Вы здесь

За и против электрополов в теплицах

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

У меня поликарбанатовые теплицы три на шесть,три штуки. Стоят они друг то друга на расстоянии. Знакомые подсказали ,что многие кто выращивает рассаду овощную и цветочную уже пользуются электро полами. Я хотела бы почитать комментарии тех у кого это уже есть,и подскажите как это мне воплотить в жизнь.


Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Покупаете пленочный пол нужного вам размера, раскатываете его на щиты, стеллажи или что там вам удобнее. Почему не на землю? потому что теплоемкость земли бесконечна, основное тепло она будет оттягивать на себя. Терморегулятор можете положить на землю, тогда пол будет работать по-максимуму. Рассаду ставьте в лотки, потому что при поливе не дай бог где пробьет изоляцию, вода может и током шибануть, но несильно, а неприятно. Растет все очень хорошо. Если сильно холодно обещают ночью, я вечером все накрываю укрывным. Даже до -10 в теплице рассада на полах не замерзает ночью.
Фото у меня нет, чего там фоткать-то. Монтаж делайте по схеме, что приложена к полу. Он режется полосами, сколько вам надо.

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

Спасибо Елена ,все очень доступно объяснили,обязательно приобрету их. thank_you