
: Северная столица
20.01.2010 - 10:03
: 17
КВС пишет:

Тут можно болтать о чём угодно.
Чем же сегодня живёт северная столица?

разными разностями:
-завалами снега,что горы кавказа
-заснеженным небом,почти до отказа
-работой в инете,чтоб кушать хотелось
и хлеба и мяса и всё притерпелось...
-скорей на учёбу-начальство достало
-скорей бы весна-прополоть всё сначала
и грядки и мысли,слова и поступки
короче...чтоб грели в душе лишь одни НЕЗАБУДКИ!!!

КВС

Судя по стихам вы романтичная натура.
А почему в чёрно - белых тонах ваша ава?

Россия
: Северная столица
20.01.2010 - 10:03
: 17
КВС пишет:

Судя по стихам вы романтичная натура.
А почему в чёрно - белых тонах ваша ава?

Серое небо,грязный снег....на канале Грибоедова....романтика!!!!
А хотите лично для вас поменяю автарку на что нибудь приличное(в моем понимании)?

КВС

А вот хочу!
Но дело в том, ............... она поменяется не раньше чем завтра.
Я уже раза четыре менял.
Шаг первый: сегодня убирал старую.
Шаг второй: завтра вставлял новую.
И ещё не факт, что она вставится.
Пробуй!

Пока пробуете, я отойду ровно на часик!
Но я буду!

Россия
: Северная столица
20.01.2010 - 10:03
: 17
КВС пишет:

А вот хочу!
Но дело в том, ............... она поменяется не раньше чем завтра.
Я уже раза четыре менял.
Шаг первый: сегодня убирал старую.
Шаг второй: завтра вставлял новую.
И ещё не факт, что она вставится.
Пробуй!

Пока пробуете, я отойду ровно на часик!
Но я буду!

Вы правы..не получилось..что ж пожалуй тоже отлучусь до ветру...до встречи...в беседке!=))

Россия
: Северная столица
20.01.2010 - 10:03
: 17
КВС пишет:

А вот хочу!
Но дело в том, ............... она поменяется не раньше чем завтра.
Я уже раза четыре менял.
Шаг первый: сегодня убирал старую.
Шаг второй: завтра вставлял новую.
И ещё не факт, что она вставится.
Пробуй!

Пока пробуете, я отойду ровно на часик!
Но я буду!

пожалуй поменяю ещё раз,Вам видно не по вкусу эта...=))

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Вот какую мощную штуку откопал из золотого детства. Не могу вспомнить как у Крупнова называется песня, посвященная маме.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Что то в последнее время стало много новостей с полей, но не с плодоносящих, а криминальных. Стали отличаться братья фермеры. На протяжении долгого времени слежу за лентой новостей о фермерстве в мире. Что то башню стало сносить у многих, не только у милиционеров.

48-летний фермер Сергей Порываев и его младший брат обсуждали с владельцем хозяйства вопрос об отстреле кабанов, потравивших посевы на фермерском поле. Во время разговора между Порываевым и одним из приятелей хозяина, 35-летним ранее судимым тюменцем, возникла ссора, в ходе которой приезжий стал вымогать у фермера деньги за пользование землей, а затем избил Порываева и его брата.
Желая отомстить, фермер съездил домой за карабином «Вепрь-308», после чего вернулся в охотничье хозяйство и стал стрелять по дому. В это время Порываев увидел одного из гостей, стоящего в дверях, и выстрелил в его сторону. Пройдя через дверь, пуля попала в голову обидчика братьев. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, потерпевший скончался в больнице спустя 12 часов. После этого Сергей Порываев решил убить владельца фермерского хозяйства, который попытался уехать. Он несколько раз выстрелил в «Мерседес» хозяина, попав в лобовое и боковое стекла, амортизатор. Однако преследуемому удалось скрыться. Расстреляв все имевшиеся при себе патроны, фермер покинул место происшествия, но через некоторое время явился к следователю с повинной.
Порываев заключен под стражу. Органами предварительного следствия ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), сообщает Голышмановский межрайонный следственный отдел прокуратуры.

Sima

Решили сменить тему? О музыке было позитивней. Может книги?
Предлагаю указать по 1-2 из прочитанных недавно или читаемых сейчас.
Поможем друг другу - иногда теряешься в нынешнем изобилии:"Что бы почитать?"

Россия
: Северная столица
20.01.2010 - 10:03
: 17

А можно и объединить...Юрий Шевчук *Сольник*-сборник стихов
любовь

В скользкое будущее трудно попасть голосом,
Как голос,тело достать из бездонной проруби.
Прошлого нет,но растут ещё ногти и волосы,
И похожи на летающих крыс серые голуби.

Любовь- странная вещь,она порхает вне времени,
И всегда мимо нас,когда так этого хочется,
Без любви мы-усталость последнего дня творения,
Между прошлым и будущим наши тела полощутся...

А потом и на концерт

КВС

Зая-кролик пишет:
А можно и объединить...Юрий Шевчук *Сольник*-сборник стихов
любовь

В скользкое будущее трудно попасть голосом,
Как голос,тело достать из бездонной проруби.
Прошлого нет,но растут ещё ногти и волосы,
И похожи на летающих крыс серые голуби.

Любовь- странная вещь,она порхает вне времени,
И всегда мимо нас,когда так этого хочется,
Без любви мы-усталость последнего дня творения,
Между прошлым и будущим наши тела полощутся...

А потом и на концерт

Переболел одно время Юрием Шевчуком, у него что не песня то всё на "разрыв". А это не есть гуд. Много слушать его невозможно.Надо иной раз и позитивом заряжаться. Кстати, а как вас по имени?
Вот и Сувенир из Рио, для вас wink

Россия
: Северная столица
20.01.2010 - 10:03
: 17

Добрый вечер КВС....к сожалению сувенир не открылся или я что то не так делаю?
Шевчука много не бывает...у него просто своя тематика и свой взгляд на этот мир...позитив он в человеке или есть или нет его,а музыка вряд ли убавит или добавит...
а вас мой ник не устраивает??
шучу,но здесь не сайт знакомст,так что если вы не против давайте так и оставим-как есть...
хотя,знаете,я бы и переехала бы куда нибудь в деревню,не глухую правда-в одиночестве на хуторе не выдержу,а вот чтобы народ был вокруг адекватный(люблю гостей в доме и готовить для друзей что нить вкусьненькое)

КВС

Да всё устраивает!
Может хоть отчество скажете или уж давай на ты перейдём, а то как - то неудобняк.
А проигрыватель, то откроется ,то не откроется, это видимо проблемы с сервером, где музон находится.
Гостей значит любите? А я тоже, но не совсем что бы люблю, а так терплю, но внешне не видно.
Анекдот хошь?

Так вот, грузин приехал в дальнее село к родственникам, день живёт, два, пять. Пришло время уезжать садится на коня и ............. хозяин дома , провожая его говорит. "Гиви, да что ты поедешь, ещё не все песни про петы, не всё вино выпито, вах, вах, вах..........оставайся"
На что гость , слазя с коня говорит - "И правда останусь, скажи куда коня привязать?"
- За мой язык - отвечает хозяин.

вот и такой же wink

Россия
: Северная столица
20.01.2010 - 10:03
: 17

Добрый вечер КВС...
А отчество и фамилия у нас такая,что лучше её оставить без внимания....а имя попробуй угадай сам:
надо мной как мотылёк стрекоза порхает
подо мной река журчит и про всех всё знает
но не рви меня дружок....я не ядовита....
просто эта красота мало плодовита...
(кроче редко встречающийся вид,а раньше и в косы заплетали крестьянки )

Sima

Зая-Кролик - это, кажется, межвидовой гибрид, да еще и агрАном-детский - совсем интересно.

Россия
: Северная столица
20.01.2010 - 10:03
: 17

Доброе утро,Sima
Всё же просто:
портал фермерский-зачем тут дикие животные?поэтому,хоть и по жизни зайка,но зарегистрировалась как кролик,воизбежании конфликта резус факторов
детский аграном,так это уже по специальности-взращиваю зерна в различных аспектах детской жизни...куда посею,там и пожну..
Удачного вам дня!!

31.01.2009 - 14:01
: 6675

"Министерство Обороны Румынии отправило батальон элитных пехотинцев и 2000 тонн гуманитарного груза пострадавшим от землетрясения на... Таити. Вместо острова в Антлантическом океане, груз прибыл во Французскую Полинезию в Тихом Океане. После того, как об этом стало известно, и истерический смех немного поутих, инцидент постарались замять: "Не следует делать из этого событие, названия очень похожи. Гаити, Таити, Маити, Папити. Черт бы их подрал" — заявил в интервью газете Times.RO министр обороны Румынии Габриел Опря."

Во блин, у нас в России нет ли похожего названия, типа Гаити, Таити? 2000т гуманитарки туда бы доставили, а элитных пехотинцев в колхоз, поднимать демографические данные страны.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

У нерадивых фермеров отобрали землю

Новосибирский суд изъял у местных фермеров участки земли, которые они не обрабатывали, создав, тем самым, прецедент.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на управление Россельхознадзора по Новосибирской области, два недобросовестных фермера-землевладельца несколько лет не занимались своими земельными участками общей площадью 50 гектаров в Татарском районе. Это и выявили проверки соблюдения требований земельного законодательства по использованию земель сельскохозяйственного назначения со стороны ведомства.

По свидетельству представителя управления Россельхознадзора, подобные суровые меры в отношении нерадивых пользователей земли были применены на практике впервые в нашей стране. «Неоднократные предписания об устранении выявленных нарушений главами крестьянско-фермерских хозяйств выполнены не были. Арбитражный суд области принял решение об изъятии земельных участков», - отметил представитель управления.

Отмечается, что решение суда вступило в законную силу, а земельные участки, которые заросли сорняками, были изъяты.

Отметим, что Государственная дума 29 января одобрила в первом чтении законопроект о совершенствовании оборота земель сельскохозяйственного назначения. Цель данной инициативы - повышение эффективности использования земель, которую фермеры получили в результате приватизации.

В частности, в документе речь шла об ужесточении условий изъятия сельхозугодий, которые не используются по назначению. Именно этого как раз требовал Дмитрий Медведев от правительства минувшей осенью. В соответствии с действующим законодательством, изъятие участка имеет место после трех лет его нецелевого использования. Авторы нового закона предложили сократить данный срок до двух лет, после чего земля подлежит продаже с публичных торгов.

Эксперты газеты «Коммерсантъ» тогда предостерегали, что норма могла остаться на бумаге. Действующая статья о трехлетнем сроке на практике не реализовывалась. Дело в том, что собственники участков обходили ее. Они перепродавали земли аффилированным структурам, чтобы начинать заново отсчет срока нарушений.

Правда, согласно законопроекту, используемые не по назначению сельскохозяйственные угодья подлежат обложению ставкой в размере не 0,3% от их кадастровой стоимости, как это происходит в настоящее время, а 1,2%. Например, для Подмосковья налог увеличится со 159 до 636 рублей за гектар.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

ЮЖНОУРАЛЬСКИЙ ФЕРМЕР РАЗВОДИТ ЦВЕТНЫХ ПОРОСЯТ.

Свой секрет финансового успеха придумал фермер из Еткульского района. Там появились на свет необычные цветные поросята: черные, белые и даже красные. Чудо генетики оказалось удачным маркетинговым ходом - ноу-хау уже оценили не только коллеги, но и покупатели.

Не совсем обычный внешний вид животных - это не симптомы свиного гриппа. Дело в маме и папе. Поросята появились на свет всего несколько часов назад и пока еще не раскрыли глаза. О своей уникальности они даже не подозревают. Цветные хрюшки - ноу-хау южноуральского фермера.

Поросята бывают разные: черные, белые, красные и даже желтоватые. Генетика и никакого волшебства. В жилах этих пятачков течет кровь редких пород свиней. Некоторых маток оплодотворяли даже дикие кабаны. Грегор Мендель бы ахнул. "В диковинку такие поросята. Папа есть красный, есть черный, есть желтый. Вот и случаю их", - объясняет фермер Николай Щетихин.

Николая Алексеевича селяне между собой называют местным Вавиловым. Свиньям он посвятил больше 20 лет своей жизни. Генетический материал для разведения поросят фермер собирал по всей стране. Например, черную свиноматку купил в Новосибирске. "Душа у меня лежит к ним, к свиньям, - признается Николай Щетихин. - Больше ни к какому животному не лежит. Люди отдыхают, когда разводят голубей, а я - свиней".

Тонкие духовные материи - не единственная причина разведения цветных поросят. Оказалось, что это очень эффективный маркетинговый ход. Таких ярких свиней покупают гораздо лучше, чем обычных. К тому же качество мяса выше - сала почти нет. Особенно перед праздниками на этой ферме клиенты выстраиваются в очередь.

Покупать мясо в грозненское хозяйство люди приезжают со всей округи и даже из Челябинска. Причем, берут сразу много. Антикризисная арифметика очень проста: если в городе свежая свинина уже давно стоит дороже 190 рублей, то здесь - всего 130.

Очень скоро цветные поросята на Южном Урале уже не будут таким эксклюзивом. Узнав про ноу-хау, многие фермеры взяли у Николая Щетихина по несколько племенных голов на разведение.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Российские фермеры: «Зерно в этом году, может, вообще сеять не будем!»

Вчера в Москве крестьяне встретились с сельхозчиновниками

Сельское хозяйство в прошлом году доказало свою устойчивость, - говорил первый вице-премьер Виктор Зубков. - Стало фактически единственной точкой роста реального сектора российской экономики. В основе этого успеха - ежедневный труд трехсот тысяч российских фермеров.

Около 300 человек из этих трехсот тысяч сидели вокруг меня: вчера в Москве состоялся XXI съезд Ассоциации крестьянских хозяйств и сельхозкооперативов (АККОР). Фермеры собрались, чтобы обсудить будущее сельского хозяйства в стране. Слушая Зубкова, мужики с руками-лопатами лишь покачивали головами. Это и понятно - год выдался не самый простой.

О больших проблемах в сельском хозяйстве страны мы писали в начале месяца (см. материал «Алтайский фермер покончил с собой из-за рекордного урожая зерна?»). Пшеницы собрали много, но продать ее из-за кризиса перепроизводства смогли далеко не все. С закупками зерна обещало помочь государство, но денег в итоге на это выделило слишком мало. В результате многие фермеры едва тащат кредитное ярмо. А надежда на будущее - только в словах высоких чиновников.

- Россия произвела в 2009 году под 100 миллионов тонн зерна. - Следом за первым вице-премьером, который сразу же после своей речи уехал на другую встречу, к микрофону поднялась министр сельского хозяйства страны Елена Скрынник. - И это не предел! Мы планируем выйти на показатель в 125 миллионов тонн! Причем 40 из них пойдут на экспорт.

От этих слов сидевший неподалеку от меня огромный фермер в песочном костюме едва не поперхнулся. Ему явно было что возразить.

- С нефтяными компаниями мы достигли договоренности, - продолжала победные реляции министр. - Цены на горючее в 2010 году для сельхозпроизводителей будут снижены на 10 процентов!

Елена Скрынник сделала паузу, которую тут же заполнили аплодисменты.

- У министерства много работы, но, я уверена, мы справимся со стоящими перед нами задачами.

Закончив речь, Скрынник вернулась в президиум, но просидела там недолго - через 20 минут тихонько покинула собрание.

Поэтому она так и не услышала выступление моего соседа, который оказался председателем фермерского союза Кемеровской области Александром Лебедевым.

- Вот мы из Сибири, - начал он. - Зерна у нас полно осталось после этой уборки. Девать некуда. Если только продавать себе в убыток. Хранилища полны - запас лежит с 2008 года. Государство, я так понял, в этом году зерно закупать уже не будет - интервенции закончились. А как только они закончились, закупочные цены, и без того невысокие, упали еще на 400 рублей.

Выступление прервал взрыв аплодисментов.

- А топливо, наоборот, подорожало, - продолжал Александр Николаевич. - Обычно мы в феврале уже были готовы к новой посевной, закупали горючее. А сейчас что? Денег у нас нет, кредиты платить не из чего. Вот, отправили меня мужики на съезд - выяснить, что нам дальше делать. А что я им скажу?

Зал рукоплескал.

- В общем, надо что-то решать, - подытожил фермер. - А то сейчас настроения ходят вообще в этом году от посева отказаться.

«Хм, - заволновался я. - Но ведь ни министр сельского хозяйства, ни первый вице-премьер этого выступления не услышали. Расскажут ли им, что не все так хорошо у селян, как об этом докладывают?»

- Обо всех бедах и проблемах Зубков прекрасно знает, - заверил меня помощник первого вице-премьера Юрий Корицкий. - В розовых очках он не ходит, читал и ваш материал про самоубийство фермера. Вообще встречи с крестьянами проводятся регулярно. А по итогам съезда будет составлен документ, где пропишут основные тезисы выступавших, и все это попадет на стол Виктору Алексеевичу.

Тем временем в зале шло награждение регионов, ударно поработавших в прошлом году. Знамя «За большой вклад в развитие фермерских хозяйств» получил и Алтайский край. Заслуженно. Свой кирпичик в этот успех вложил и фермер Александр Черных - тот самый, что покончил с собой, не сумев рассчитаться с кредитами. Жалко, что он не дожил до этого дня.

larissimo

жуть...

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144