Вопрос установки полива газона

Вы здесь

6 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 месяца 1 день назад
: 5

Долго не решался, но решил заняться вопросом установки полива газона. Сейчас изучаю данную тему, кто использует какой полив ?
Например, с чего начинали ?
Или просто не морочить себе и другим голову и обратится к специалистам ? Хотя изучив цену на данный вопрос, так и не понял какая же все таки стоимость в итоге получится. Нашел информация про гардену, хантер и реин берд.
Начал читать больше всего почему то все склонятся к хантеру, есть еще другие фирмы, но больше всего предлагается именно это оборудование. Отзывы разные, может, кто подскажет что все таки выбрать? Монтаж полива хочу делать самостоятельно, видео хватает на эту тему. Копать есть кому, с мозгами для управления думаю разберусь, вопрос только в оборудовании.

Заходил: 4 часа 58 минут назад
Украина
: 4099
Devich пишет:

с чего начинали ?

Начинать надо с сплана газона на бумаге ( план с размерами ) потом подставляете распылители , учитывая форму распыла и дальность , расчитать надо так чтобы перекрывало весь газон и было немного наложения . Так вы узнаете сколько , каких , и где надо ставить распылителей

Devich пишет:

Монтаж полива хочу делать самостоятельно,

У нас больше берут не за монтаж , а за правильно составленый план

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Ika
Заходил: 5 часов 7 минут назад
Минск / Дон Кихотия
: степь кругом
: 4853

Гардена для небольших садов, больше для дач. Остальные 2 практически то на то, я с обеими работала. Рейн бирд легче разбираются , если засосало землю и надо промыть . Кроме читать , есть где повертеть их в руках?
А с планировкой много нюансов. От источника воды и его характеристик, особенностей почвы и т п

Вот нашел в интернете интересное видео по устройству автоматического полива с использованием веерных и роторных дождевателей https://www.youtube.com/watch?v=d53Vye5X49s. А вот здесь можно получить профессиональную консультацию и подобрать необходимую продукцию для автоматического полива https://zet-climat.com.ua/category/sistyemy-avtomatichyeskogo-poliva/obo...

Скажите, пожалуйста, а кто-то сталкивался с внесением удобрений при помощи капельного полива и вообще можно ли совместить капельный полив с внесением удобрений. Если такой вариант возможен, то порекомендуйте, как это все воплотить в жизнь.

Ika
Заходил: 5 часов 7 минут назад
Минск / Дон Кихотия
: степь кругом
: 4853
Devich пишет:

внесением удобрений при помощи капельного полива

да все теплицы так работают. если вода в накопителном баке туда вносят дозу по рассчету растворенных удобрений.