Вы здесь

Вопрос установки полива газона

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
01.12.2016 - 12:38
: 5

Долго не решался, но решил заняться вопросом установки полива газона. Сейчас изучаю данную тему, кто использует какой полив ?
Например, с чего начинали ?
Или просто не морочить себе и другим голову и обратится к специалистам ? Хотя изучив цену на данный вопрос, так и не понял какая же все таки стоимость в итоге получится. Нашел информация про гардену, хантер и реин берд.
Начал читать больше всего почему то все склонятся к хантеру, есть еще другие фирмы, но больше всего предлагается именно это оборудование. Отзывы разные, может, кто подскажет что все таки выбрать? Монтаж полива хочу делать самостоятельно, видео хватает на эту тему. Копать есть кому, с мозгами для управления думаю разберусь, вопрос только в оборудовании.


Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Devich пишет:

с чего начинали ?

Начинать надо с сплана газона на бумаге ( план с размерами ) потом подставляете распылители , учитывая форму распыла и дальность , расчитать надо так чтобы перекрывало весь газон и было немного наложения . Так вы узнаете сколько , каких , и где надо ставить распылителей

Devich пишет:

Монтаж полива хочу делать самостоятельно,

У нас больше берут не за монтаж , а за правильно составленый план

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

Гардена для небольших садов, больше для дач. Остальные 2 практически то на то, я с обеими работала. Рейн бирд легче разбираются , если засосало землю и надо промыть . Кроме читать , есть где повертеть их в руках?
А с планировкой много нюансов. От источника воды и его характеристик, особенностей почвы и т п

01.12.2016 - 12:38
: 5

Вот нашел в интернете интересное видео по устройству автоматического полива с использованием веерных и роторных дождевателей https://www.youtube.com/watch?v=d53Vye5X49s. А вот здесь можно получить профессиональную консультацию и подобрать необходимую продукцию для автоматического полива https://zet-climat.com.ua/category/sistyemy-avtomatichyeskogo-poliva/obo...

01.12.2016 - 12:38
: 5

Скажите, пожалуйста, а кто-то сталкивался с внесением удобрений при помощи капельного полива и вообще можно ли совместить капельный полив с внесением удобрений. Если такой вариант возможен, то порекомендуйте, как это все воплотить в жизнь.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Devich пишет:

внесением удобрений при помощи капельного полива

да все теплицы так работают. если вода в накопителном баке туда вносят дозу по рассчету растворенных удобрений.

Україна
: Киев
11.11.2019 - 17:32
: 2

Капельный полив, конечно лучше снабдить инжектором для внесения удобрений. Ни чего сложного в этом нет. Но за то потом вносить удобрения намного проще.

РФ
27.05.2016 - 22:05
: 5

Могу на личном опыте подсказать. Как вариант, можно купить распылитель для полива, ну или сделать капельный полив. У меня именно так сделано. Кстати, все необходимое для полива можно купить техносадов ру , тут и выбор большой и все в одно магазине.

Россия
: Нижний Новгород
01.06.2021 - 23:14
: 1

Мы всю жизнь поливали обычными лейками типа таких и ничего) но год назад сын провел водопровод на участок и установили поливочную систему. удобнО!